ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Аванпост» продолжает развивать систему Avanpost PKI

Новая версия системы предлагает пользователям больше возможностей для настройки личного кабинета и работы с электронными заявками. Теперь она поддерживает работу с еще большим количеством решений ESMART группы компаний ISBC и новые типы ключевых носителей ФОРОС. Кроме того, у продукта появился Агент информационной системы для ОС семейства Linux.

Система управления корпоративной инфраструктурой открытых ключей, разработанная компанией «Аванпост», стала еще удобнее для пользователей. Ее новая версия обладает широкими возможностями настройки и редактирования интерфейсов личного кабинета и электронных заявок. Теперь в Avanpost PKI есть возможность полноценно кастомизировать интерфейс системы, к примеру, создать собственную форму электронной заявки, настроить в ней перечень необходимых полей и их расположение, а также добавить actions – действия по заявкам и определить стиль их отображения.

Помимо мастеров создания и отображения заявок, у решения появилась возможность изменения форм самого личного кабинета пользователя. Можно, в частности, определить, какие сведения пользователю показывать и по каким объектам: например, не дать ему возможность просматривать данные по лицензиям или, наоборот, предоставить доступ к дополнительной информации о сертификатах.

Для подобной настройки в систему интегрировали специализированный графический редактор, позволяющий осуществлять ее в веб-интерфейсе. Также в Avanpost PKI добавили механизмы импорта и экспорта настроек в файлы. Они дают возможность эффективно управлять конфигурациями: например, создать какую-либо конфигурацию на тестовом стенде, проверить ее, отладить, а затем легко перенести на промышленную систему. Как результат, в решении появился удобный конфигуратор, благодаря которому клиенты могут самостоятельно выполнять нужные им кастомизации.

Поддержка веб-плагина ESMART также значительно расширила возможности Avanpost PKI. Теперь его можно использовать для аутентификации и подписания документов электронной подписью наравне с другими инструментами, с которыми система уже взаимодействует: речь идет, в частности, о веб-плагине КриптоПро ЭЦП и сервисе КриптоПро DSS. При этом новые функции доступны для пользователей как Windows, так и Linux. Возможности применения продукта в различных средах и бизнес-процессах в целом значительно расширяются.

С целью развития функционала управления сертификатами информационных систем и сервисов в Avanpost PKI создали Агент ИС для операционных систем Linux. Он представляет собой аналог обычного Агента продукта, но функционирует на сервере информационной системы и не зависит от сеанса пользователя. Агент ИС позволяет автоматизировать процедуры удаленного создания ключевых пар и генерации запросов на сертификаты непосредственно на сервере информационной системы. Также становится возможной установка уже выпущенных сертификатов или сертификатов и закрытых ключей прямо на сервер. Дополнительная система плагинов, реализованная в Агенте ИС, дает возможность произвести настройку для установленного сертификата: например, задать его в качестве сертификата сайта в Nginx или какого-либо другого сервиса.

Агент ИС для ОС Linux позволяет Avanpost PKI поддерживать такие операционные системы, как RHEL, CentOS, Debian, Ubuntu, Oracle Linux, Fedora, Astra Linux. Продукт теперь имеет куда большие возможности по управлению сервисными сертификатами и гораздо больший потенциал автоматизации.

«Свое развитие в Avanpost PKI получил и относительно недавно созданный модуль – "Интеграционный шлюз". В результате его усовершенствования продукт способен выполнять все функции по управлению информационными системами и их сертификатами – это позволяет Avanpost PKI еще больше придерживаться ACME-like подхода в этой области. Кроме того, у "Интеграционного шлюза" появились функции по управлению электронными заявками. Они дают продукту новые возможности для создания межсистемных интеграционных решений и бесшовного введения продукта Avanpost PKI в ИТ-инфраструктуру компании», – отмечает Евгений Галкин, системный архитектор компании «Аванпост».

Также Avanpost PKI теперь может работать с новыми ключевыми носителями «Форос» компании «СмартПарк»: например, с R301 ФОРОС USB и смарт-картой ФОРОС. Все операции управления и учета этих ключевых носителей, поддерживаемые продуктом, доступны для пользователей. Благодаря поддержке новых типов ключевых носителей у системы существенно расширились возможности применения «из коробки».

О компании Аванпост
Компания Аванпост - ведущий российский разработчик систем идентификации и управления доступом. Аванпост работает на рынке информационных технологий с 2007 года и к настоящему моменту является технологическим лидером в сегменте Identity Management.

