ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Нижегородская область победила в конкурсе Global CIO «Проект года» в номинации «Цифровизация государственных сервисов»

На церемонии награждения победителей конкурса «Проект года – 2021» по версии профессионального ИТ сообщества GlobalCIO|DigitalExperts проект в Нижегородской области отмечен как лучший в номинации «Цифровизация государственных сервисов».
Нижегородская область представила на конкурс проект по автоматизации процедуры направления и подписания концессионных соглашений и соглашений о государственно-частном партнерстве. Всероссийский конкурс «Проект года – 2021» стал юбилейным, за 10 лет его истории и с развитием IT отрасли, количество номинантов достигло в этот раз 339 проектов и стало рекордным за все время существования конкурса.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин: «Механизмы государственно-частного партнерства набирают в регионе популярность и используются все чаще. Благодаря сотрудничеству бизнеса и правительства Нижегородской области реализуются крупные инфраструктурные и социально значимые проекты, привлекаются дополнительные инвестиции, повышается уровень качества предоставляемых гражданам услуг».

Номинированный на конкурс проект дал колоссальный экономический эффект для региона: на 70% сократились операционные и административные расходы, на 20% уменьшились трудозатраты в организациях и органах власти и на 50% повысилась скорость предоставления аналитических данных и их качество. Созданное в ходе проекта решение стало ярким примером технологически продвинутой информационной системы, которая трансформировала процессы взаимодействия бизнеса и органов государственной власти региона, сделала их простыми и прозрачными.

Владимир Распопов, директор ГАУ Нижегородской области «Центр координации проектов цифровой экономики»: «В ходе сотрудничества с компанией «Систематика Консалтинг» в электронный вид полностью переведены процедуры подписания концессионных соглашений и соглашений о государственно-частном партнерстве. Функционал новой системы позволяет в электронном виде подписывать двух- и трехсторонние соглашения, а результат оказания этой услуги отображается на портале Госуслуг в виде реестровой записи. Проект является уникальным опытом для всех субъектов РФ».

За 4 месяца проектной команде удалось настроить бизнес-процесс заключения концессионных соглашений и соглашений о государственно-частном партнерстве, реализовать механизм их подписания и получения реестровой записи. Участниками подписания двух- и трехсторонних соглашений на Интернет-портале государственных и муниципальных услуг Нижегородской области выступают организации региона, Правительство Нижегородской области и органы местного самоуправления.

О компании «Систематика Консалтинг»
«Систематика Консалтинг» — разработчик и поставщик цифровых решений для государства, граждан и бизнеса. Компания основана в 1997 году и занимается созданием, внедрением и поддержкой автоматизированных систем управления, корпоративных порталов и цифровых платформ регионального и федерального уровней. Компания входит в ГКС (АО «Группа Систематика»).

Контакты для прессы:
Мобильный или telegram: +7 921 954 54 16, Ольга Решетникова

О ГКС (АО «Группа Систематика»)
ГКС (АО «Группа Систематика») — многопрофильный ИТ-холдинг, один из лидеров российского рынка информационных технологий. Группа консолидирует 11 профильных компаний и 30-летний опыт цифровизации и информатизации государственных структур и крупных коммерческих предприятий в промышленности, ТЭК, ритейле, телекоммуникационной и финансовой отраслях.
ГКС — это более 1500 сотрудников, около 100 партнерских контрактов с производителями ИТ-, компьютерного и телекоммуникационного оборудования и ПО, более 8000 клиентов в разных отраслевых сегментах, сервисный центр «24 х 7 х 365» и более 2000 партнеров в 85 субъектах Российской Федерации.

