ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Финансовый супермаркет «Выберу.ру» первым из финтех-отрасли запустил новый раздел «Образование»

Накануне новогодних каникул «Выберу.ру» запустил на платформе финансового супермаркета новое направление – «Выберу образование» – большой раздел сайта, где собраны популярные онлайн-курсы для обучения диджитал-профессиям и гибким компетенциям в ведущих онлайн-школах страны. «Выберу.ру» первым из финансовых маркетплейсов страны внедрил сервис для сравнения и выбора образовательной программы и кредита для его оплаты.

Новый раздел «Образование» был создан командой «Выберу.ру» в рекордные сроки. Всего 3 месяца понадобилось проектной группе, чтобы сделать с нуля, а затем интегрировать образовательное направление на платформу финансового супермаркета. В результате была решена стратегическая задача – пользователи «Выберу.ру» получили удобный ИТ-инструмент для сравнения десятков образовательных онлайн-курсов и помощь в подборе оптимального кредита из сотен продуктов банков.

«По оценкам экспертов EdTech, отечественный рынок онлайн-обучения ежегодно увеличивается больше, чем на треть. Сегодня человеку с любым опытом стало гораздо проще дистанционно пройти переподготовку и получить диджитал-профессию, да и любое дополнительное образование. Люди всё чаще тратят немалые деньги на обучение. «Выберу.ру» как один из лидеров финтеха не мог остаться в стороне растущей популярности онлайн-образования. Наш финансовый супермаркет «Выберу.ру» стремится агрегировать всё лучшее, что есть на рынке образовательных услуг, и запустил новый раздел – «Выберу образование». Мы помогаем людям не только найти интересный и полезный курс, но и даём дополнительные инструменты – например, выбор подходящего образовательного кредита», – рассказал генеральный директор «Выберу.ру» Григорий Бурденко.

В первом релизе нового образовательного раздела разработчики «Выберу.ру» представили два ключевых продуктовых блока – «Профессии в диджитал» и «Полезные навыки для всех». В каталоге диджитал-специальностей собраны более 40 курсов, связанных с веб-разработкой, программированием, тестированием, маркетингом, менеджментом продуктов и проектов, seo-продвижением, smm, и др. Эти профессии наиболее востребованы на рынке – выпускники таких курсов, став квалифицированными специалистами, успешно конкурируют за престижные и хорошо оплачиваемые вакансии.

Каталог с курсами полезных навыков содержит короткие образовательные программы для освоения новых компетенций. Эти образовательные мини-модули подойдут любому человеку, который хочет развиваться независимо от того, в какой области и кем он сейчас работает. В числе образовательных программ, например, мастерство публичных выступлений, автоматизация работы с помощью Excel и Google таблиц, пошив одежды, азы фотографии, основы кондитерского дела и др. Знания, которые получит выпускник программы дополнительного образования, пригодятся ему в текущей работе. А возможно, новые полезные навыки помогут самореализоваться в хобби или даже поменять профессию.

В зависимости от введенных параметров – направления развития, текущих навыков, стоимости и срока обучения – сервис подбора образовательных программ на «Выберу.ру» покажет человеку программы и онлайн-школы, которые предлагают подходящие курсы. На этапе запуска в базе «Выберу.ру» размещены предложения от 4-х ведущих образовательных интернет-проектов: GeekBrains, Нетология, SkillBox, Яндекс. Практикум.

Прямо на странице выбранного курса пользователь видит стоимость обучения и скидку. Если денег на оплату не хватает, то, не покидая страницу, с помощью сервиса подбора банковского кредита можно найти выгодный вариант по сумме и сроку. После чего рассчитать свои ежемесячные расходы, переплату и принять решение. А затем оформить онлайн-заявку на обучение или кредит сразу на сайте «Выберу.ру».
«Задача создать новый раздел была поставлена нами в конце лета после исследований рынка. Дальнейшая ИТ-разработка, создание дизайна, сбор контента – словом, всё от идеи до запуска масштабного проекта заняло у команды «Выберу.ру» всего 3 месяца. Благодаря новому разделу пользователи «Выберу.ру» сэкономят не только деньги, но и время – нет необходимости собирать гигабайты информации на разных сайтах онлайн-школ. Определиться с выбором проще дистанционно на одном сервисе в удобное человеку время», – резюмирует директор по продукту «Выберу.ру» Юлия Деньгина.

