 |
Отраслевое решение «БЭСТ-5.Питание» заботится о воспитанниках пермского детского сада «Радуга»
Отраслевое решение «БЭСТ-5.Питание» поступило на службу в детский сад «Радуга» из Пермского края для оказания действенной помощи в организации завтраков, обедов и полдников в соответствии с требованиями, изложенными в актуальной редакции СанПиН 2.4.1.3049-13.
Детский сад «Радуга», расположенный в поселке Октябрьский, представляет собой благоустроенное детское учреждение с территорией для прогулок и игр, оснащенное по современным стандартам, включая специально оборудованные помещения для спортивных и музыкальных занятий, конструирования, изучения правил дорожного движения, детского творчества, развития моторики, занятий с психологом, логопедом и пр. Для воспитанников детского сада регулярно организуют игровые, спортивные, культурные и образовательные мероприятия, помогающие познавать мир и способствующие их гармоничному развитию. В общей сложности, в детском образовательном учреждении воспитывается около 230 детей, разделенных на девять групп.
Наряду с многоплановой воспитательно-просветительской деятельностью, администрация детского сада «Радуга» заботится о здоровом и сбалансированном питании своих подопечных. Питание детей организуется на базе пищеблока, входящего в состав этого учреждения – на протяжении каждого рабочего дня, т.е. в рамках пятидневной рабочей недели. Финансирование питания осуществляется как из родительских средств, так и за счет бюджетных ассигнований. Помимо питания, предназначенного для здоровых детей, в детском саду предоставляют лечебно-профилактическое питание, составляя меню для детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья и для детей с пищевой аллергией. Понимая, что эффективное решение спектра задач, связанных с организацией качественного питания детского контингента, невозможно без применения специализированных программных продуктов, «знающих» санитарные и диетологические реалии, обладающих гибкой настройкой и широкой рецептурной базой, руководство детского сада приняло решение о внедрении отраслевого решения «БЭСТ-5. Питание».
Главным ожиданием, связанным с внедрением программы «БЭСТ-5. Питание», стала полная автоматизация разработки меню, составляемого из расчета на десять рабочих дней, на детей двух возрастных категорий (с 2 до 3 лет и с 3 до 7 лет) и на три ежедневных приема пищи. Существенно упрощая рутинную процедуру подготовки меню, программа позволяет проконтролировать рацион воспитанников по калорийности, соотношению жиров, белков, углеводов, а также витаминов и минералов.
Другое достоинство этого отраслевого решения специалисты, ответственные за подготовку питания, видят в удобстве ведения технологических карт. С одной стороны, в решении предоставлена готовая база рецептов, которую можно легко адаптировать «для себя», и с другой стороны, существует возможность создания карт «с нуля» – с указанием сырьевого набора, замен компонентов, химического состава, органолептических свойств и т.д., и при этом использовать широкий набор преднастроенных справочников (продуктов и пр.).
Не секрет, что организация питания в детских садах подлежит регулярному внешнему контролю. Соответственно, каждое детское учреждение должно располагать полной отчетной документацией по подготовке питания, а также по поступлению и расходованию необходимых продуктов, составленной по установленным формам. С этой задачей в детском саду «Радуга» также успешно справляется «БЭСТ-5.Питание», позволяя быстро создать нужные документы и получить все отчеты и справки.
Результаты внедрения отраслевого решения администрация детского сада «Радуга» расценивает как положительные. По мнению заведующей Татьяны Аристовой, «в программе реализовано все согласно законодательству, а также огромное количество дополнительных отчетов, что упростило работу».
Контактное лицо: Юлия Жюкене (написать письмо автору)
Компания: БЭСТ (все новости этой организации)
Добавлен: 00:08, 14.01.2022
Количество просмотров: 400
Страна: Россия
| «Телфин» запускает обратный звонок на базе виджета Whatcrm, Телфин, 23:07, 21.10.2026, Россия |
43 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет каналы связи для пользователей виджета Whatcrm и предлагает к подключению сервис для заказа обратного звонка, который помогает установить с клиентом личный контакт и повысить конверсию в продажу. |
|
| TrustGate успешно протестирован для работы с ЕСИА по ГОСТ TLS, Инфотекс, 23:06, 21.10.2026, Россия |
50 |
| Универсальный шлюз TrustGate, разработанный компанией ИИТ, успешно прошел тестирование на взаимодействие с Единой системой идентификации и аутентификации (ЕСИА) в продуктивной среде по защищенному каналу связи с использованием ГОСТ TLS. Подключение по ГОСТ TLS уже доступно клиентам ИИТ. |
 |
| ИИ поможет снизить себестоимость разработки в 10 раз к 2030 году, НЦК ИСУ, 23:06, 21.10.2026, Россия |
45 |
| Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») проанализировала практики крупнейших российских корпораций и выявила ключевой тренд в области применения генеративного искусственного интеллекта в ИТ-разработке. |
 |
|
 |