ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Марвел-Дистрибуция» приобрела долю в российском разработчике систем управления печатью Printum

«Марвел-Дистрибуция» стала владельцем доли в размере 20 процентов в компании Printum, российском разработчике решений на основе искусственного интеллекта для управления корпоративной печатью.
Printum – единственная система в реестре российского ПО, которая может быть полноценно интегрирована с техникой всех производителей, имеющих собственные представительства в России (Brother, Canon, Epson, F+ imaging, HP, Konica Minolta, Kyocera, Lexmark, Ricoh, Sharp, Xerox). Компания является технологическим партнером отечественных разработчиков ОС Astra Linux и RedOs.
Система управления печатью Printum позволяет в автоматическом режиме провести аудит текущего парка техники, подобрать оптимальное оборудование и его расположение, сократить затраты на печать на 15-50%, обеспечить бесперебойную работу, полностью контролировать и управлять процессами печати в организации. В ассортимент продуктов входят решение для мониторинга параметров оборудования, система управления печати, интеллектуальный алгоритм экономии тонера.
«”Марвел” уже выпускает печатное оборудование под собственным брендом F+ imaging, поэтому для создания комплексных решений, произведенных в России, нам нужна была поддержка отечественного вендора систем управления печатью. Российскому заказчику сегодня требуется не просто закупить устройства, но и обеспечить их соответствующими сервисами, которые помогают автоматически экономить тонер, правильно планировать склад запчастей, распределять загрузку машин так, чтобы планировать замену, ремонт, прогнозировать износ и решать множество других интеллектуальных и технических задач. Среди российских разработчиков такого ПО, входящих в реестр, компания Printum видится нам наиболее перспективной по реализованной функциональности и по дорожной карте», — отметил Алексей Мельников, генеральный директор «Марвел-Дистрибуции».
«Наша компания имела в активе хороший и востребованный продукт, поэтому мы получили быстрый и успешный старт. Однако для качественного развития решений нужны ресурсы, поэтому мы начали поиск инвестора. С таким сильным партнёром как «Марвел-Дистрибуция» и нашей гибкостью и быстротой взаимодействия, мы уверены, что сможем продолжать разработку и предложить рынку более сложное и функциональное ПО», — говорит Дмитрий Двойников, генеральный директор Printum.

Контактное лицо: Василий Краковцев (написать письмо автору)
Компания: ООО "Марвел КТ" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:35, 12.02.2022
Количество просмотров: 557
Страна: Россия

Вышла версия BI.ZONE EDR 1.38 с AI-ассистентом, BI.ZONE, 23:06, 21.08.2025,
195
Среди новых функций есть детектирование уязвимостей с помощью Threat Prediction, защита технологического сегмента с помощью модуля АСУ ТП, а также самозащита Linux-агентов.


Сервис ГАРАНТа на базе AI-ассистента Искра теперь может анализировать судебные решения, Компания "Гарант", 23:04, 21.08.2025, Россия
187
Всего за несколько секунд Искра проанализирует судебное решение и даст емкий смысловой ответ.


«1С-Рарус» в Казани подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 22:46, 21.08.2025, Россия
192
Офис «1С-Рарус» в Казани успешно прошел сертификацию «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Компания занимаетлидирующие позиции в Республике Татарстан в рейтинге Центров сопровождения 1С. Статус подтверждает, что «1С-Рарус» является надежным партнером по автоматизации и сопровождению программ 1С.


На хакатоне «Наносемантики» и Skillfactory cтуденты разработали ИИ-сервис для интерпретации результатов общего анализа крови, Наносемантика, 21:39, 18.08.2025, Россия
444
Команды студентов программы «Data Science в медицине» соревновались в создании сервиса для интерпретации результатов ОАК. Разработка подобного ПО стала задачей хакатона в рамках совместной программы ДПО школы IT-профессий Skillfactory и Сеченовского университета.


Dat.ax от Axenix – в каталоге совместимости ПО АРПП «Отечественный Софт», Axenix, 21:37, 18.08.2025, Россия
402
Программный комплекс для управления данными Dat.ax, разработанный Axenix, включен в каталог совместимости российского ПО Ассоциации разработчиков программных продуктов (АРПП) «Отечественный Софт».


МЕФТ-2025: интеграция ЭПЛ в систему управления таксопарками — опыт «Такском», Такском, 21:33, 18.08.2025, Россия
285
Компания «Такском» приняла участие в XIII Международном Евразийском форуме такси (МЕФТ), который проходит в Москве 14–15 август


CDMS от ТОНК успешно протестирована на совместимость с Astra Linux Special Edition, ООО ГК ТОНК, 21:28, 18.08.2025, Россия
268
Компания ТОНК объявляет о получении официального сертификата совместимости от разработчика отечественной операционной системы Astra Linux Special Edition — компании «РусБИТех-Астра».


LUIS+: биометрические технологии в России, LUIS+, 21:08, 17.08.2025, Россия
125
Кирилл Гринберг, LUIS+, прокомментировал Коммерсанту текущий уровень развития биометрических технологий в России и их интеграцию в государственные и коммерческие сервисы.


29 июля хакеры атаковали ЕМИАС, и почти каждый час появлялась информация о сбоях в работе крупных компаний., UDV Group, 21:07, 17.08.2025, Россия
121
День начался с новости, что аптечные сети «Столички» и «Неофарм» испытывают проблемы с выдачей и приемом заказов, в т.ч. с оплатой на кассе. Далее о том, что у сети клиник «Семейный доктор» появились проблемы в работе.


Платформа виртуализации рабочих мест Space VDI совместима с сервером ВКС IVA MCU, ДАКОМ М, 21:01, 17.08.2025, Россия
127
Компании «ДАКОМ М» и IVA Technologies подтвердили полную совместимость своих программных продуктов. В результате испытаний установлено, что сервис профессиональной видеоконференцсвязи IVA MCU стабильно и корректно работает в виртуальной среде на базе Space VDI.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100