ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эволюционное развитие продуктовой линейки ANTOR: вышло в свет новое программное решение ANTOR RouteMaster!

Как известно, одним из основных каналов сбыта продукции для производителей и дистрибьюторов товаров широкого потребления (FMCG) является организация продаж через торговых представителей.
Торговые представители (ТП) играют важнейшую роль на пути товаров к конечным потребителям, кроме непосредственно сбора заказов в розничных торговых точках и оформления сопутствующих документов, они выполняют множество функций: проводят маркетинговые мероприятия в магазинах, помогают разобраться в ассортименте продукции, представляют новинки и проводят обучение, выступая в роли мерчендайзера, следят за выкладкой товаров на полках, получают обратную связь, следят за изменениями в запросах покупателей и конкурентами.
Более 90% времени торговые представители проводят за пределами офиса, «в поле». Поэтому для эффективного управления сбытовыми подразделениями руководителям и супервайзерам отделов продаж особенно важно иметь надежные инструменты планирования и контроля работы торговых представителей.
В 2004 году компания «АНТОР Бизнес Решения» представила на рынке систему маршрутизации торговых представителей ANTOR TerraMaster™ Agent, которая доказала свою эффективность и быстро завоевала популярность крупнейших компаний рынка FMCG (Nestle, Coca-Cola, Mondelēz International, ОАО «Лебедянский», SUN InBev), благодаря возможности решать такие проблемы отделов прямых продаж как:
• неравное распределение объема работ между агентами;
• неоптимальные маршруты и графики посещений агентами розничных торговых точек;
• большое пересечение зон работы агентов;
• неравномерность посещений клиентов в течение определенного промежутка времени;
• необоснованные частоты посещений клиентов;
Вот уже более 16 лет ANTOR TerraMaster™ Agent является признанным лидером в своем сегменте ИТ-решений. Однако, технологии стремительно развиваются, как информационные, так и управленческие. Конечно, разработчики ANTOR TerraMaster™ Agent всегда старались идти в ногу со временем, расширяя возможности системы, регулярно выпуская новые версии. Но со временем стало понятно, что для дальнейшего эволюционного развития требуется разработка нового продукта, который возьмет все лучшее из ANTOR TerraMaster™ Agent, а благодаря применению новейших технологий и расширению функциональных возможностей, станет еще более удобным и эффективным помощником в организации продаж через торговых представителей.
В 2019 году было принято решение о начале разработки нового решения для планирования работы мобильных сотрудников ANTOR RouteMaster. При подготовке технического задания для программистов была проведена огромная работа по анализу реальных потребностей рынка, в качестве отраслевых экспертов были привлечены специалисты наших Партнеров и Клиентов. Также в марте 2019 года был проведен круглый стол «Эффективные инструменты планирования работы торговых агентов и мерчендайзеров». В мероприятии участвовали действующие пользователи системы ANTOR TerraMaster™ Agent – эксперты из компаний «ЯКОБС ДАУ ЭГБЕРТС РУС», «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг», ГК «АЛИДИ», «Магнат Трейд Энтерпрайз», ТК «Кавказ-Торг», ГК «Черкизово» и АО «Дистрибьюторская Менеджмент Система».
Разработка любой корпоративной информационной системы всегда требует серьезных инвестиций. Неоценимую помощь в финансировании проекта ANTOR RouteMaster оказал ФГБУ «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере», в рамках программы «Развитие – Цифровые технологии» был выделен грант, проведено целевое финансирование разработки нового программного продукта, что позволило значительно облегчить бремя финансовых затрат с ГК АНТОР.
Первая версия ANTOR RouteMaster была передана в бета-тестирование в августе 2021. После обучения, в течение 2-х месяцев программу подробно изучали рут-инженеры ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия», ООО «Мон’дэлис Русь», компании Leader Team. В результате были получены ценные замечания и предложения по развитию функционала системы, которые были учтены при разработке коммерческой версии ANTOR RouteMaster.
Проведенные промышленные испытания показали, что при использовании системы ANTOR RouteMaster достигаются несколько измеримых показателей оптимизации по отношению к ручному составлению плана человеком без средств автоматизации:
- сокращение количества конечных исполнителей (агентов) при сохранении объема плановых заданий не менее чем на 15%;
- сокращение общего рабочего пробега исполнителей при сохранении объема плановых заданий более чем на 15%.
– среднее количество объектов, посещаемых одним агентом - увеличение на 25%.
А также, что реализованные автоматические алгоритмы создания территорий и планирования дневных маршрутов позволяют качественно улучшить план работы конечных исполнителей (агентов) с точки зрения полезной нагрузки, оптимального распределения рабочего времени и подбора необходимых трудовых ресурсов. Кроме того, в ANTOR RouteMaster появилась возможность составлять графики работы и маршруты не только торговых представителей, но мерчендайзеров и промоутеров, работающих в розничных торговых точках
Среди конкурентных преимуществ ANTOR RouteMaster - универсальность и географическая независимость применения. ANTOR RouteMaster может успешно использоваться и в других отраслях где требуется эффективно управлять сотрудниками, имеющими разъездной характер работы, к примеру, это сервисные бригады по обслуживанию оборудования или услуги по уборке квартир/офисов. А благодаря возможности подключения различных геоинформационных сервисов, география применимости системы выходит далеко за пределы РФ. ГК АНТОР уже представила ANTOR RouteMaster на международном рынке - первым пилотным проектом стал расчеты графиков работы инженеров по обслуживанию домашних электросчетчиков, проведенные для компании Ntiyiso Consulting (Pty) Ltd (ЮАР).
Официально Днем Рождения ANTOR RouteMaster – программы планирования территорий ответственности и маршрутов мобильных сотрудников, обслуживающих клиентов, можно считать 28 декабря 2021 года. В этот день Программа для ЭВМ «ANTOR RouteMaster» была введена в эксплуатацию, принята к бухгалтерскому учету и поставлена на баланс в качестве нематериального актива. Начало активных продаж ANTOR RouteMaster запланировано на 1 марта 2022 года.

