ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Коллектив кинокомпании «Союз Маринс Групп» почтил память Галины Владимировны Отделкиной

2 февраля 2021 года после болезни ушла из земной жизни председатель совета кинокомпании «Союз Маринс Групп» Галина Владимировна Отделкина.
Спустя год родственники, друзья, коллеги Галины Владимировны собрались, чтобы почтить её память. В этот день с самого утра руководители и сотрудники кинокомпании «Союз Маринс Групп», близкие и друзья Галины Владимировны собрались на кладбище «Марьина Роща». Здесь состоялась поминальная служба, провести которую приехал из Москвы давний друг Галины Владимировны и «Союза Маринс Групп» благочинный монастырей Подольской епархии игумен Вознесенской Давидовой пустыни Сергий (Куксов).

– Господь так определил путь Галины Владимировны, что он проходил в кинокомпании «Союз Маринс Групп», – сказал отец Сергий. – Мне хотелось бы пожелать, чтобы в сердце каждого из нас оставалась светлая память о Галине Владимировне. Мы в обители благодарим Бога и ежедневно поминаем и Галину Владимировну, и Александра Геннадьевича Куликова. Я сердечно благодарю всех, кто приехал и разделил молитву – она объединяет и дает возможность укрепиться в нашей вере.

По окончании богослужения руководители и сотрудники «Союза Маринс Групп», родственники и друзья Галины Владимировны, игумен Сергий, а также настоятель храма во имя святого благоверного князя Александра Невского в поселке Приозерном Богородского района Нижегородской области иерей Анастасий Сухомлин приняли участие в трапезе, где звучали добрые слова и воспоминания о Галине Владимировне Отделкиной.

– Год уже с нами нет Галины Владимировны и, казалось бы, сегодня день памяти, но не проходит и дня, чтобы мы не вспоминали о ней, – отметила Елена Викторовна Кочешкова, председатель президиума совета кинокомпании «Союз Маринс Групп». – Вспоминаются и радостные истории, ситуации с юмором, и трудные моменты нашей жизни. Так было угодно Богу, что Галины Владимировны не стало на этой земле. Но то, что она была в нашей жизни, что остается в наших сердцах, дает силы жить дальше.

Кинокомпания «Союз Маринс Групп» бережно хранит память о Галине Владимировне и о её добрых делах. По инициативе руководителей «Союза Маринс Групп» были написаны иконы святой Галины. Первая икона была передана 5 декабря 2021 года на ее родину, в храм Владимирской иконы Божией Матери города Сергача Нижегородской области. А уже 2 февраля 2022 года второй образ доставили в храм святого благоверного князя Александра Невского в поселке Приозерном, прихожанкой которого в последние годы была Галина Владимировна. Чин освящения провел настоятель церкви иерей Анастасий Сухомлин, сослужил ему благочинный монастырей Подольской епархии игумен Вознесенской Давидовой пустыни Сергий (Куксов).

– Прошел ровно год как нет с нами нашей дорогой прихожанки Галины Владимировны Отделкиной, – делится воспоминаниями об усопшей иерей Анастасий Сухомлин, настоятель храма во имя святого благоверного князя Александра Невского в поселке Приозерном Богородского района Нижегородской области. – Я знал её несколько лет, она была активной попечительницей нашего храма, всегда помогала. Когда она подходила и поздравляла меня с православными праздниками, её глаза просто горели любовью. Именно такой её образ запечатлелся в моём сердце. В память о Галине Владимировне ее коллеги пожертвовали в наш храм икону в честь ее небесной покровительницы, святой праведной Галины. Прихожане очень радостно восприняли эту новость. Все хорошо помнят Галину Владимировну, всем её очень не хватает, потому что ушла она нежданно, мы все надеялись и молились о её выздоровлении. Эта икона как светлая память о ней. Взирая на неё, мы будем иметь еще и молитвенное общение с Галиной Владимировной.

В планах «Союза Маринс Групп» передать подобную икону святой Галины в Вознесенскую Давидову пустынь, а также совместно с Нижегородской Епархией в память о Галине Владимировне Отделкиной принять участие в воссоздании Троицкой Нижнепосадской церкви на улице Рождественской в Нижнем Новгороде. Договор о соработничестве был подписан 26 декабря 2021 года на встрече Митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия с руководителями «Союза Маринс Групп».

