ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Участники Кружкового движения НТИ пройдут стажировку у резидентов АНО «Телекоммуникационные технологии»

Кружковое движение Национальной технологической инициативы (НТИ) и АНО Консорциум «Телекоммуникационные технологии» заключили соглашение о сотрудничестве в области развития кадрового потенциала. Документ подписали президент Ассоциации участников технологических кружков, лидер проектов Кружкового движения НТИ Алексей Федосеев и генеральный директор АНО «Телекоммуникационные технологии» Гульнара Хасьянова.
Основным направлением сотрудничества станет проведение Национальной технологической олимпиады (НТО, прежде – Олимпиада НТИ) и нового Всероссийского конкурса open source проектов школьников и студентов, который запустят Кружковое движение НТИ и Министерство цифрового развития Российской Федерации в феврале 2022 года. Согласно достигнутым договоренностям, победители и призеры НТО и конкурса open source проектов начиная с 2022 года смогут принимать участие в кадровых программах, практиках и стажировках от компаний резидентов Экосистемы АНО «Телекоммуникационные технологии».
«АНО “Телекоммуникационные технологии” и Кружковое движение НТИ начали сотрудничество с ПМЭФ-2021. Совместно с участниками Экосистемы мы провели исследование, результаты которого показали, что в отрасли микроэлектроники и телекома сейчас ощущается острая нехватка кадров. Кружковое движение – это яркий пример подготовки и сопровождения кадров со школы до вуза, и на наш взгляд, очень важно совместно укрепить еще одну связку: «вуз – талантливый студент – российский производитель». Участники нашей Экосистемы готовы принять на практику и стажировки талантливых студентов и, что самое важное, по итогам стажировки официально трудоустроить лучших из них», – отметила директор АНО «Телекоммуникационные технологии» и АО «Микрон» Гульнара Хасьянова.
«Сотрудничество с АНО “Телекоммуникационные технологии” для Кружкового движения – это возможность как можно раньше связать талантливых технологически ориентированных школьников и студентов с ведущими компаниями сферы телеком в России. Первым и, мы уверены, успешным подходом станет проведение конкурса молодежных open source проектов, в оргкомитет которого вошел Консорциум. Рассчитываем, что представители резидентов Экосистемы не только выступят экспертами конкурса, но и пригласят авторов самых интересных и проработанных проектов на стажировку. Параллельно мы начали тестировать систему поиска кружковцев-стажеров для компаний Консорциума через платформу «Талант», где собираются в единый цифровой след все достижения и подтвержденные компетенции участников наших проектов», – подчеркнул президент Ассоциации участников технологических кружков Алексей Федосеев.

Контактное лицо: АННА ЛЕОНТЬЕВА (написать письмо автору)
Компания: Кружковое движение НТИ (все новости этой организации)
Добавлен: 22:42, 07.02.2022
Количество просмотров: 383
Страна: Россия

«Волонтеры науки» снова в «Ровеснике», ПАО НК «РуссНефть», 20:19, 03.11.2025,
240
В детском оздоровительном центре «Ровесник» провели Всероссийский образовательный интенсив «Волонтеры науки. Беспилотные авиационные системы в современном мире»


В Кирове состоится тренинг по развитию речи и дикции для деловой коммуникации, Образование в Кирове, 23:47, 02.11.2025, Россия
316
Эксперты в области ораторского искусства и риторики проведет в Кирове тренинг, направленный на развитие навыков эффективной и убедительной речи. Мероприятие рассчитано на руководителей, специалистов и всех, чья деятельность связана с публичными выступлениями и деловым общением и состоится в Кирове 20 ноября.


Слушатели «Школы фермера» РСХБ и УрГАУ проходят практику на заводе по производству пармезана, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:31, 02.11.2025, Россия
233
Завод выпускает знаменитый сорт сыра - пармезан «Гран Рэ» в окрестностях Екатеринбурга.


Уральский ГАУ демонстрирует инновационные разработки на выставке «Агропром Урал», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:29, 02.11.2025, Россия
146
С 29 по 31 октября в «Екатеринбург-Экспо» проходит крупнейшая отраслевая выставка для представителей АПК.


В Уральском государственном аграрном университете отметили День первокурсника, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:29, 02.11.2025,
154
28 октября учащиеся первого курса Уральского аграрного госуниверситета приняли ключ знаний и дали клятву студентов-аграриев.


Московские учителя выступили в роли дипломатов, Издательский бренд "Потолкуем?", 23:29, 02.11.2025, Россия
148
29 октября, в Корпоративном университете московского образования более 20 педагогов сыграли в интеллектуальную настольную игру «Потолкуем? Дипломатия». Участникам предстояло подавить восстание машин, предотвратить захват акватории русалками, встретить делегацию инопланетян и вернуть людям способность образно мыслить.


Тренер-преподаватель Спортклуба Уральского ГАУ получил престижное судейское звание, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:29, 02.11.2025, Россия
145
Денис Ромашевский стал Главным судьёй Российской федерации баскетбола.


В Уральском государственном аграрном университете прошел тренинг для студентов «StartTEX: первый шаг в бизнес», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:26, 02.11.2025, Россия
43
На тренинге участники сформулировали бизнес-модель своей идеи и выступили с защитой проекта.


Стартовал прием заявок на всероссийский конкурс для молодежи «Я в Агро», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:26, 02.11.2025, Россия
40
Если вы стремитесь реализовать свои идеи, вдохновлять других и развивать аграрную отрасль - этот конкурс именно для вас.


Тренер-преподаватель Спортклуба Уральского ГАУ получил престижное судейское звание, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:25, 02.11.2025, Россия
39
Денис Ромашевский стал Главным судьёй Российской федерации баскетбола.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100