|
|
 |
|
|
 |
Сотрудник «Смоленскэнерго» удостоен государственной награды
Указом Президента Российской Федерации № 455 от 06.08.2021 года за заслуги в области энергетики и многолетнюю добросовестную работу почетного звания «Заслуженный энергетик Российской Федерации» удостоен начальник Руднянского района электрических сетей филиала ПАО «Россети Центр» – «Смоленскэнерго» Александр Петрович Антипенков. Награду заслуженному энергетику вручил губернатор Смоленской области Алексей Островский.
Общий стаж Александра Антипенкова в электроэнергетике – 44 года. Придя в далеком 1977 году дежурным электромонтером в Руднянский РЭС, энергетик остается верен своему району по сей день. Проявив себя инициативным и технически грамотным специалистом, в 1978 году он был назначен мастером производственного участка. В 1983 году Александр Петрович стал заместителем начальника РЭС, а в сентябре 2010 года был назначен на должность главного инженера.
Вот уже 11 лет он возглавляет Руднянский район электрических сетей. За время его работы значительно улучшилось техническое состояние электрических сетей района, уменьшилось количество отказов в работе оборудования, повысилась производственная дисциплина.
За большой личный вклад и долголетний труд на благо энергетики Смоленщины Александр Петрович в 1982 году был занесен на Доску Почета филиала, позже был награжден Почетными грамотами «Смоленскэнерго», Благодарностью и Почетной грамотой Министерства энергетики Российской Федерации, имеет Почетное звание «Ветеран ОАО «МРСК Центра»
«Наша компания гордится такими специалистами, как Александр Петрович. Их отличает высокая квалификация, техническая грамотность, глубокие знания, комплексный подход к выполнению поставленных задач. Они не только исполняют свои обязанности на достойном уровне, но и охотно передают свой опыт молодым специалистам, чем помогают в формировании высоких стандартов по отношению к работе у нового поколения энергетиков», – отметил генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.
Контактное лицо: осо (написать письмо автору)
Компания: Смоленскэнерго (все новости этой организации)
Добавлен: 19:03, 24.12.2021
Количество просмотров: 928
Страна: Россия
| «Россети Тюмень» в майские праздники будут работать в усиленном режиме, Россети Тюмень, 21:46, 05.05.2026, Россия |
62 |
| «Россети Тюмень» усилят контроль объектов электросетевого хозяйства в Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО в период майских праздников. С 1 по 3 мая на территории трех регионов будет введен режим технологической тишины и организовано круглосуточное дежурство оперативного персонала и руководящего состава. |
|
| «Россети Тюмень» направили 34 млн рублей на плановый ремонт энерготранзита на Ямале, Россети Тюмень, 21:39, 05.05.2026, Россия |
56 |
| Россети Тюмень» завершили плановые технические мероприятия на высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) в Ямало-Ненецком автономном округе. Объект участвует в схеме электроснабжения инфраструктуры транспортировки газа, а также около 1,3 тысячи жителей поселка Ягельный Надымского района. На проведение работ системообразующая сетевая компания направила свыше 34 млн рублей. |
 |
| Энергетики установили 30-метровую опору ЛЭП для надежного электроснабжения нефтепромысла, Россети Тюмень, 21:27, 05.05.2026, Россия |
59 |
| В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре компания «Россети Тюмень» завершила плановый капитальный ремонт двух высоковольтных линий электропередачи (ЛЭП) с совместной подвеской проводов. Объекты осуществляют энерготранзит для промышленного освоения Восточно-Сургутского нефтяного месторождения. Стоимость технических мероприятий составила почти 4,5 млн рублей. |
|
| Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:42, 28.04.2026, Россия |
63 |
| По прогнозам синоптиков, 23 апреля на территории Липецкой области ожидаются дожди, мокрый снег, сильный ветер с порывами до 20 м/с.
Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|