ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

AT Service восстановила работоспособность комплекса весогабаритного контроля на автодороге Ищерская – Червленная

15 февраля 2022, Москва — Компания AT Service (входит в Лигу Цифровой Экономики) восстановила работоспособность поста весогабаритного контроля на автодороге Ищерская – Червленная в Чеченской Республике. Специалисты компании провели ремонт индуктивной петли, определяющей, что в зоне измерения появилось транспортное средство. Также AT Service осуществляет ежеквартальное техническое обслуживание объекта.

Автодорога Ищерская – Червленная является одной из основных транспортных артерий Чеченской Республики, она связывает Наурский и Шелковской районы с Грозным, по ней осуществляется сообщение с соседними регионами. На трассе реализован весогабаритный контроль, но из-за того, что некоторые водители нарушают правила перевозки грузов, оборудование одного из постов вышло из строя. Под нагрузкой сломалась индуктивная петля, определяющая, что в зоне измерения появилось транспортное средство.

Специалисты AT Service провели ремонтные работы, и уже меньше чем через месяц функциональность поста весогабаритного контроля была полностью восстановлена. Также с компанией был заключен годовой договор на оказание услуг по ежеквартальному техническому (регламентному) обслуживанию комплекса и, в случае необходимости, аварийно-восстановительным работам.

Пост контроля обеспечивает измерение весогабаритных параметров ТС без их остановки или снижения скорости и представляет собой высокотехнологичный комплекс из оборудования и программного обеспечения. Он включает в себя датчики измерения веса, датчики скатности и индуктивные петли – все это монтируется непосредственно в асфальтовое покрытие. На рамных опорах размещаются: камеры, распознающие номер транспортного средства; обзорные камеры, с помощью которых делаются общие фотографии ТС; датчики, определяющие габариты ТС; информационное табло для водителей. Специализированное ПО собирает и анализирует всю информацию, формирует результаты измерения весовых и габаритных параметров.

«Эффективно налаженная работа по весогабаритному контролю позволяет дольше сохранять качество дорожного полотна, а также увеличивает поступления в бюджет Республики. В регионе действуют высокотехнологичные комплексы контроля, их необходимо своевременно обслуживать и ремонтировать. По данному направлению мы сотрудничаем с ведущими профильными специалистами, которые помогают нам быстро и эффективно решать поставленные задачи», – отметил Айнди Дакаев, заместитель начальника отдела сохранности дорожной сети Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики.

«Наша команда на протяжении многих лет успешно реализует в регионах России сложные инфраструктурные проекты, связанные с безопасностью – в том числе транспортной. Мы активно развиваем направление по ремонту и техобслуживанию постов весогабаритного контроля для их бесперебойного функционирования. Рады внести свой вклад в модернизацию дорожной инфраструктуры Чеченской Республики и надеемся на дальнейшее сотрудничество», – сказал Юрий Жарких, руководитель проекта в компании AT Service (входит в Лигу Цифровой Экономики).

Лига Цифровой Экономики

Лига Цифровой Экономики – группа компаний, которые оказывают профессиональные услуги в области информационных и цифровых технологий. Проекты Лиги охватывают широкий спектр отраслей экономики, включая государственный сектор, ТЭК, финансы, телекоммуникации и промышленность. Штат компании составляет более 5000 человек.

В число заказчиков входят крупнейшие представители основных отраслей экономики: группа ВТБ, Сбер, Альфа-Банк, Altyn Bank, VEON, «Ростелеком», МТС, «Роснефть», «Россети», «Интер РАО», «Норникель» и др.



Контакты для СМИ
Анастасия Михалицина
Руководитель PR-отдела Лиги Цифровой Экономики
Тел.: +7 (495) 748 0575, доб. 1583
Моб.: +7 (916) 987 62 32
E-mail: amikhalitsina@at-consulting.ru

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Лига Цифровой Экономики (все новости этой организации)
Добавлен: 23:09, 16.02.2022
Количество просмотров: 415

RODINA Hotels повысила уровень обученности сотрудников до 73% с помощью iSpring LMS, iSpring, 22:00, 12.03.2026, Россия
97
Компания RODINA Hotels внедрила платформу корпоративного обучения iSpring LMS для развития более 2 тыс. сотрудников по всей России. Это позволило сделать обучение централизованным и повысить уровень обученности.


