ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Платформа «Цифровой регион» – комплексный подход БФТ-Холдинга к цифровизации управления регионом

Для цифровизации управления регионом предлагаем построить комплексную интегрированную IT-инфраструктуру на базе технологической платформы «Цифровой регион» от БФТ-Холдинга, вошедшего в состав «Ростелеком».
Решения в составе платформы позволяют создать единую региональную систему управления данными, а также предоставлять данные для их анализа, принятия решений, формирования сервисов для граждан, бизнеса и государства. Смотрите видео о платформе и ее элементах.

ЦИФРОВАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ – ЗАДАЧА ГОСУДАРСТВЕННОГО МАСШТАБА
В госпрограмме РФ «Информационное общество» появилась новая задача – «цифровая трансформация». Об этом говорится в постановлении Правительства Российской Федерации от 09.11.2021 № 1922 «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Информационное общество» и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Российской Федерации», которое вступает в силу с 1 января 2022 года. В Постановлении также определены приоритетные направления работы регионов для достижения целей Программы, одно из которых – создание в субъектах РФ центров управления регионов.

ПЛАТФОРМА «ЦИФРОВОЙ РЕГИОН»
Технологическая платформа «Цифровой регион» предназначена для всестороннего описания региона в цифровом виде и обеспечения полноценного перехода к цифровому управлению регионом. Платформа содержит набор решений, которые позволяют создать единое региональное пространство данных и организовать централизованное управление ими, включая предоставление данных в аналитические приложения и сервисы открытого размещения информации для граждан и бизнеса.

СОСТАВ ПЛАТФОРМЫ
РСУД – региональная система управления данными
РСУД – это совокупность технологических решений и методологического подхода БФТ-Холдинга для централизованного управления региональными данными. Подход базируется на принципе «от частного к общему». Он предполагает постепенное построение и наполнение региональной системы управления данными, начиная с решения более узких частных задач. Имеется в виду наполнение и структуризация данных отдельными порциями в соответствии с конкретной поставленной задачей. Результатом станет – датацентричность, чистота и достоверность данных, возможность использовать их для проактивного управления регионом. И что важно – будут обеспечены доступность и качество региональных данных для последующей интеграции с Национальной системой управления данными.
В состав РСУД входят следующие элементы:
• «БФТ.ЕНСИ» – единая система управления нормативно-справочной информацией;
• «БФТ.ПИВ» – подсистема информационного взаимодействия, работающая на основе технологий ESB (Enterprise Service BUS);
• «БФТ.е-Архив» – система хранения и предоставления электронных документов;
• «БФТ.Хранилище» – решение на базе BI-анализа для всестороннего анализа многолетних данных, подготовки отчетности и организации сбора информации посредством моделирования бизнес-процессов.
В комплексе РСУД позволяет:
• структурировать все внутрирегиональные источники данных (справочники, реестры, информационные системы органов власти, отраслевые ИС, а также иные информационные ресурсы);
• организовать в едином информационном пространстве работу потребителей данных (пользователи региональных информационных систем и сервисов);
• создать качественную единообразную систему сбора, хранения, накопления, обработки и использования данных;
• выработать единые способы и принципы для обращения к данным и работы с ними.

Информационно-аналитические приложения для руководителей
Незаменимые инструменты для эффективного управления регионом – аналитические приложения. Данные загружаются в них автоматически из региональных информационных систем и трансформируются в понятные диаграммы и схемы. И происходит это в режиме реального времени. То есть у руководителей всегда есть доступ к актуальной информации, чтобы оперативно оценить ситуацию и принять максимально эффективное решение. В составе платформы «Цифровой регион» есть два таких инструмента, которые базируются на современных технологиях анализа, включая BI. Это портальные решения:
• «БФТ.Регион онлайн» – предоставляет круглосуточный доступ к информации о финансово-экономических аспектах деятельности региона или муниципального образования;
• «БФТ.Нацпроекты» – предоставляет круглосуточный доступ к информации о ходе реализации региональных проектов в необходимых аналитических разрезах.

