ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

T1 Cloud предоставил облачные сервисы ВТБ Коммерческое финансирование

Облачный провайдер Т1 Cloud и ВТБ Коммерческое финансирование, предоставляющее услуги беззалогового финансирования для долгосрочных и капиталоемких проектов, договорились о комплексном сотрудничестве.
Для компании ВТБ Коммерческое финансирование T1 Cloud развернул в своем облаке услугу VDI, виртуальную инфраструктуру IaaS и сервис по обеспечению сетевой безопасности для защиты от нежелательного доступа, неправильного обращения и DDoS-атак.

Аренда вычислительных мощностей позволяет сократить затраты на обслуживание и расширение собственной ИТ-инфраструктуры за счет отказа от приобретения дополнительного оборудования, гибко изменять объем ресурсов в зависимости от потребности бизнеса. Команда Т1 Cloud обеспечивает комплексное техническое сопровождение и защиту информации в режиме 24/7. При этом специалисты ВТБ Коммерческое финансирование могут самостоятельно управлять системой через веб-панель, сохраняя контроль над своими данными.

Использование VDI – экономной технологии организации виртуальных рабочих столов на базе облачной инфраструктуры – позволяет ВТБ Коммерческое финансирование дистанционно предоставлять сотрудникам необходимые вычислительные ресурсы, автоматически применяя общие политики и внося изменения для всех пользователей. Все данные, включая конфиденциальную информацию, хранятся в дата-центре, что гарантирует их полную защиту.

«Наша деятельность связана с финансированием стратегически важных проектов крупного бизнеса и естественных монополий в рамках комплексных программ закупок и модернизации. Мы помогаем компаниям повышать энергоэффективность, обновлять основные средства, внедрять “зеленые” технологии и возобновляемые источники энергии. Отказоустойчивая и защищенная инфраструктура, которую предоставляет T1 Cloud, позволяет нам фокусироваться на решении основных задач бизнеса и обеспечивать высокое качество услуг», – рассказал Святослав Никулин, начальник управления информационных технологий ВТБ Коммерческое финансирование.

«Параметры нашего решения отвечают критериям безопасности и надежности даже столь масштабного и ответственного направления бизнеса, как у ВТБ Коммерческое финансирование. Расширение ИТ-мощностей за счет виртуальных серверов и удаленных рабочих мест на основе облачных вычислений является ключевой тенденцией развития ИТ-рынка, в том числе благодаря выгоде от минимизации капитальных затрат. Кроме того, сотрудники по-прежнему составляют основную долю рисков для компаний с точки зрения утечки конфиденциальной информации: от коммерческой тайны до персональных данных. Облачный сервис VDI помогает госсектору и крупному бизнесу минимизировать опасность: дополнительно развернутое на настроенных удаленных рабочих столах программное обеспечение препятствует возникновению рисков утечки данных», – отметил Владимир Прохоров, руководитель проектов Т1 Cloud.

Контактное лицо: Анна Равкина (написать письмо автору)
Компания: T1 Cloud (все новости этой организации)
Добавлен: 02:21, 20.01.2022
Количество просмотров: 439
Страна: Россия

Hisense запустила массовое производство телевизоров Hisense UXQ с технологией RGB Mini-LED и диагональю 116 дюймов, Hisense, 12:39, 22.07.2025, Россия
240
Как ожидается, самые большие в мире телевизоры Mini-LED с подсветкой RGB и потрясающей цветопередачей будут доступны в российских магазинах осенью 2025 года


Вышла новая версия сервиса «Гарант Коннект», Компания "Гарант", 22:33, 23.07.2025, Россия
132
LegalTech-сервис ГАРАНТ дополнен новыми функциями.


Российский бизнес и госструктуры смогут ускорить переход на современные цифровые сервисы и повысить кибербезопасность, "Группа Астра", 22:25, 23.07.2025, Россия
142
«Группа Астра» вместе с технологической компанией YADRO строит полностью российскую альтернативу западным облачным платформам, которая позволит российским компаниям ускорить переход на цифровые сервисы. Теперь продукты «Группы Астра» стали еще удобнее, надежнее и безопаснее в облаке на базе решений YADRO.


Fork-Tech: к 2030 году объем обрабатываемых данных в финсекторе вырастет в 3-3,5 раз, Fork-Tech, 05:55, 22.07.2025, Россия
249
Все большая цифровизация услуг, внедрение искусственного интеллекта, а также новые регуляторные государственные инициативы обуславливают взрывной рост данных в финансовом секторе в ближайшие пять лет.


СберТех и Аэродиск развивают российские решения для хранения и управления данными, Аэродиск, 05:55, 22.07.2025, Россия
248
Российские разработчики успешно провели испытание работоспособности систем хранения данных, произведенных Аэродиском, под управлением операционной системы СберТеха.


Axenix выводит бизнес-аналитику на новый уровень с ИИ-ассистентами в платформе In.Plan, Axenix, 05:58, 22.07.2025, Россия
244
Компания Axenix внедрила ИИ-ассистентов в платформу интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Это позволит сделать работу пользователей с данными более точной, быстрой и удобной.


«ЭР-Телеком Холдинг» автоматизировал кадровое делопроизводство с помощью HRlink и сэкономил более 50 млн рублей, HRlink, 05:57, 22.07.2025, Россия
246
Интернет-провайдер внедрил несколько продуктов вендора, включая сервис для приема на работу Start Link, и достиг качественной оптимизации в кадровом делопроизводстве — экономия по итогам реализации проекта составила более 50 млн рублей.


«АЛМИ Партнер» и CommuniGate Pro успешно протестировали корпоративное коммуникационное решение для компаний с высокими требованиями к безопасности данных, ALMI Partner, 05:58, 22.07.2025, Россия
245
Российский разработчик общесистемного и прикладного программного обеспечения «АЛМИ Партнер» и разработчик платформы для унифицированных коммуникаций «СБК» подтвердили совместимость почтового клиента «АМэйл» с платформой CommuniGate Pro.


Inpolus® Integration Platform централизует и ускоряет обмен данными в Astros Logistics, «Инполюс», 05:45, 22.07.2025, Россия
37
Москва, 21 июля 2025 г.


Hybrid: у рекламодателей растет запрос на точную и быструю аналитику рекламных кампаний, Hybrid, 05:28, 22.07.2025, Россия
37
Российский рынок аналитических решений продолжает устойчиво расти. В 2023 году совокупная выручка пятидесяти крупнейших поставщиков в этой сфере достигла 72 миллиардов рублей, что на 27% превышает показатель предыдущего года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100