Innostage и UDV Group на КВО 2026: экспертиза в инфраструктурных проектах для защиты АСУ ТП, Innostage, 21:59, 12.03.2026, Россия
90
Компания Innostage, первый кибериспытанный интегратор России в области цифровой безопасности, и UDV Group, российский разработчик решений для эффективного и безопасного использования современных технологий, подвели итоги участия в XIV ежегодной конференции «Информационная безопасность АСУ ТП КВО».


Мобильная корпоративная коммуникационная платформа «Информтехники» вошла в ТОП рейтинга CNewsMarket, Информтехника, 21:59, 12.03.2026, Россия
89
Аналитическое агентство CNews опубликовало ежегодный рейтинг корпоративных коммуникационных платформ и мессенджеров, разработанных российскими компаниями. По итогам исследования второе место заняла мобильная корпоративная платформа группы компаний «Информтехника» — решение, изначально спроектированное для защищённых корпоративных коммуникаций в сегменте B2B и госструктур.


Индид расширила возможности облачного сервиса Indeed MFA, Индид, 21:58, 12.03.2026, Россия
91
Компания «Индид», российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, представила обновление облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA. Среди ключевых изменений — гибкое управление правилами предварительной аутентификации, расширенная поддержка RADIUS-атрибутов, улучшенный контроль синхронизации каталога пользователей и возможность назначения приоритетного токена.


MIG представляет S6 Gen. 2: промышленный смартфон с ресурсом 5+ лет для автоматизации мобильного персонала, Mobile Inform Group, 21:58, 12.03.2026, Россия
90
Компания Mobile Inform Group, российский разработчик и производитель защищенных мобильных устройств, объявляет о выходе MIG S6 Gen. 2 – промышленного смартфона нового поколения.


В Приморье стартовал проект «Спарго Технологии» по модернизации системы льготного лекарственного обеспечения региона, АО "Спарго Технологии", 21:57, 12.03.2026, Россия
85
АО «Спарго Технологии» объявляет о начале проекта по модернизации системы льготного лекарственного обеспечения (ЛЛО) в Приморском крае, реализуемого в рамках национального проекта «Цифровая экономика».


ГИГАНТ Компьютерные системы: самые частые ошибки в ИТ-госзакупках, ГИГАНТ, 21:52, 12.03.2026, Россия
29
Описание объекта закупки — самая уязвимая часть ИТ-госзакупок. Именно здесь закладываются многие будущие проблемы: жалобы, предписания ФАС, возврат процедур на доработку и срыв сроков. Что в 2026 г. нужно знать сотрудникам контрактной службы и ИT-специалистам при составлении ТЗ?


Партнерство VolgaBlob и Singleton Security поможет бизнесу выявить проблемы с мониторингом угроз, VolgaBlob, 22:19, 11.03.2026, Россия
129
Компания VolgaBlob, разработчик платформы для анализа и обработки данных Smart Monitor, заключила партнерское соглашение с агентством белых хакеров Singleton Security.


RooX представляет RooX UIDM Enterprise — корпоративное решение для комплексной автоматизации управления доступами, RooX, 22:19, 11.03.2026, Россия
130
Компания RooX объявила о выпуске RooX UIDM Enterprise — российской системы управления доступом сотрудников и подрядчиков для крупных организаций и сложных корпоративных сред.


«Рейтинг Рунета» и «Рунетлекс» разъяснили нюансы применения нового закона «о запрете иностранных слов» в рекламе и публичной информации, Рейтинг Рунета, 22:19, 11.03.2026, Россия
128
Штрафы за незаконное использование иностранных слов могут достигать полумиллиона рублей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100