ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Orange Business Services внедрил в Safran Aircraft Engines IoT-систему умного отслеживания

Orange Business Services установил более 15 тыс. трекеров и 250 антенн на двух заводах Safran Aircraft Engines во Франции
Международный сервис-провайдер Orange Business Services развернул IoT-решение по высокоточному отслеживанию инструментов и оборудования на двух ключевых производственных площадках Safran Aircraft Engines — производителя авиадвигателей мирового класса. Этот проект ускорит цифровую трансформацию производственных процессов Safran Aircraft Engines.

Масштабное, кастомизированное решение

В рамках цифровой трансформации производства компания Safran Aircraft Engines запустила проект по отслеживанию и управлению инструментами и оборудованием на крупных производственных участках. Производитель искал решение, которое не создавало бы волновых помех с учетом металлической инфраструктуры на промышленных объектах.

Предложенное Orange решение позволяет решение точно определять местоположение в пределах трех метров в сложной среде за счет использования трекеров. На двух заводах, расположенных во французских городах Villaroche и Saint-Quentin-en-Yvelines площадью 55 тыс. и 20 тыс. кв. м. соответственно, Orange установил 250 антенн, а также трекеры на более чем 15 тыс. инструментов. В проекте использовались технологии партнеров Orange и ведущих вендоров, специализирующихся на решениях промышленной геолокации.

Централизация данных для улучшения бизнес-процессов

Команды обоих заводов могут использовать данные трекеров, чтобы узнать, где находятся отслеживаемые инструменты. С помощью интегрированной программной платформы от Orange Business Services это можно делать удаленно и в режиме реального времени. Благодаря интеллектуальному отслеживанию Safran Aircraft Engines получает кастомизированное, точное и надежное цифровое решение, которое также оптимизирует управление и профилактическое обслуживание оборудования.

«Orange Business Services в качестве партнера предложил инновационное решение для нашей фабрики industry 4.0. Вовлеченность команд Orange на протяжении всего проекта имела решающее значение для разработки оптимальной системы и ее эффективного развертывания», — отметил руководитель отдела инструментов для сборки коммерческих двигателей Safran Aircraft Engines Кристоф Блайо (Christophe Blayo).

«Мы рады поддержать Safran Aircraft Engines в реализации геолокационного IoT-проекта и оцифровки процессов. Будучи как оператором связи, так и интегратором, мы опираемся на технологическую экосистему партнеров для удовлетворения потребностей наших клиентов. Данный проект показал, что мы можем реализовать крупномасштабную промышленную интеграцию и решить связанные с ней вопросы, адаптировать свои решения под задачи такой инновационной компании, как Safran Aircraft Engines», — сказал вице-президент подразделения Industry 4.0компании Orange Business Services Эммануэль Рутье (Emmanuel Routier).

Контактное лицо: Татьяна (написать письмо автору)
Компания: Orange Business Services (все новости этой организации)
Добавлен: 20:48, 17.12.2021
Количество просмотров: 899
Страна: Россия

«Телфин» внедряет транскрибацию и саммари звонков в «Битрикс24» для ИИ-анализа коммуникаций с клиентами, Телфин, 23:22, 14.04.2026, Россия
328
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с «Битрикс24» и запустил транскрибацию и резюмирование звонков в CRM.


«1С‑Рарус» ускорил бюджетирование на Ижевском радиозаводе с 1С:Корпорация, 1С-Рарус, 23:24, 14.04.2026, Россия
457
Ижевский радиозавод и «1С-Рарус» завершили внедрение централизованной системы бюджетирования и финансового планирования. Система создана на базе комплекса решений «1С:Корпорация». Проект охватил 10 юрлиц предприятия с автоматизацией 500 рабочих мест. Внедрение на 10% ускорило ежегодный процесс бюджетирования.


Выручка GreenData за 2025 год превысила 1,8 млрд рублей, GreenData, 23:24, 14.04.2026, Россия
326
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, объявила финансовые результаты за 2025 год. Несмотря на возросшую налоговую нагрузку и сложность проектов, выручка компании увеличилась на 25%, а прибыль (EBITDA) выросла более чем в 5 раз.


Minervasoft: Спрос на ИИ-базы знаний вырос втрое, Minervasoft, 23:24, 14.04.2026, Россия
327
По итогам 2025 года спрос на базы знаний с искусственным интеллектом увеличился в три раза. На динамику рынка повлияла синергия факторов: глобальный тренд на внедрение ИИ-ассистентов и острая потребность бизнеса в оптимизации работы линейного персонала.


В линейке продуктов ИНКА 4.0 обновлен модуль для работы с данными в промышленности, Инка, 23:24, 14.04.2026, Россия
329
В линейке продуктов российской платформы ИНКА 4.0 обновлен функциональный модуль нормативно-справочной информации «ИНКА.НСИ».


iSpring входит в топ-3 крупнейших игроков российского рынка HRTech, iSpring, 23:24, 14.04.2026, Россия
328
Компания iSpring заняла первое место в сегменте обучения и развития персонала по итогам 2025 года, согласно данным Smart Ranking. Выручка компании достигла 3,9 млрд рублей, увеличившись на 9,5% по сравнению с предыдущим годом.


Новый NLU Suite от BSS: как создать кастомную языковую модель с минимальными затратами, BSS, 23:23, 14.04.2026, Россия
325
Обновленный инструмент для обучения моделей позволяет адаптировать LLM под локальные задачи благодаря методу LoRA: он обучает только дополнения, не затрагивая всю модель. После такой адаптации качество ответов в среднем растет на 15%, а компактные модели обгоняют недообученные большие на целевых запросах.


«Группа Астра» представила неизменяемый режим Astra Linux Server для растущего рынка контейнеризации, Группа Астра, 23:22, 14.04.2026, Россия
317
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила неизменяемый (immutable) режим работы Astra Linux Server. Новый режим предназначен для запуска прикладного ПО в контейнерах с использованием Docker, Podman или Kubernetes. Он позволяет организовать инфраструктуру как код, снизить затраты на развертывание и обновление ОС, а также повысить удобство администрирования.


Компания “Андагар” разработала ИИ-оператора для SEMANTEX: СЕРМ-анализ ускорился в 10 раз, Андагар, 23:18, 14.04.2026, Россия
331
Новый инструмент от ИТ-компании "Андагар" автоматизирует СЕРМ-анализ и позволяет в 10 раз ускорить обработку больших массивов страниц с упоминаниями брендов и продуктов.


«Группа Астра» представила неизменяемый режим Astra Linux Server для растущего рынка контейнеризации, "Группа Астра", 23:13, 14.04.2026, Россия
331
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила неизменяемый (immutable) режим работы Astra Linux Server. Новый режим предназначен для запуска прикладного ПО в контейнерах с использованием Docker, Podman или Kubernetes. Он позволяет организовать инфраструктуру как код, снизить затраты на развертывание и обновление ОС, а также повысить удобство администрирования.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100