ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В ГУАП открывается программа двух дипломов с французским университетом

Государственный университет аэрокосмического приборостроения заключил договор о двух дипломах с Политехническим институтом передовой науки (IPSA), Франция. Договор будет реализовываться в рамках магистерской программы «Встроенные системы обработки информации и управления (Embedded systems)»
В 2022 году эта программа будет читаться для студентов в двух вариантах: на английском и русском языках. В программе внедрены международные стандарты обучения CDIO. На англоязычную форму открыт прием и иностранных студентов, которые уже более пяти лет приезжают на разные семестры мобильности и присоединяются к группе российских студентов для совместного обучения по всем дисциплинам. Магистранты, выбравшие англоязычную программу, учатся полностью на английском языке, выполняют междисциплинарные семестровые проекты в совместных командах с иностранными студентами.

– Программа двух дипломов открывает перед нашими студентами уникальную возможность получить два диплома о высшем образовании, выданных российским и французским вузами, провести несколько семестров обучения во Франции, получить образование высшего качества и востребованную на рынке профессию. Выпускники программы будут крайне востребованы на рынке космической индустрии, а также среди индустриальных компаний, занимающихся встроенными системами в других отраслях. Они будут обладать уникальными компетенциями для участия и ведения проектов, взаимодействия с заказчиками, партнерами, иностранными коллегами, – отметила ректор ГУАП Юлия Антохина.

Немаловажно, что студентам преподаются современные знания, связанные с проектированием, созданием и сопровождением встроенных систем, в том числе для космической отрасли. Большинство преподавателей имеют богатый опыт исследований и разработок в данной сфере, являются действующими сотрудниками исследовательских подразделений.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Государственный университет аэрокосмического приборостроения (все новости этой организации)
Добавлен: 21:49, 05.02.2022
Количество просмотров: 277
Страна: Россия

Ученый Алтайского ГАУ принял участие в научно-практической конференции по применению ИИ в семеноводстве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:01, 31.08.2026, Россия
27
В Барнауле прошла научно-практическая конференция «Искусственный интеллект. Эффективное семеноводство», в которой приняли участие более 40 представителей семеноводческих и крестьянско-фермерских хозяйств.


Алтайский ГАУ приглашает первокурсников на торжественную линейку, посвященную Дню знаний, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:59, 31.08.2026, Россия
26
1 сентября в 9.00 на площади перед главным корпусом Алтайского государственного аграрного университета состоится торжественно-праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний и началу нового учебного года.


«Швабе» запустит подготовку будущих инженеров со школьной скамьи, Холдинг "Швабе", 13:21, 27.08.2026, Россия
154
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех запустит в Новосибирской области подготовку школьников к поступлению на инженерные специальности по целевому набору. Новый конструкторско-технологический класс откроется 1 сентября в лицее № 3 города Барабинска.


Молодой ученый Алтайского ГАУ стал одним из наставников профильной смены в «Сибирском Артеке», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 13:16, 27.08.2026, Россия
149
С 20 по 26 августа на базе детского оздоровительного лагеря «Березка» в поселке Казачий Алтайского края прошла региональная профильная смена «Время Первых. Сибирский Артек».


Траектории профессионального роста в музейной сфере рассмотрели на вебинаре Ресурсного центра, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 13:09, 27.08.2026, Россия
223
О траектории профессионального роста в музейной сфере на вебинаре Ресурсного центра в сфере национальных отношений рассказала Екатерина Гудалина, заместитель директора Благотворительного фонда развития сообщества «Гарант».


Группа «ЭВОБЛАСТ» и Горный университет: готовим инженеров для отрасли будущего, Эвобласт, 13:10, 27.08.2026, Россия
32
Студенты Горного университета прошли летнюю практику на предприятиях Группы «ЭВОБЛАСТ», где в статусе инженеров-стажеров решали реальные производственные задачи. Благодаря многолетнему партнёрству вуза и компании будущие специалисты погружаются в профессию изнутри и адаптируются к работе ещё до выпуска. 


В Алтайском ГАУ отметили День Государственного флага, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 13:00, 27.08.2026, Россия
31
Сегодня. 21 августа, Алтайский государственный университет присоединился ко всероссийской акции, посвященной Дню Государственного флага Российской Федерации.


Какими должны быть финансисты будущего: итоги круглого стола института «Монтериум», АНО ДПО Институт Современных Технологий и Финансов «Монтериум, 13:48, 25.08.2026,
191
На круглом столе «Монтериума» обсудили нехватку практических навыков у финансистов и выработали предложения по улучшению образования. Провели награждение преподавателей, анонсировали новый конкурс, договорились развивать связь вузов с работодателями.


Представители Алтайского ГАУ принимают участие в финале Всероссийского конкурса «Я в Агро», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 13:44, 25.08.2026, Россия
206
17-22 августа в Тульской области проходит финал Всероссийского конкурса «Я в Агро», участие в котором принимают 10 сотрудников и студентов Алтайского государственного аграрного университета.


Педагоги со всей страны обсудят грамотное использование ИИ и медиаконтента в школах и детских садах, «Мобильное Электронное Образование» (МЭО), 13:59, 14.08.2026, Россия
290
Как меняется образовательный процесс под влиянием цифровых технологий и генеративного искусственного интеллекта и как воспитать критическое мышление у школьников при использовании нейросетей — в фокусе внимания VIII ежегодной конференции для руководителей и специалистов сферы образования «Большой педагогический совет МЭО», которая пройдет накануне нового учебного года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100