ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

РГС Банк внедрил системы автоматизации от резидента «Сколково» – компании FIS

РГС Банк, банк для автомобилистов (входит в группу банка «Открытие»), запустил конвейер автокредитования и систему управления партнерами на базе конструктора бизнес-приложений – платформы FIS Platform.

С целью повышения управляемости кредитным конвейером на стороне банка и более гибкой настройки бизнеса под ключевых партнеров из автомобильной сферы было разработано специальное технологичное решение. Созданная платформа полностью поддерживает сквозной процесс автокредитования, от оформления заявки до выдачи кредита, и содержит в себе все необходимые программные модули.

Модуль оформления заявки с кредитным калькулятором дает возможность производить подбор по первичным параметрам любого продукта по автокредитованию с учетом предложений сервисных и страховых услуг. Модуль автораспознавания позволяет идентифицировать прикладываемые документы клиентов и значительно сокращает время оформления заявки. Модуль рисков содержит в себе гибкую и настраиваемую силами специалистов банка систему принятия решений по заявкам клиентов.

Кроме этого, в рамках реализации проекта создан уникальный на рынке модуль управления партнерами, который позволил автоматизировать взаимоотношения со всеми контрагентами банка: автосалонами, дилерами, страховыми и сервисными компаниями. Через инновационные для рынка автокредитования настройки и алгоритмы, заложенные в этот модуль, банк экономит значительные денежные суммы и еще более оперативно выполняет стоящие перед партнерами обязательства.

Марина Дембицкая, член правления, директор по развитию розничного бизнеса РГС Банка:

«РГС Банк входит в ТОП-5 ключевых игроков рынка автокредитования России и является самым быстрорастущим банком в данном сегменте. Объем кредитных заявок составляет порядка 5 тысяч в день, а количество проверок по ним достигает десятки тысяч. При этом система автоматизации кредитного процесса от FIS способна без сбоев обрабатывать более 50 тысяч заявок ежедневно, что для нас особенно важно, учитывая объёмы бизнеса. На сегодняшний день на решение FIS полностью переведена вся сеть, мы создали с «нуля» службу верификации, на 20% уменьшили время оформления заявки и на 27% сократили время выдачи кредитов, за счет чего вышли на уровень лучших рыночных практик и значительно повысили лояльность наших клиентов – автолюбителей».

Денис Свиридов, старший директор проекта со стороны РГС Банка:

«Особое внимание в стратегии развития РГС Банка уделяется цифровой трансформации и инновационному подходу: нам требовалось перевести технологическую платформу ключевого бизнеса из внешнего IT-решения в новое внутреннее on-premises. Основными целями проекта стали увеличение функциональности и темпов развития нового программного решения и получение возможности самостоятельно развивать систему в дальнейшем. Уникальность проекта заключается в том, что эксперты FIS провели миграцию исторических и оперативных данных из параллельно работающей системы в другую бесшовным для конечных пользователей образом, без каких-либо перебоев в бизнес-процессах. Гибкость и универсальность FIS Platform при этом позволят нам в дальнейшем оперативно вносить изменения в конфигурацию бизнес-приложений на ее основе, оперативно решая стоящие перед нами в будущем задачи».

Управляющий партнер FIS Кирилл Пивоваров:

«Разработка системы заняла девять месяцев, ещё шесть – миграция данных из прежней платформы и поэтапное переключение с июля 2021 года всех региональных представительств с одного решения на другое (с параллельными непрерывными доработками под меняющиеся потребности динамично развивающегося бизнеса автокредитования РГС Банка). С ноября 2021 года вся сеть РГС Банка в 88 городах в 64 регионах РФ переключена на решение FIS. С учетом высокой важности внедряемого проекта в разные периоды его реализации команда FIS составляла от 25 до 40 человек. Данный проект стал самым крупномасштабным для нашей компании за последние годы».