В линейке решений компании представлены следующие продукты:
Avanpost IDM – система централизованного управления доступом к корпоративным ресурсам предприятия;
Avanpost PKI – система управления всеми элементами PKI-инфраструктуры из единого центра;
Avanpost FAM – система единой аутентификации сотрудников в корпоративных ресурсах организации;
Avanpost Web SSO - система единой аутентификации пользователей в порталах и внешних приложениях.
Все решения разработаны с учетом требований законодательства РФ (№152ФЗ, СТО БР ИББС, нормативные документы ФСТЭК и ФСБ, PCI DSS), входят в Единый реестр отечественного ПО, а также сертифицированы в структурах ФСТЭК России. Решения Аванпост успешно работают и как самостоятельные продукты, так и легко интегрируются в единый программный комплекс, позволяя компаниям-заказчикам автоматизировать все процессы, связанные с контролем и управлением доступом.

Сегодня на счету Аванпост свыше 80 успешных внедрений, при этом продукты линейки Avanpost используют более 2 миллионов человек. Среди клиентов Аванпост крупнейшие российские компании и государственные структуры, такие как РоссельхозБанк, Федеральная таможенная служба РФ, Федеральная налоговая служба РФ, Департамент информационных технологий г. Москвы, Мегафон, Северсталь, МТС Банк и др.

Аванпост постоянно расширяет свою партнерскую сеть, сейчас заказчики имеют возможность выбрать для реализации проекта подходящего партнера из более чем 100 компаний в России и странах СНГ.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Avanpost (все новости этой организации)
Добавлен: 16:32, 17.12.2021
Количество просмотров: 324
Страна: Россия

RooX представила российским компаниям решение для создания цифрового ID, RooX, 23:46, 09.12.2025, Россия
160
Платформа управления доступом RooX UIDM теперь позволяет компаниям создавать собственный цифровой ID для клиентов.


Подготовка инженеров повышает эффективность эксплуатации отечественного ПО на 70–90% и сокращает сроки его внедрения в 8 раз, ДАКОМ М, 23:44, 09.12.2025, Россия
157
Переход на отечественные ИТ-решения требует не только выбора платформы, но и пересмотра подходов к подготовке инженерных команд.


Международный Центр Фертильности запустил телемедицину от N3.Health для пациентов из России и из-за рубежа, ЭлНетМед, 23:44, 09.12.2025, Россия
158
Клиника Международный Центр Фертильности (МЦФ) внедрила систему цифровых сервисов на базе решения MILA от компании «ЭлНетМед» (платформа N3.Health).


Каковы перспективы российского процессора «Иртыш»?, ИВК, 23:44, 09.12.2025, Россия
160
9 декабря 2025 г., Москва


«Вино и Виски» внедрили систему управления лояльностью, 1С-Рарус, 23:42, 09.12.2025, Россия
162
В сети винотек «Вино и Виски» внедрена система управления лояльностью. Современные цифровые инструменты позволили улучшить взаимодействие с клиентами и увеличить продажи. За полгода средний чек вырос на 30%.


Indeed CM 7.2 помогает в построении импортонезависимой PKI-инфраструктуры, Индид, 23:38, 09.12.2025, Россия
165
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, объявляет о выходе новой версии Indeed Certificate Manager — продукта для управления инфраструктурой открытых ключей. В ключевые улучшения версии 7.2 вошли поддержка российских удостоверяющих центров SafeTech CA и Aladdin eCA, служб каталогов РЕД АДМ и Samba AD DC.


Галэкс стал одним из ведущих ИТ-поставщиков для промышленности, Галэкс, 23:38, 09.12.2025, Россия
182
Галэкс в числе крупнейших ИТ-поставщиков в промышленности по версии делового ИТ-издания TAdviser


ActiveCloud защитил бизнес-критичные системы российского онлайн-ритейлера с помощью организации системы аварийного восстановления, ActiveCloud, 23:35, 09.12.2025, Россия
42
Ведущий поставщик облачных решений ActiveCloud реализовал проект по построению резервного ЦОД и организации системы аварийного восстановления (Disaster Recovery) для крупного российского онлайн-ритейлера.


«Мигратор-3000» от «1С ПРО Консалтинг» включен в Реестр российского ПО, 1С ПРО Консалтинг, 23:30, 09.12.2025, Россия
40
«Мигратор-3000», решение для ускоренного переноса и сверки данных из различных ERP-систем в корпоративные продукты «1С», зарегистрировано в Едином реестре российского ПО.


SIMETRA разработала масштабный проект развития дорожно-транспортной системы Ульяновска до 2039 года, Simetra, 23:28, 09.12.2025, Россия
37
Документ подготовлен по заказу управления дорожного хозяйства и транспорта на основании детального анализа транспортной системы города группой компаний SIMETRA из Санкт-Петербурга – центром компетенций в области транспортного планирования и моделирования.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100