Контактная информация:
Департамент маркетинга ГКС
Владимир Кузнецов
Тел.: (495) 729-51-71 (#5074)

Контактное лицо: ВК (написать письмо автору)
Компания: Систематика Консалтинг (все новости этой организации)
Добавлен: 21:17, 04.02.2022
Количество просмотров: 426
Страна: Россия

Новые возможности функционала «Сверка ЕНС» в сервис «Онлайн-Спринтер», Такском, 15:47, 26.06.2025,
52
Компания «Такском» расширила возможности функционала «Сверка ЕНС» в сервисе для сдачи отчётности «Онлайн-Спринтер». Теперь информация о результатах сверки доступна клиенту налогового представителя


Indeed CM 7.1 упрощает миграцию с Active Directory и расширяет возможности работы со средствами криптографической защиты, Индид, 15:46, 26.06.2025, Россия
57
Компания «Индид» представила ряд значимых функциональных изменений в новой версии Indeed Certificate Manager — продукта для управления инфраструктурой открытых ключей. Среди них поддержка российской службы каталогов ALD Pro и открытой LDAP-службы FreeIPA, которая существенно упрощает управление пользователями в среде Linux и ускоряет процессы импортозамещения.


АО «ИВК» подтвердила государственную аккредитацию Минцифры Российской Федерации на деятельность в области информационных технологий, ИВК, 11:23, 26.06.2025, Россия
67
26 июня 2025 г., Москва


ИТ-холдинг Т1 на ПМЭФ-2025: фокус на ИИ, безопасность и цифровую устойчивость, ИТ-холдинг Т1, 11:13, 26.06.2025, Россия
59
На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2025) Т1 представил комплексный подход к цифровой трансформации и ИТ-импортонезависимости. Топ-менеджеры компании приняли участие в шести ключевых сессиях, а сам ИТ-холдинг Т1 поделился результатами отраслевых исследований и подписал ряд соглашений с бизнесом, государственными структурами и вузами.


Группа «Борлас» и АО «Моделирование и цифровые двойники» объявили о заключении партнерства, Группа "Борлас", 11:09, 26.06.2025, Россия
34
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и АО «Моделирование и цифровые двойники» (АО «МЦД»), ведущий поставщик инженерных цифровых продуктов и решений для проектных, научно-исследовательских и производственных предприятий, объявили о заключении партнерского соглашения. Компании планируют совместно развивать направление инженерного анализа на базе программных продуктов CAE Fidesys.


Оптимизация кода Python для платформы планирования производства, RedLab, 11:02, 26.06.2025, Россия
55
ИТ-специалисты RedLab выполнили рефакторинг кода, повысили скорость выполнения операций и обеспечили отказоустойчивость системы


По итогам ПМЭФ: Nord Clan представил свои решения решения для нефтегазовой и медицинской отраслей, Норд Клан, 11:01, 26.06.2025, Россия
58
Компания Nord Clan представила свои технологические решения в рамках Петербургского международного экономического форума. Здесь было организовано несколько площадок, посвященных применению нейросетей в разных отраслях. Спикеры Nord Clan выступили сразу на двух значимых сессиях.


«1С-Рарус» разработал систему управления затратами для дистрибьютора «Охотники на кофе», 1С‑Рарус, 11:00, 26.06.2025, Россия
35
В компании «Охотники на кофе» завершен проект внедрения «1С:Управление нашей фирмой». Команда «1С-Рарус» разработала уникальный калькулятор цен, учитывающий специфические параметры бизнеса дистрибьютора кофе. Созданы брендированные прайс-листы с «Колесом вкусов», усовершенствованы процессы закупок и продаж.


Сервисы «Телфин» и OkoCRM удваивают продажи в BTL-маркетинге, Телфин, 10:54, 26.06.2025, Россия
40
Внедрение сервиса автоматизации продаж OkoCRM и виджета интеграции с мессенджерами Whatcrm позволило BTL-агентству «Акула» удвоить продажи и увеличить конверсию в оплату на 30%.


Axenix представляет BrOk: свободный универсальный инструмент для управления брокерами сообщений, Axenix, 10:50, 26.06.2025, Россия
32
Компания Axenix развивает продукт для разработчиков и тестировщиков ПО – графический дизайнер интеграционных процессов BrOk.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100