ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Сименс» дважды стала лидером рейтинга лучших работодателей Universum Talent Survey по итогам 2021 года

Компания «Сименс» одержала двойную победу в рамках крупнейшего независимого карьерного исследования Universum Talent Survey, где профессионалы и студенты ежегодно голосуют за работодателей своей мечты.
«Сименс» была присвоена награда «Самый привлекательный работодатель в сфере промышленного производства» (Most attractive employer №1 Manufacturing) в России, по мнению профессионалов. Такое же признание «Сименс» получил по итогам голосования среди студентов, которые также назвали ее лучшим работодателем в категории промышленных компаний. Кроме того, «Сименс» занял седьмое место в общем рейтинге компаний по версии профессионалов в области инжиниринга и естественных наук.

В России опрос проводился с ноября 2020 по май 2021 года, в нем приняли участие 19 139 студентов из 129 вузов страны и 18 985 профессионалов, занятых в 48 отраслях экономики. Работодатели оценивались по множеству критериев, объединенных в четыре большие категории: «Репутация и имидж», «Люди и культура», «Заработная плата и возможности для продвижения», «Характер работы».

В качестве сильных сторон «Сименс» в категории «Репутация и имидж» профессионалы в области инжиниринга в первую очередь отметили использование новых технологий в работе, инновации в своей сфере и престижность. В категории «Люди и культура» чаще всего назывались контакты с международными клиентами и коллегами-иностранцами. В категории «Заработная плата и возможности для продвижения» самыми привлекательными оказались конкурентоспособная зарплата, хорошие рекомендации для будущей карьеры и хорошие перспективы высокого дохода в будущем. Наконец, с точки зрения характера работы профессионалов больше всего привлекают сложные и интересные задачи, стремление к достижению высоких результатов, профессиональное обучение и развитие, а также стабильное и надежное трудоустройство. Стоит также отметить высокую осведомленность о «Сименс» не только среди профессионалов, но и среди студентов – 95% учащихся вузов знают о компании как о работодателе в своей сфере.

«Для нас очень значимо, что и профессионалы, и студенты назвали нас самым привлекательным работодателем в области промышленности. Наша компания взяла за основу ESG-концепцию DEEGRE, и в число ее ключевых составляющих входят справедливость и профессиональная адапируемость. Результаты опроса показывают, что наши шаги по воплощению этой концепции в жизнь приносят свои результаты, и мы верим, что многие как сложившиеся, так и будущие профессионалы найдут в «Сименс» работу своей мечты», – говорит Екатерина Янова, директор по персоналу «Сименс».

Рейтинг привлекательности работодателей ежегодно составляется брендингово-консалтинговым агентством Universum, которое ежегодно собирает и анализирует информацию о карьерных ожиданиях более 1,5 млн студентов и молодых профессионалов в 70 с лишним странах. Штаб-квартира агентства находится в Стокгольме (Швеция).

Контактное лицо: Полина Зотова (написать письмо автору)
Компания: Win2win Communications (все новости этой организации)
Добавлен: 15:52, 28.01.2022
Количество просмотров: 405
Страна: Россия

Моделирование в менеджменте: от цифровых двойников до ИИ-решений – новый курс ХГПУ, Херсонский государственный педагогический университет, 21:26, 07.10.2026, Россия
88
В Херсонском государственном педагогическом университете впервые для студентов направления подготовки 38.03.02 «Менеджмент» разработан курс «Моделирование в менеджменте», ориентированный на современные управленческие методологии.


Впервые в ХГПУ: как будущих специалистов в сфере государственного и муниципального управления учат превращать идеи в работающие проекты, Херсонский государственный педагогический университет, 21:26, 07.10.2026, Россия
88
В Херсонском государственном педагогическом университете впервые для студентов бакалавриата направления подготовки 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление» (Институт управления и права ХГПУ) разработан практико-ориентированный курс «Проектный менеджмент».


В Пушкинском районе Санкт-Петербурга состоится исторический визит делегации Китайской Народной Республики на высшем уровне, ГБОУ школа 606, 21:23, 07.10.2026, Россия
87
18 октября 2026 года Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 606 с углубленным изучением английского языка» Пушкинского района Санкт-Петербурга станет уникальной площадкой для приема официальной делегации Китайской Народной Республики.


«Вы не получаете то, что заслуживаете, – вы получаете то, о чём договорились»: третий вебинар ХГПУ учит будущих педагогов вести переговоры и управлять кризисами, Херсонский государственный педагогический университет, 21:23, 07.10.2026, Россия
94
ХГПУ в рамках цикла «Компас профессионала: осознанный старт карьеры в эпоху перемен» провел третий вебинар «Моделирование переговорной и кризисной устойчивости: проектирование финансовой архитектуры и психологии карьерных решений».


Студенты Алтайского ГАУ помогли «РосАгрохимслужбе» провести обследование залежных земель в регионе, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:59, 07.10.2026, Россия
41
Студенты Факультета природообустройства Алтайского государственного аграрного университета в ходе производственной практики приняли участие в проекте по обследованию залежных земель в Алтайском крае на предмет возможности и эффективности вовлечения их в сельскохозяйственный оборот.


В Алтайском ГАУ стартовал шестой сезон федерального проекта «Школа фермера», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:35, 07.10.2026, Россия
31
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось торжественное открытие нового набора «Школы фермера».


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравил педагогические коллективы школ-партнеров вуза в проекте агротехнологических классов с Днем учителя, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:29, 07.10.2026, Россия
25
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравил педагогические коллективы школ-партнеров вуза в проекте агротехнологических классов с Днем учителя.


В Алтайском ГАУ определили «Знатоков европейских языков», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:47, 07.10.2026, Россия
39
На кафедре иностранных языков Алтайского государственного аграрного университета отметили День европейских языков онлайн-викториной «Знатоки европейских языков», которая проходила среди студентов-очников 1 курса всех факультетов и учащихся колледжа Агропромышленных технологий 1-2 курсов.


В 74 года в третий раз стал студентом, ТГУ, 21:57, 04.10.2026, Россия
49
1 октября в России отмечают День пожилого человека.


Алтайский ГАУ занял 1 место на XIII Всероссийском фестивале аграрных вузов «Сердце Евразии», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:57, 04.10.2026, Россия
46
С 27 сентября по 1 октября в Оренбурге прошел XIII фестиваль студенческого творчества аграрных вузов России «Сердце Евразии».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100