ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Транспортная доступность и цена не являются главными факторами при выборе малоэтажного жилья

Лидер российского рынка по индивидуальному жилищному и малоэтажному строительству девелопер «Партнер-Строй» провел опрос покупателей недвижимости, в котором определил наиболее предпочтительные факторы при выборе жилья в малоэтажном строительстве. В списке ключевых пунктов принятия решения - сам факт малоэтажности новостройки, архитектурная концепция и планировки, которые трудно создать в многоэтажном жилье.
Для значительного процента опрашиваемых, а это около 40% аудитории, самым важным пунктом стала малая и средняя этажность домов. Именно этот процент аудитории осознанно выбирает жилье невысокой этажности или ИЖС, которое подразумевает приватность и небольшое количество соседей.
Вторым наиболее актуальным пунктом для 30% участников опроса стала архитектурная концепция жилых комплексов, которая включает в себя внешний облик домов и общее благоустройство территории.
Также в ТОП-3 критериев вошла и планировка пространств, за которую свои голоса отдали 22% респондентов. Террасы и высокие потолки, увеличенный метраж квартир и удобная планировка - все это очень важно особенно сегодня, в период пандемии. Жители предпочитают больше времени проводить в частных домах с придомовыми территориями, где можно подышать свежим воздухом, заняться спортом или работать удаленно. Кроме того, малоэтажные дома и ИЖС, в отличие от типовых многоквартирных домов высокой этажности, позволяют проектировать индивидуальные пространства.
В подтверждение трендов 2022 года в недвижимости, 16% аудитории уделяют внимание экологичности при покупке жилья: где расположен жилой комплекс, окружают ли его парковые территории, бульвары, обилие зеленых насаждений или лесопарковые зоны.
Такие показатели как безопасность, транспортная доступность и цена при этом заняли последние строчки рейтинга значимых факторов для покупателей. Что крайне необычно, ведь принято считать, что транспортная доступность и цена являются наиболее весомыми при приобретении недвижимости. Такой выбор покупателей малоэтажного жилья связан с рядом причин.
Например, особенностью малоэтажных жилых комплексов является то, что жители знают друг друга гораздо лучше – здесь образуются сообщества по интересам и развивается добрососедство. Благодаря чему формируется безопасная среда, а технические факторы обеспечения безопасности становятся менее значимыми. Транспортная доступность также теряет свою актуальность в условиях развитой инфраструктуры жилого района и с учетом популярного сегодня гибридного графика работы.
Директор по управлению девелопментом компании «Партнер-Строй», Денис Николаевич Бадиков: «Если еще два-три года назад для покупателей в сегменте ИЖС и невысокой застройки важным являлась транспортная доступность и цена, сегодня ситуация на рынке недвижимости очень изменилась, а мировые тренды активно входят в российскую действительность. Покупатели стремятся жить на природе, в красивом и функциональном комплексе, иметь развитую инфраструктуру в шаговой доступности, работать из дома, активно использовать придомовое пространство, проводить свободное время с семьей или с людьми, имеющими общие интересы. Главными становятся удобство и комфортная среда для жизни, за которую клиенты и готовы платить».
Опрос среди своих покупателей провел девелопер “Партнер-Строй”, реализующий проекты в четырех регионах.

Контактное лицо: Елизавета Блинова (написать письмо автору)
Компания: Партнер-Строй (все новости этой организации)
Добавлен: 20:16, 02.02.2022
Количество просмотров: 452
Страна: Россия

Над комфортной городской средой девелоперы и архитекторы начнут работать вместе с модельерами, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 18:01, 10.09.2026, Россия
275
«Носить город и строить одежду»: девелоперов, архитекторов и модельеров объединит форум в ТПП РФ. Он пройдет 14 октября 2026 года в первый раз и соберет на одной площадке представителей трех индустрий.


В ГО Мытищи торжественно открыли новую школу в районе «Пироговская Ривьера», Пироговская Ривьера, 21:42, 03.09.2026, Россия
61
1 сентября 2026 года в Мытищах состоялось открытие школы на 600 мест и первая торжественная линейка в учреждении.


В Одинцове новый детский сад с яркой архитектурой начал работать в штатном режиме, ГК «Вектор», 21:41, 03.09.2026, Россия
58
1 сентября в жилом комплексе «Союзный» в Одинцове начал работу новый муниципальный детский сад.


Эксперты назвали регионы России, где малому бизнесу проще всего открыть производство в 2026 году, Группа компаний ASG, 22:10, 01.09.2026, Россия
192
Группа компаний ASG проанализировала условия для развития малого и среднего производственного бизнеса в регионах России.


Меньше 330 тыс. «квадратов» за пять лет: строящиеся у метро БЦ класса А не закроют дефицит в старой Москве, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:05, 31.08.2026, Россия
125
Эксперты подсчитали совокупную площадь офисных помещений в строящихся бизнес-центрах класса А внутри МКАД, расположенных в 1-2 минутах ходьбы от метро. Она составляет около 325 тыс. кв. м, а внутри ТТК этот показатель еще меньше.


К концу лета в экспозиции комфорт-класса Новой Москвы осталось мало студий и крупных лотов, PLUS Development, 23:05, 31.08.2026, Россия
124
Количество просторных семейных квартир (4+ комнат) в текущей экспозиции комфорт-класса ТиНАО не дотягивает до 250, подсчитали в компании PLUS Development. Студий тоже немного: в пределах 940 лотов.


Клуб инвесторов Москвы провел теннисный турнир в честь 70-летия Дня строителя, Клуб инвесторов Москвы, 13:09, 27.08.2026, Россия
46
На кортах Международной академии тенниса Шамиля Тарпищева в Красногорске состоялся традиционный турнир «Кубок друзей Академии тенниса».


RBI выводит на рынок вторую очередь жилого комплекса «Гений», RBI, 13:06, 27.08.2026, Россия
44
Группа RBI выводит на рынок вторую очередь жилого комплекса «Гений», который строится на проспекте Большевиков, 22, в 10 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


Light industrial в Московском регионе: за год разрыв в ставках аренды между объектами в городе и за пределами Москвы вырос в 66 раз, RE-ЦИФРА, 12:58, 27.08.2026, Россия
40
В Москве и Подмосковье зафиксирована разнонаправленная динамика на рынке light industrial: его общий объем год к году вырос на 33%, тогда как новое строительство сократилось на 36%. Кроме того, между разными форматами внутри сегмента зафиксирована рекордная разница в ставках аренды. Отчет подготовлен по совместным материалам экспертов Skladman USG и «RE-ЦИФРА».


Строительство БЦ «РЕ:ПОРТ» у Химкинского водохранилища вышло на наземную стадию, PLUS Development, 12:49, 27.08.2026, Россия
46
Строительство бизнес-центра «РЕ:ПОРТ» компании PLUS Development в районе бывшего Северного речного порта вышло на новую стадию. Подземная часть объекта завершена, специалисты приступили к возведению первых надземных этажей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100