Контактное лицо: Татьяна Михайловна Измалкова (написать письмо автору)
Компания: ГК АНТОР (все новости этой организации)
Добавлен: 21:37, 08.02.2022
Количество просмотров: 481

Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 00:14, 09.05.2026, Россия
572
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
562
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
566
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


«1С» и «СИТЕК» объявили о создании совместного предприятия для развития решений в области корпоративной автоматизации и логистики, СИТЕК, 00:13, 09.05.2026, Россия
568
Компании «1С» и «СИТЕК» объявили о создании совместного предприятия.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 00:11, 09.05.2026, Россия
573
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


UDV Group: поиск скрытых майнеров в сети предприятия - анализ трафика и нагрузок, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия
575
Михаил Пырьев, менеджер продукта UDV NTA, объяснил, почему сетевой анализ надёжнее агентов: майнеры скрываются на хосте, но выдают себя в сети. Рассказал о ключевых сетевых признаках: длительные сессии с пулами Monero, стабильная повторяемость трафика, аномалии TTL/RTT, DGA-домены. Что даёт сетевой анализ: под наблюдением оказываются сразу тысячи устройств.


Только 20% российских компаний имеют реальный план действий на случай аварий в ИТ: исследование Linx Cloud и Global CIO, Linx, 00:11, 09.05.2026, Россия
563
Облачный провайдер Linx Cloud совместно с сообществом ИТ-лидеров Global CIO провели исследование отказоустойчивости крупного и среднего российского бизнеса.


МегаФон обнулит трафик на миграцию файлов из iCloud, МегаФон, 00:11, 09.05.2026, Россия
574
Оператор дает возможность абонентам не расходовать интернет-трафик своего тарифа при пользовании Облаком Мail в браузере и мобильном приложении. Предложение приурочено к запуску возможности переноса файлов из iCloud: теперь пользователи могут скачать данные из иностранного хранилища, не беспокоясь о лимитах.


«Такском» представил решения для ЭПД на Транспортно-логистическом форуме в Ростове-на-Дону, Такском, 00:10, 09.05.2026, Россия
563
Руководитель офиса обслуживания компании «Такском» в Ростове-на-Дону Олег Максюта принял участие в бизнес-конференции «Транспортно-логистический форум», прошедшей 28 апреля в формате отраслевой дискуссии. Мероприятие, организованное при участии бизнеса, профильных объединений и органов власти, было посвящено вопросам трансформации логистики, новым инструментам регулирования и цифровизации отрасли.


ГК «Юзтех» примет участие в главном событии по цифровой экономике и технологиям ЦИПР-2026, ГК "Юзтех", 00:04, 09.05.2026,
61
ГК «Юзтех», разработчик ИТ-продуктов и сервисов, примет участие в крупнейшем российском мероприятии по цифровым технологиям – «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР), где представит свои передовые решения для промышленного сектора. В фокусе экспозиции – платформы «Октопус» и «Лонч», призванные помогать производственным компаниям эффективно справляться с современными вызовами.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100