Приложения для цифрового взаимодействия власти и граждан
Чтобы корректировать план развития региона или муниципалитета в соответствии с реальными потребностями граждан, органам власти важно взаимодействовать с населением. Цифровые инструменты позволяют значительно расширить точки контакта, вовлекая граждан в бюджетный процесс или решение местных вопросов. Благодаря цифровым технологиям диалог власти и граждан становится более доверительным и прозрачным, а комфорт проживания в регионе и качество жизни повышаются. БФТ-Холдинг предлагает для этого следующие решения в составе «Цифрового региона»:
• «БФТ.Бюджет для граждан» – предоставляет гражданам доступ к информации о бюджете и бюджетном процессе региона или муниципалитета, обеспечивает открытость и прозрачность бюджетной политики;
• «БФТ.Решаем вместе» – автоматизирует процессы инициативного бюджетирования и привлекает граждан к участию в благоустройстве территорий.

Контактное лицо: Пресс-служба БФТ (написать письмо автору)
Компания: ООО "БФТ" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:41, 21.12.2021
Количество просмотров: 361
Страна: Россия

eXpress обеспечил защищенное общение Совету Федерации, eXpress, 11:09, 12.03.2025, Россия
47
Сенаторы Российской Федерации ведут рабочее общение на отечественной платформе корпоративных коммуникаций eXpress. Пользователями защищенного мессенджера стали парламентарии и сотрудники Аппарата Совета Федерации.


Алтайский ГАУ и управление молодежной политики и реализации программ общественного развития региона будут совместно популяризировать инженерную науку, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:08, 12.03.2025, Россия
40
Молодые ученые Алтайского государственного аграрного университета встретились с начальником управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатериной Четошниковой


«1С:Автосервис» от «1С-Рарус» прошел ресертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 11:08, 12.03.2025, Россия
40
«1С:Автосервис» редакции 3.0 прошел сертификацию «1С:Совместимо». Качество разработки продукта соответствует стандартам фирмы «1С». Подтверждена совместимость с другими решениями системы «1С:Предприятие».


«DатаРу Консалтинг» и vStack начнут сотрудничество в сфере виртуализации, ДатаРу, 22:47, 11.03.2025, Россия
112
Компания «DатаРу Консалтинг» и российский разработчик гиперконвергентной платформы виртуализации vStack (входит в корпорацию ITG) заключили соглашение, направленное на продвижение отечественных технологий в области виртуализации.


Продукты НБИ включены в список эффективных практик применения ИИ-технологий, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:44, 11.03.2025, Россия
104
АНО «Цифровая экономика» включила продукты компании НБИ в список Эффективных отечественных практик применения технологий искусственного интеллекта в сфере топливно-энергетического комплекса.


ГК «Алютех»: интеграция 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП позволит экономить сотни часов в год, Деснол Софт, 22:24, 11.03.2025, Белоруссия
102
Группа компаний (ГК) «АЛЮТЕХ» — один из лидеров рынка роллетных систем и секционных ворот в Западной и Восточной Европе, ведущий производитель алюминиевых профильных систем на территории СНГ, сообщила о результатах интеграции EAM-системы 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП на своих производственных площадках.


GMCS получила статус аккредитованного Enterprise-партнера Websoft, GMCS, 22:23, 11.03.2025, Россия
103
GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») сообщает о получении статуса Enterprise-партнера ведущего российского разработчика HR-решений Websoft.


ММК перешел на российскую интеграционную платформу INPOLUS, «Инполюс», 22:22, 11.03.2025, Россия
101
Москва, 11 марта 2025 г.


Банк Уралсиб и Neoflex успешно завершили аудит омниканальной платформы, ПАО "Банк Уралсиб", 22:12, 11.03.2025, Россия
94
Банк Уралсиб совместно с компанией Neoflex завершили проект по комплексному аудиту омниканальной микросервисной платформы банка для эффективного обслуживания клиентов. Эксперты Neoflex высоко оценили платформу и дали более 100 рекомендаций по дальнейшему повышению ее производительности, масштабируемости и развитию.


«Рейтинг Рунета» ужесточил требования к попаданию в рейтинги и ввел оценку штата компаний-участников, Рейтинг Рунета, 22:12, 11.03.2025, Россия
42
Аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на диджитал- и маркетинговые услуги, опубликовал обновленную методику рейтингов 2025 года, которые выйдут в конце мая. В методике много важных изменений, нацеленных на точность подбора и оценки участников.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100