ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Фонд «Наше будущее» совместно с СИБУРом подвел итоги акселератора «Формула роста»

Завершилась работа последнего этапа межрегионального потока акселератора «Формула роста», реализованного Фондом региональных социальных программ «Наше будущее» совместно с СИБУРом в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». Онлайн-выпускной состоялся 23 декабря для 16 участников программы с наставниками.

В акселерационной программе приняли участие социальные предприниматели из Тобольска, Дзержинска, Нижневартовска, Нягани, Пыть-Яха, Губкинского, Муравленко, Ноябрьска. Всего в этом году на конкурс было подано 90 заявок. Обучение с трекерами прошли 23 бизнесмена, а 16 из них продолжили развивать бизнес под руководством наставника. Социальные предприниматели работали вместе с опытными менторами — крупными бизнесменами из Санкт-Петербурга, Воронежа, Москвы, Новосибирска, Тамбова, Краснодара в формате персональных встреч с июля по декабрь.

«С момента работы акселератора «Формула роста» в нем приняли участие 4 934 социальных предпринимателя. В 2021 году удалось увеличить оборот на 22,5 % по сравнению с прошлым годом. Рост социального эффекта за тот же период составил 20 %. Были созданы 48 рабочих мест на предприятиях участников программы, а в среднем численность сотрудников выросла на 21,9 %», — отметила Директор Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» Наталия Зверева.

Каждый из 16 участников «Формулы роста» вместе с наставниками разработал и реализовал стратегию развития бизнеса, оптимизировал ряд производственных и операционных процессов. Благодаря тесной работе с опытными и авторитетными в бизнес-сообществе коллегами социальные предприниматели смогли под другим углом взглянуть на управление своим предприятием. Преподаватели акселератора не просто делились своим опытом, а способствовали личностному развитию выпускников, помогали каждому участнику акселератора лучше раскрыть свои сильные и слабые стороны и получить инсайты для ведения бизнеса. Многие участники отметили положительные изменения в мировоззрении и взглядах подопечных не только на бизнес, но и в целом на свою социальную миссию.

«Наша совместная программа помогает социальным предпринимателям в регионах выстроить бизнес, который может решать социальные проблемы и, одновременно, будет иметь сильную экономическую модель. Мы рады, что формат акселератора для социального бизнеса оказался востребованным в регионах и дает хороший результат», — рассказала Елена Снежко, главный эксперт по поддержке инвестиционной деятельности и социальной политике, куратор программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» СИБУРа.

Партнеры проекта из Института наставничества координировали процесс формирования и взаимодействия пар. Уникальная методика подбора наиболее подходящего наставника позволила достичь впечатляющих результатов. Социальные предприниматели разработали детальную стратегию развития своих проектов, повысили уровень компетенций, познакомились с новыми инструментами и завязали деловые контакты.

На онлайн-выпускном наставники, трекеры, выпускники всех потоков «Формулы роста» обсудили достижения участников, договорились о коммуникациях за пределами программы.

Акселерационная программа помогла участникам взглянуть иначе на свой бизнес и увидеть перспективы роста, такие как открытие новых направлений и создание филиалов в том числе за рубежом. Кроме того, работа с наставниками позволила социальным предпринимателям улучшить важные экономические показатели ведения бизнеса — размер среднего чека, объем продаж, величину клиентской базы. Общение с опытными менторами помогло бизнесменам выстроить отношения в коллективе и разработать пути привлечения инвестиций и получения грантов.

Контактное лицо: Евгения (написать письмо автору)
Компания: Фонд "Наше будущее" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:29, 29.12.2021
Количество просмотров: 253
Страна: Россия

Библиотеки Северо-Запада получили бесплатные дизайн-проекты, MUNLA, 03:33, 26.04.2024, Россия
76
В Петербурге завершился Первый дизайн-хакатон Северо-Запада. Около сотни интерьерных дизайнеров, архитекторов и визуализаторов представили почти два десятка дизайн-проектов для библиотек Северо-Запада. Хакатон прошел при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив.


Новости проекта «ДИВный парк», Физическое лицо, 03:24, 26.04.2024, Россия
38
Социальный проект «ДИВный парк» Петрозаводский техникум городского хозяйства реализует совместно с партнером техникума ГБСУСО РК «Дом-интернат для инвалидов и ветеранов» города Петрозаводска.


Приглашаем на «Иннофест 2024» в эту субботу и воскресенье, Альянс СОНКО, 03:14, 26.04.2024, Россия
69
В ближайшие субботу и воскресенье, 27 и 28 апреля 2024 года, состоится онлайн-этап III Фестиваля будущего «Иннофест 2024».


Дом дружбы народов Чувашии реализует социокультурный проект "Чувашия - территория диалога", Дом дружбы народов Чувашской Республики, 03:08, 26.04.2024, Узбекистан
60
Направлен на социокультурную адаптацию и интеграцию иностранных граждан, проживающих на территории Чувашской Республики


«Тюменская Дармарка» продолжает серию психологических консультаций, Альянс СОНКО, 02:56, 26.04.2024, Россия
45
Центр поддержки семей «Помощь рядом» при поддержке Гранта Губернатора Тюменской продолжает реализацию социально-значимого проекта «Тюменская Дармарка – своих не бросаем».


TanukiFamily запустили новое меню, TanukiFamily, 02:52, 26.04.2024, Россия
37
TanukiFamily запустили новые меню «Тануки», «Ерша» и «Каспийки» в стиле гастропутешествий


Первый этап проекта «Зеленые сокровища Сибири» сезона 2024 года успешно завершен, Альянс СОНКО, 02:43, 26.04.2024, Россия
33
22 апреля 2024 года в Тюмени прошло заключительное теоретическое занятие в рамках цикла лекций программы развития экологической культуры и здорового образа жизни «Зеленые сокровища Сибири».


В Алтайском ГАУ состоялись творческие мероприятия, посвященные Году семьи, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:37, 26.04.2024, Россия
30
На Экономическом факультете Алтайского государственного аграрного университета прошла выставки работ декоративно-прикладного творчества «Моя творческая семья» и фотографий «Загляните в семейный альбом», посвященные Году семьи.


Более 250 тамбовских семей направили средства материнского капитала на образование детей с начала года, ОСФР по Тамбовской области, 02:36, 26.04.2024, Россия
29
В 2024 году региональное Отделение СФР одобрило 261 заявление на распоряжение средствами материнского капитала на получение образования детей. На оплату этих услуг было направлено свыше 11 миллионов рублей.


В Кирсанове открылся третий в Тамбовской области Центр общения старшего поколения, ОСФР по Тамбовской области, 02:36, 26.04.2024, Россия
27
5 апреля в Кирсанове Тамбовской области состоялось открытие третьего в регионе Центра общения старшего поколения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100