– Важно, что мы последовательно делаем все дела, которые задумали, – подчеркнул Альберт Аргенович Саркисян, председатель совета директоров управляющей компании «Союз Маринс Групп». – Пока «Союз Маринс Групп» существует, развивается, коллектив будет помнить Галину Владимировну. Она была очень скромной женщиной, и мы подумали, лучшее, что мы можем сделать в память о ней, это вклад в церковь. Так и появились идеи передать иконы её небесной покровительницы святой праведной Галины в храмы, которые она посещала, а также совместно с Нижегородской Епархией воссоздать Троицкий храм.

В этот день память Галины Владимировны Отделкиной почтили сотрудники «Союза Маринс Групп» во всех регионах присутствия компании. Панихиды по усопшей прошли в Москве, Ялте, Екатеринбурге, Челябинске, Новосибирске и Ростове-на-Дону.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

facebook.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

#маринсгрупп #союзмаринсгрупп, #социальнаядеятельность #восстановлениехрамоввнижнемновгороде #троицкаяцерковь #альбертсаркисянмаринсгрупп #альбертсаркисянпоследниеновости #православныйнижний #иконацарицыгалины #галинавладимировнаотделкинабиография #еленавикторовнакочешкова

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп» (написать письмо автору)
Компания: Кинокомпания «Союз Маринс Групп» (все новости этой организации)
Добавлен: 16:22, 07.02.2022
Количество просмотров: 431
Страна: Россия

Золотное шитьë на Ночи музеев в Тюмени, Альянс СОНКО, 20:56, 21.05.2026, Россия
131
В Международный день музеев 18 мая в Тюменском госуниверситете открылась интерактивная экспозиция "Времён связующая нить. Российские традиции и сибирские инновации"


На Кубани работники ведомственной охраны Минтранса России отработали действия по пресечению попыток совершения противоправных действий на охраняемых объектах, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 20:52, 21.05.2026, Россия
117
Для совершенствования навыков и умений работников по обеспечению охраны и защиты объектов транспортной инфраструктуры Тимашевского района Кубани от актов незаконного вмешательства Краснодарский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» 20 мая провел учения.


Депутат Государственной Думы Даниил Бессарабов встретился с коллективом Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:52, 21.05.2026, Россия
33
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча депутата Государственной Думы, первого заместителя Председателя Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству, полномочного представителя Государственной Думы в Верховном Суде РФ, члена Генерального Совета партии «Единая Россия» Даниила Бессарабова с преподавателями и сотрудниками.


В Санкт-Петербурге ведомственная охрана Минтранса России поздравила университет морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова со 150-летием, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 20:45, 21.05.2026, Россия
30
В Санкт-Петербурге ведомственная охрана Минтранса России поздравила университет морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова со 150-летием


Команда из Оренбургской области вошла в десятку лучших на финале Турнира Знание.Игра среди школьников и студентов колледжей в Москве, NW Advisors, 20:40, 21.05.2026, Россия
23
В Москве, в Национальном центре «Россия», состоялся финал всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра — одного из ключевых просветительских проектов Российского общества «Знание».


Команда из Ленинградской области вошла в десятку лучших на финале Турнира Знание.Игра среди школьников и студентов колледжей в Москве, NW Advisors, 20:34, 21.05.2026, Россия
29
В Москве, в Национальном центре «Россия», состоялся финал всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра — одного из ключевых просветительских проектов Российского общества «Знание».


Молодые ученые Алтайского ГАУ предложили приемы идеального промтинга для работы с ИИ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:29, 21.05.2026, Россия
30
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся митап «Промпт-инжиниринг. Архитектура запросов для науки и инженерии», в ходе которого молодые ученые представили проекты по созданию промптов для эффективной работы с большими данными и решения агроинженерных задач с помощью искусственного интеллекта.


Практические занятия по поражению беспилотников провели в Санкт-Петербурге работники ведомственной охраны Минтранса России, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 20:28, 21.05.2026, Россия
34
Работники Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России успешно прошли подготовку в ходе плановых учебно-тренировочных стрельб по отработке навыков борьбы с БПЛА.


Интерактивный онлайн-проект «Что ответим Фёдорову?» приглашает всех желающих поразмышлять о жизни, смерти, памяти, науке, технологиях и будущем человека, Альянс СОНКО, 20:23, 21.05.2026, Россия
67
В рамках XXII Международных научных чтений памяти Николая Фёдоровича Фёдорова запускается интерактивный просветительский онлайн-проект «Что ответим Фёдорову?».


Команда из Республики Мордовия вошла в десятку лучших на финале Турнира Знание.Игра среди школьников и студентов колледжей в Москве, NW Advisors, 22:56, 19.05.2026, Россия
194
В Москве, в Национальном центре «Россия», состоялся финал всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра — одного из ключевых просветительских проектов Российского общества «Знание».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100