ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Больницы России неохотно соглашаются на помощь благотворителей

По сообщению алтайской компании, помочь медучреждениям удаётся не всегда
На протяжении 13 лет компания МейТан оборудует игровые комнаты, залы лечебной физкультуры, учебные классы для детей, находящихся на стационарном лечении. Но как ни странно, часто руководство медучреждений не идёт на контакт, тогда компания рассматривает другие варианты. Так благотворительную помощь от МейТан получили интернаты, центры реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, детские сады компенсирующего вида и даже приют при православном монастыре.

По словам руководителя МейТан Любови Леванюк, компания, прежде всего, рассматривает больницы небольших городов, так как на периферии помощь наиболее востребована. Исключением является лишь Барнаул, где открыто уже 10 игровых комнат, в отделениях детских краевых клинической и офтальмологической больницах. «В других регионах, если есть такая возможность, мы делаем выбор в пользу небольших городов. Поэтому если больница, а она, как правило, одна в маленьком городе, отказывается от коммуникации, то приходится искать иные соцучреждения», — сказала Леванюк.

Руководитель офиса продаж МейТан в Камне-на-Оби Татьяна Ларина, которая занималась реализацией проекта в Каменской районной больнице, также рассказывает, что руководство учреждения изначально отнеслось скептически к её предложению.

— Я очень хотела реализовать благотворительный проект компании в нашем городе. Три года я подавала заявки на участие в проекте, и на третий год мою инициативу поддержали. Изначально было сложно выстроить коммуникацию с администрацией больницы. С их стороны были опасения, что мы что-то потребуем взамен. В итоге мы пошли другим путём, вопрос решился с помощью городских властей. Но справедливости ради заведующая отделением была на нашей стороне и всячески помогала. Мы до сих пор общаемся несмотря на то, что с момента запуска комнаты прошёл уже почти год. Я спрашиваю, нужна ли наша помощь. Сейчас, как только приеду в город, приобрету наборы для лепки, которые не липнут и не пачкают всё вокруг, — рассказала Татьяна Ларина.

В 2021 году компания совместно с партнёрами открыла 4 новых детских комнаты на сумму 1 305 361 рубль. Две из них появились в городах Алтайского края и ещё по одной комнате в Якутске и Междуреченске Кемеровской области. В общей сложности за годы существования проекта открыто уже 36 игровых комнат, залов ЛФК и обучающих классов в учреждениях 25 городов из 19 регионов России. На сегодняшний день на оборудование всех комнат потрачено 11,8 млн рублей. Скоро список благотворительных проектов МейТан пополнится двумя новыми игровыми. В феврале детские комнаты появятся в педиатрическом отделении Областной больницы № 3 г. Тобольска Тюменской области и Детско-юношеском центре г. Новоуральска Свердловской области.

Отметим, в декабре этого года барнаульская компания получила всероссийскую премию за развитие регионов «Лучший проект для детей».

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: МейТан (все новости этой организации)
Добавлен: 18:56, 02.02.2022
Количество просмотров: 265
Страна: Россия

«Ровесник» снова встречает юных параолимпийцев, ПАО НК «РуссНефть», 01:39, 12.04.2024, Россия
879
На базе ДОЦ «Ровесник» Марксовского района Саратовской области прошла Спартакиада для детей с ограниченными возможностями «Награды – сильнейшим, здоровье – всем!».


Проект «Волонтеры долголетия» приближается к завершению, Альянс СОНКО, 23:44, 31.03.2024, Россия
196
Накануне в Тюмени официально завершилось многомесячноеисследование по измерению биологического возраста, которое проводилось тюменскими общественниками в рамках проекта «Волонтеры Долголетия - гражданская наука в борьбе со старением и профилактике возрастозависимых заболеваний».


Клиника «Долголетие» запускает благотворительный аукцион, Медицинский центр "Долголетие", 06:29, 05.03.2024, Россия
210
Клиника «Долголетие» в городе Санкт-Петербурге запускает благотворительный аукцион по продаже картин. Ранее клиника стала информационным партнером в арт-перформансе художника Алексея Сергиенко в установлении нескольких творческих рекордов.


Благотворительный фонд «Гармония жизни» развивает потенциал женщин в кризисной ситуации через компьютерное обучение, БФ помощи людям «Гармония жизни», 06:26, 05.03.2024, Россия
205
В «Кризисном центре помощи женщинам и детям» открыт новый компьютерный класс благодаря фонду помощи «Гармония жизни». Проект «Учись с любовью» предоставляет женщинам, пережившим насилие или в трудной ситуации, возможность обучиться новой профессии. За год открыто пять классов, помогая более 20 женщинам начать новую жизнь.


Информационный портал "Православные онлайн": распространение православия без оглядки на личную выгоду, Православные онлайн, 22:28, 28.02.2024,
320
"Православные онлайн" — информационный портала, посвященный распространению православной веры и ценностей. Проект создан с целью предоставить доступную и надежную информацию, ответить на важные вопросы и стать проводником в православном мире.


Ростовский ЭРЗ присоединился к Всероссийской донорской акции «Поколение Добра», Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 20:52, 27.02.2024, Россия
61
Ростовский ЭРЗ присоединился к Всероссийской донорской акции «Поколение Добра»


«Тюменская Дармарка - своих не бросаем»: сезон 2024 года открыт!, Альянс СОНКО, 21:36, 14.02.2024, Россия
456
13 февраля 2023 года в пространстве коллективной работы «Точка Кипения-Тюмень» была проведена пресс-конференция, посвященная старту нового этапа работы социально значимого проекта «Тюменская Дармарка - своих не бросаем».


«Волонтеры долголетия» продолжают проведения флэшмоба «SayForever! Я люблю жизнь за…», Альянс СОНКО, 22:08, 09.02.2024, Россия
266
Накануне команда социально значимого проекта «Волонтеры Долголетия - гражданская наука в борьбе со старением и профилактике возрастозависимых заболеваний» провела в Тюмени самую массовый флэшмоб за все время реализации проекта.


«Браслет Амулет» в Уфе: «Пятёрочка» масштабирует социальный проект, Торговая сеть "Пятёрочка", 21:54, 03.02.2024, Россия
67
Торговая сеть «Пятёрочка» совместно с АНО «Центр поиска пропавших людей» (Москва) и поисковым отрядом «ЛизаАлерт» Башкортостан масштабируют проект «Браслет Амулет» и запускают его в Уфе.


Центр «Вектор» в Луганской республике получил оборудование от фонда «Новый Ангарск» для реализации проектов кировчан, Фонд «Новый Ангарск», 22:07, 01.02.2024, Россия
310
Центр развития гражданских инициатив «Вектор» города Кировска Луганской республики получил от фонда «Новый Ангарск» оборудование, которое позволит значительно расширить спектр предоставляемых кировчанам возможностей для реализации собственных проектов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100