ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

RAILCAR.SmartControl — новый сервис для работы с данными дислокаций и рейсов вагонов и контейнеров

Агрегатор сервисов для железнодорожных компаний RAILCAR.RU представил новый веб-сервис для управления грузовыми вагонами и контейнерами — RAILCAR.SmartControl. Функциональность сервиса покрывает бизнес-задачи по анализу данных и поддержке принятия решений, управлению парком и контролю исполнения подачи и груженой перевозки. Для информирования клиентов есть авторассылки и новые витрины данных.

Пользоваться сервисом можно сразу после подключения — в RAILCAR.SmartControl проработаны технологические шаблоны фильтров для разных этапов бизнес-процесса работы с парком. Кроме того, в дальнейшем можно донастроить интерфейс под себя.

Инструменты для анализа и поддержки принятия решения позволяют определить вагоны, которые требуют росписи, сопоставить наличие вагонного и контейнерного ресурсов, увидеть техническое состояние и пригодность под перевозку, спрогнозировать скопление или недостаток вагонов и контейнеров на дорогах или необходимых станциях.

Для управления парком в сервисе есть функции сегментации парка с помощью разметки, росписи вагонов с помощью назначений для фиксации принятого решения, создания инструкции на оформление порожних накладных по вагонам и контейнерам.

В сервисе можно контролировать исполнение подачи и гружёной перевозки: есть фильтры по списку номеров, дислокации, рейсам, накладным, подходам и другим параметрам,по удаленности от заданных станций, по характеристикам деталей, контролю нерабочего парка и ремонтам. Кроме того, есть фильтры для работы с критическими ситуациями: простоями, ремонтами, несоблюдением маршрута, отцепками и другими.

Отличительная особенность сервиса — витрины данных — новый инструмент для современной коммуникации с клиентом и партнерами. Витрина данных — это часть сервиса RAILCAR.SmartControl, в котором в режиме онлайн показываются нужные клиенту вагоны и контейнеры. В зависимости от выданных полномочий можно не только просматривать все данные, но и фильтровать их, настраивать столбцы, работать с разметкой, экспортировать в Excel.

Интерфейс решения состоит из трех секций: карты, таблицы и блока статистики. На карте наглядно отображается местоположение и основные операции с подвижным составом. Карту можно открыть в полноэкранном режиме. Это удобно для проведения планерок или демонстрации на цифровых информационных экранах. В таблице представлена детальная информация по каждому вагону и контейнеру. Набор отображаемых столбцов можно настроить под себя. В блоке статистики в обзорных диаграммах сгруппирована информация по парку, отфильтрованному пользователем в текущий момент. Также можно открыть карточки вагонов и контейнеров с подробной информацией.

Пользоваться RAILCAR.SmartControl можно из любой точки мира на компьютере, ноутбуке, смартфоне и планшете, как в браузере, так и скачав мобильное приложение. Для еще более оперативного точечного доступа к данным предназначен телеграм-бот.

«Решение поддерживает большие объемы вагонов и контейнеров, высокая производительность поддерживается за счет кэширования информации и предварительных расчетов. Например, на парке 25 000 единиц подвижного состава максимальное время отклика сервиса при повседневной работе не превышает 7 секунд», — сообщил руководитель проекта Максим Сенькин.

К сервису можно подключить любой источник данных о вагонах и контейнерах.

Справка
RAILCAR.RU — агрегатор веб-сервисов для автоматизации деятельности операторов, грузоотправителей и экспедиторов, которые занимаются перевозками по железной дороге. Разработчик RAILCAR.RU — российский ИТ-интегратор для транспортных компаний ООО «Ай Ти Логистика».

Контактное лицо: пресс-служба IT Logistics (написать письмо автору)
Компания: IT Logistics (все новости этой организации)
Добавлен: 00:00, 24.12.2021
Количество просмотров: 856
Страна: Россия

FORLAND завоёвывает рынок новыми программами поддержки продаж от АО «МБ РУС» и предлагает специальные условия на покупку грузовых автомобилей для городской логистики., АО «МБ РУС», 16:56, 20.02.2025,
53
Эксклюзивный дистрибьютор FORLAND в РФ, компания АО «МБ РУС», объявляет акцию на приобретение грузовиков на шасси Forland 3, Forland 8 и Forland 12.


«Деловые Линии» переехали на новый адрес в Миассе Челябинской области, ГК "Деловые Линии", 05:42, 20.02.2025, Россия
104
Подразделение перевозчика теперь находится на ул. Объездная дорога, 6/11 – в производственном районе города с хорошей транспортной доступностью для клиентов. Площадь здания – 2600 кв. м, что в два раза больше прежнего.


100 работников и ветеранов Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России отмечены наградами за достигнутые успехи, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:41, 20.02.2025, Россия
71
По итогам трудового соревнования за прошедший год и за достигнутые успехи в профессиональной деятельности были награждены 100 работников и ветеранов Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России».


Сотрудники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» организовали благотворительную акцию, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 05:35, 20.02.2025, Россия
41
Одним из важнейших направлений развития корпоративной культуры в СЛД «Сольвычегодск» считают волонтерскую деятельность.


Работники СЛД «Сольвычегодск» представили филиал «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» в Слёте молодежи Сольвычегодского региона, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 05:35, 20.02.2025, Россия
38
Коммуникационно-тренинговое мероприятие, организованное Дорпрофжел на СЖД, собрало более 50 работников железнодорожных предприятий.


Работники СЛД «Сольвычегодск» представили филиал «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» на Слете молодежи Сольвычегодского региона, ЛокоТех, 05:33, 20.02.2025, Россия
29
Коммуникационно-тренинговое мероприятие, организованное Дорпрофжел на СЖД, собрало более 50 работников железнодорожных предприятий.


СЛД «Санкт-Петербург» филиала «Северо-Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» отремонтирует ЧС6 для «Авроры», ЛокоТех, 05:32, 20.02.2025, Россия
30
Специалисты сервисного локомотивного депо (СЛД) «Санкт-Петербург» приступили к среднему ремонту (СР) электровоза ЧС6-028


Сотрудники филиала «Красноярский» зачислены на обучение по программе «Школа наставников», ЛокоТех, 05:32, 20.02.2025, Россия
30
Сотрудники филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» зачислены на обучение в рамках программы «Школа наставников». Программа рассчитана на два месяца и пройдет по программам: «Система обучения на производстве» и «Пять ключей эффективного наставника».


«Байкал Сервис» подвел итоги FTL-перевозок в 2024 году, ООО "Байкал-Сервис ТК", 13:58, 19.02.2025, Россия
118
В минувшем декабре «Байкал Сервис» увеличил объем генеральных грузов почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2023 года.


В СЛД «Печора» филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» улучшены условия труда, ЛокоТех, 10:46, 19.02.2025, Россия
69
В сервисном участке «Воркута», находящемся в ведении сервисного локомотивного депо (СЛД) «Печора», проведена реконструкция бойлерного оборудования и помещения, в котором оно установлено. Бойлерное оборудование производит подогрев воды для бытовых нужд работников: горячая вода поступает в душевые и санитарно-бытовые помещения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100