ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Выручка Varonis Systems в 2021 году выросла на 33%

Компания Varonis опубликовала финансовые результаты за четвертый квартал и весь 2021 год. Регулярная выручка компании (ARR) в 2021 году составила 387,1 млн долларов, что на 35% больше, чем в 2020 году. Общая выручка увеличилась на 33% и составила 390,1 млн долларов, по сравнению с 292,7 млн долларов в 2020 году.

Среднее количество лицензий, приобретаемое текущими заказчиками, в 2021 году выглядело следующим образом: 73% клиентов Varonis приобрели четыре или более лицензии (63% в конце декабря 2020 года), а 41% приобрели шесть или более лицензий (30% в конце декабря 2020 года).

По итогам четвертого квартала, завершившегося 31 декабря 2021 года, общая выручка Varonis выросла на 33% до 126,6 млн долларов, по сравнению с 95,2 млн долларов в четвертом квартале 2020 года.

«Новые технологические вызовы ставят перед компаниями задачу качественной защиты данных. Поэтому Varonis Data Security Platform актуальна и востребована в современных реалиях. Сильные годовые результаты — показатель стабильной и последовательной работы нашей команды и мы уверены, что наши лидерские позиции и уникальные технологии позволят Varonis ещё надежнее защищать клиентов, делать более ценные предложения партнерам и обеспечивать устойчивый долгосрочный рост для акционеров», – отметил президент Varonis Systems Яки Файтельсон.

В четвертом квартале показатель операционной прибыли (рассчитанной не по GAAP) составил 22,4 млн долларов, по сравнению с 13,9 млн долларов за аналогичный период 2020 года. Всего в 2021 году операционная прибыль составила 25,2 млн долларов.

Объем продаж подписных лицензий в четвертом квартале 2021 года увеличился на 53% — до 96 млн долларов (по сравнению с 62,7 млн долларов в четвертом квартале 2020 года). В целом за 2021 этот показатель вырос на 67% — до 268,9 млн долларов (161,2 млн долларов в 2020 году).

«На фоне роста количества кибератак на различные отрасли бизнеса, растет спрос на продвинутые решения, помогающие противодействовать самым изощренным хакерским угрозам. Компании заинтересованы в надежных системах безопасности данных и постепенно наращивают компетенции в вопросе их внедрения и применения. Такие тенденции, безусловно, способствуют увеличению оборота и росту бизнеса Varonis как в России, так и во всем мире», – отмечает глава Varonis в России Даниэль Гутман.

В первом квартале 2022 года компания рассчитывает получить выручку от 94,5 до 96,5 млн долларов. Прогнозируемый объем годовой выручки составляет от 485 млн до 490 млн долларов (прирост от 24% до 26%).

О компании Varonis (https://www.varonis.com/ru/)
Varonis Systems – разработчик программных решений для защиты от комплексных кибератак, основанных на поведенческом анализе пользователей и защите данных компании. Компания была основана в 2005 году, став пионером в области управления и контроля неструктурированных данных. По разным источникам, Varonis занимает более 70% мирового рынка в этой области. Среди разработок Varonis решение по аудиту периметра сети и поведенческому анализу, которое помогает заказчикам вовремя выявлять продвинутые кибератаки и защищаться от них. Сегодня у компании более 7000 заказчиков во всем мире.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Varonis (все новости этой организации)
Добавлен: 18:18, 14.02.2022
Количество просмотров: 438
Страна: Россия

«Телфин» представляет комплексное решение связи — «Контакт-центр», Телфин, 09:49, 15.07.2025, Россия
145
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запускает «Контакт-центр» — комплексное решение связи для организации эффективной работы колл-центров, горячих линий, служб поддержки, клиентского сервиса и отделов продаж.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:52, 15.07.2025, Россия
143
Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.


Облачная платформа DатаРу прошла аттестацию ФСТЭК России, ДатаРу, 09:51, 15.07.2025, Россия
143
«DатаРу Облако» (входит в группу компаний DатаРу) получила аттестат соответствия облачной платформы требованиям Приказа ФСТЭК России от 18.02.2013 №21 в части работы с персональными данными.


«Аэродиск» и «РуБэкап» подтвердили совместимость решений для бэкапа данных с СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ, Аэродиск, 09:51, 15.07.2025, Россия
145
Компании «Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и «РуБэкап», ведущий поставщик средств резервного копирования, объявили о подтверждении совместимости системы RuBackup с линейкой СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ (AQ Лайт, AQ 440, AQ 450).


Fork-Tech провёл аудит ИТ-модуля ПИФ для СДК «Гарант» и сформировал рекомендации для масштабирования платформы, Fork-Tech, 09:51, 15.07.2025, Россия
146
Российский финтех-разработчик и интегратор Fork-Tech завершил проект по техническому аудиту модуля ПИФ в Единой информационной системе (ЕИС) компании СДК «Гарант» — одного из ключевых элементов цифровой инфраструктуры участника рынка коллективных инвестиций.


Компания ATLAS представила лимитированную партию СХД начального уровня ATLAS E серии, ATLAS, 09:33, 15.07.2025, Россия
145
ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, анонсировала выпуск ограниченной партии двухконтроллерных СХД ATLAS E серии в форм-факторе 4U по специальной цене.


Индид и «Код Безопасности» усилят защиту корпоративного периметра российских компаний, Индид, 09:31, 15.07.2025, Россия
147
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Код Безопасности», ведущий отечественный поставщик сертифицированных средств ИБ, создали технологическое партнерство с целью повысить киберустойчивость российских организаций и усилить защиту доступа к ключевым ИТ-системам.


РСХБ прогнозирует увеличение производства птицы в 2025 году, Омский филиал АО "Россельхозбанк", 09:27, 15.07.2025, Россия
144
В 2025 году Россия увеличила промышленное производство птицы на 3% относительно аналогичного периода прошлого года до более чем 2,8 млн тонн.


Сразу две ВКР в формате «Стартап как диплом» прошли защиту в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:26, 15.07.2025, Россия
144
На Факультете природообустройства Алтайского государственного аграрного университета состоялась защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки «Гидромелиорация».


ITKey CLUB: Идеальный Cloud Adoption – ключевые инсайты для ИТ-руководителей, ITKey, 12:57, 13.07.2025, Россия
173
3 июля 2025 года состоялось ключевое событие для ИТ-руководителей – летняя сессия ITKey CLUB под названием «Идеальный Cloud Adoption: Каждый шаг имеет значение!».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100