«Выберу.ру» www.vbr.ru – независимый сервис сравнения и подбора банковских, страховых и финансовых продуктов, входит в тройку крупнейших площадок-финансовых агрегаторов. Ежемесячная посещаемость сервиса - более 4 000 000 человек. «Выберу.ру» – лауреат Премии Рунета 2017 и победитель ComNews Awards 2019 за лучшее мобильное приложение. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 368 кредитных организаций, 200 страховых компаний, 153 МФО, 54 НПФ, а также почти 6000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. Аудитория маркетплейса – люди, индивидуальные предприниматели и малый бизнес, заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. «Выберу.ру» - это проект IT-компании «DD Planet», один из самых быстрорастущих сервисов среди российских финансовых онлайн-агрегаторов. В марте 2020 года был включен в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ. В октябре 2021 года «Выберу.ру» вошел в ТОП-10 наиболее цитируемых финансовых СМИ в рейтинге Медиалогии.

Контактное лицо: Гусева Лариса (написать письмо автору)
Компания: Финтех-сервис "Выберу.ру" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:41, 29.12.2021
Количество просмотров: 1153

ГИГАНТ - Компьютерные системы: госзакупки серверов выросли на 42%, ГИГАНТ, 17:18, 12.07.2026, Россия
129
СЕО компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин подвел итоги 2025 года и спрогнозировал динамику ИТ-рынка на 2026-й, он рассказал о реальных драйверах роста серверов и СХД, изменении структуры госзакупок и переходе заказчиков к расчету совокупной стоимости владения вместо ажиотажных закупок.


UDV Group: план реагирования на киберинцидент должен быть коротким и применимым в первые минуты атаки, UDV Group, 17:18, 12.07.2026, Россия
130
Эксперт UDV Group рассказал, как компаниям выстроить минимально жизнеспособный план реагирования на киберинциденты и избежать хаоса в первые часы после обнаружения атаки.


Наблюдаемость становится инструментом управления цифровым бизнесом: итоги конференции Observability Day 2026, RedLab, 17:17, 12.07.2026, Россия
131
Ключевой проблемой остается разрыв между ИТ и бизнесом: технические команды оперируют инфраструктурными метриками (SLO, SLI, SLA, MTTR), тогда как бизнесу необходимы показатели, отражающие влияние цифровых систем на финансовые и операционные результаты. Участники отметили, что observability помогает объединить эти уровни и и синхронизировать цели ИТ и бизнеса.


Москвичи стали самыми активными пользователями онлайн-кинотеатров, Мегафон, 17:17, 12.07.2026,
135
Жители столицы всё больше времени уделяют просмотру фильмов и сериалов в онлайн-кинотеатрах. С начала года трафик на популярные платформы увеличился почти в 6 раз, следует из данных аналитиков МегаФона.


CICADA8 автоматизировала комплаенс-аудит подрядчиков, CICADA8, 17:16, 12.07.2026, Россия
124
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил модуль «Опросы» в платформу CyberRating. Решение автоматизирует аудит внутренних процессов информационной безопасности контрагентов, которые невозможно оценить исключительно техническими средствами.


Max-бот от «Телфин» в amoCRM и «Битрикс24» мгновенно реагирует на запросы клиентов в режиме 24/7, Телфин, 17:16, 12.07.2026, Россия
126
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил Max-бота на базе виджета Whatcrm для автоматизации обработки входящих лидов в мессенджере. Новое решение позволяет компаниям выстраивать непрерывный цикл взаимодействия с клиентами, повышая скорость ответа и качество первичного контакта.


ПО мониторинга и управления «Гравитон» совместимо с РЕД ОС 8, «Гравитон», 17:15, 12.07.2026,
131
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о подтверждении совместимости программного обеспечения мониторинга и управления «Гравитон» с российской операционной системой РЕД ОС 8.


Вебинар «Как сократить издержки на ТО и ремонт медицинской техники до 30%», OOO "Облачные решения" (Okdesk), 17:14, 12.07.2026, Россия
126
23 июля в 11:00 состоится вебинар Okdesk, посвящённый снижению затрат на техническое обслуживание и ремонт медицинской техники.


ГК «Умные решения» модернизировала сетевую инфраструктуру АПК «Камский», Умные решения, 17:13, 12.07.2026, Россия
129
Группа компаний «Умные решения» завершила проект по модернизации сетевой инфраструктуры АПК «Камский» (бренд «Сосновоборская»). В рамках проекта компания спроектировала и создала современную отказоустойчивую сетевую инфраструктуру и защищенный периметр сети на базе решений Qtech и Ideco.


GreenData добавила диаграмму Ганта для визуального управления проектами, GreenData, 17:13, 12.07.2026, Россия
126
В платформе GreenData появилась диаграмма Ганта - новое представление данных для планирования проектов, контроля сроков и управления задачами на временной шкале.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100