ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

T1 Cloud предоставил облачные сервисы ВТБ Коммерческое финансирование

Облачный провайдер Т1 Cloud и ВТБ Коммерческое финансирование, предоставляющее услуги беззалогового финансирования для долгосрочных и капиталоемких проектов, договорились о комплексном сотрудничестве.
Для компании ВТБ Коммерческое финансирование T1 Cloud развернул в своем облаке услугу VDI, виртуальную инфраструктуру IaaS и сервис по обеспечению сетевой безопасности для защиты от нежелательного доступа, неправильного обращения и DDoS-атак.

Аренда вычислительных мощностей позволяет сократить затраты на обслуживание и расширение собственной ИТ-инфраструктуры за счет отказа от приобретения дополнительного оборудования, гибко изменять объем ресурсов в зависимости от потребности бизнеса. Команда Т1 Cloud обеспечивает комплексное техническое сопровождение и защиту информации в режиме 24/7. При этом специалисты ВТБ Коммерческое финансирование могут самостоятельно управлять системой через веб-панель, сохраняя контроль над своими данными.

Использование VDI – экономной технологии организации виртуальных рабочих столов на базе облачной инфраструктуры – позволяет ВТБ Коммерческое финансирование дистанционно предоставлять сотрудникам необходимые вычислительные ресурсы, автоматически применяя общие политики и внося изменения для всех пользователей. Все данные, включая конфиденциальную информацию, хранятся в дата-центре, что гарантирует их полную защиту.

«Наша деятельность связана с финансированием стратегически важных проектов крупного бизнеса и естественных монополий в рамках комплексных программ закупок и модернизации. Мы помогаем компаниям повышать энергоэффективность, обновлять основные средства, внедрять “зеленые” технологии и возобновляемые источники энергии. Отказоустойчивая и защищенная инфраструктура, которую предоставляет T1 Cloud, позволяет нам фокусироваться на решении основных задач бизнеса и обеспечивать высокое качество услуг», – рассказал Святослав Никулин, начальник управления информационных технологий ВТБ Коммерческое финансирование.

«Параметры нашего решения отвечают критериям безопасности и надежности даже столь масштабного и ответственного направления бизнеса, как у ВТБ Коммерческое финансирование. Расширение ИТ-мощностей за счет виртуальных серверов и удаленных рабочих мест на основе облачных вычислений является ключевой тенденцией развития ИТ-рынка, в том числе благодаря выгоде от минимизации капитальных затрат. Кроме того, сотрудники по-прежнему составляют основную долю рисков для компаний с точки зрения утечки конфиденциальной информации: от коммерческой тайны до персональных данных. Облачный сервис VDI помогает госсектору и крупному бизнесу минимизировать опасность: дополнительно развернутое на настроенных удаленных рабочих столах программное обеспечение препятствует возникновению рисков утечки данных», – отметил Владимир Прохоров, руководитель проектов Т1 Cloud.

Контактное лицо: Анна Равкина (написать письмо автору)
Компания: T1 Cloud (все новости этой организации)
Добавлен: 02:21, 20.01.2022
Количество просмотров: 484
Страна: Россия

SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:06, 03.06.2026, Россия
77
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия
78
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:06, 03.06.2026, Россия
74
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия
79
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия
75
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия
77
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия
77
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия
82
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


Живой диалог о будущем ИТ и ИБ: открыта регистрация на IT IS conf 2026, УЦСБ, 21:58, 03.06.2026,
83
На конференции IT IS conf от УЦСБ эксперты ИТ и кибербезопасности устроят киберпоединки, а также разбор реальных инцидентов и методов защиты бизнеса


Галэкс подтвердил статус ключевого партнера «Катюши» и запустил экспертизу расходных материалов, Галэкс, 21:55, 03.06.2026, Россия
84
Галэкс продлил статус официального бизнес-партнера и авторизованного сервисного партнера уровня «ПРЕМИУМ» экосистемы корпоративной печати «Катюша». Компания также получила сертификацию вендора на проведение экспертизы подлинности расходных материалов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100