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: ПАО «РГС Банк» (все новости этой организации)
Добавлен: 16:46, 14.02.2022
Количество просмотров: 258
Страна: Россия

Сила в объединении: Фонд «Экология» РСХБ подвёл итоги всероссийской акции — детские сады и школы собрали более 20 тонн макулатуры, Бурятский РФ Россельхозбанк, 16:37, 06.05.2025, Россия
367
Тысячи детей, педагогов и родителей со всей страны объединились ради сохранения природы. Завершилась акция «Посадим лес вместе», организованная Фондом «Экология» РСХБ и АНО «Убиратор Просвещение»


Опрос РСХБ: 45% россиян выбирают фермерское мясо для шашлыков, Бурятский РФ Россельхозбанк, 16:37, 06.05.2025, Россия
368
С наступлением майских праздников в России начинается «шашлычный» сезон. Согласно опросу Россельхозбанка, 46% россиян выбирают свинину для мангала, а 45% предпочитают покупать мясо у фермеров и местных производителей. Классический маринад с луком и специями — основа идеального шашлыка для 63% респондентов


Доля сделок без ипотеки на московском рынке новостроек превысила 54%. Сервис «Неипотечная сделка»поможет покупателям недвижимости минимизировать риски при покупке квартиры на первичном и вторичном рынке.Услугадоступна на онлайн-платформебанка, Бурятский РФ Россельхозбанк, 16:37, 06.05.2025, Россия
367
Доля сделок без ипотеки на московском рынке новостроек превысила 54%. Сервис «Неипотечная сделка»поможет покупателям недвижимости минимизировать риски при покупке квартиры на первичном и вторичном рынке.Услуга доступна на онлайн-платформе банка по подбору недвижимости Своё Жильё


ББР Банк в рейтинге банков по сумме вкладов физлиц в 2025 году, ББР Банк, 17:25, 28.04.2025, Россия
239
ББР Банк вошел в ТОП-30 кредитных организаций с высоким приростом портфеля средств физических лиц, расположившись на 16 строчке по итогам I квартала 2025 года.


Россельхозбанк запустил новый цифровой сервис «Неипотечная сделка», Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 17:13, 28.04.2025, Россия
60
Доля сделок без ипотеки на московском рынке новостроек превысила 54%. Сервис «Неипотечная сделка» поможет покупателям недвижимости минимизировать риски при покупке квартиры на первичном и вторичном рынке. Услуга доступна на онлайн-платформе банка по подбору недвижимости Своё Жильё.


Главный экономист Банка ЗЕНИТ об итогах заседания ЦБ по ключевой ставке, ПАО Банк ЗЕНИТ, 16:53, 28.04.2025,
51
Главный экономист Банка ЗЕНИТ Марина Никишова прокомментировала решение Банка России сохранить показатель ключевой ставки


Поверните на ферму: «Своё За городом» и BelkaCar разработали совместные автомаршруты по сёлам, Бурятский РФ Россельхозбанк, 16:28, 28.04.2025, Россия
56
Аналитики платформы «Своё За городом» от РСХБ отмечают рост интереса россиян к автомобильным путешествиям по сельским территориям.


В Бурятии начались занятия в «Школе фермера», Бурятский РФ Россельхозбанк, 16:28, 28.04.2025, Россия
63
22 апреля в пятый раз в Республике Бурятия стартовало обучение в «Школе фермера» Россельхозбанка (РСХБ), Министерства сельского хозяйства и Бурятской государственной сельскохозяйственной академии имени В.Р. Филиппова.


Россельхозбанк запустил новый цифровой сервис «Неипотечная сделка», Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 22:30, 23.04.2025, Россия
209
Доля сделок без ипотеки на московском рынке новостроек превысила 54%. Сервис «Неипотечная сделка» поможет покупателям недвижимости минимизировать риски при покупке квартиры на первичном и вторичном рынке. Услуга доступна на онлайн-платформе банка по подбору недвижимости Своё Жильё.


«Выберу.ру»: кредит «Ренессанс Банка» — лидер рейтинга в апреле 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:09, 23.04.2025,
55
По итогам исследования финансового маркетплейса «Выберу.ру» «Лучшие кредиты наличными» в апреле 2025 года «Ренессанс Банк» стал лидером рейтинга среди крупнейших кредиторов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100