ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«МК Десктоп» — сквозь горизонт

Москва, 16 декабря 2021 года, «Оксиджен Софтвер», ведущий российский разработчик криминалистических решений, анонсирует версию 3.1 программного обеспечения «Мобильный Криминалист Десктоп».
«Технологии виртуализации с каждым годом становятся все более популярными. Число компаний, разворачивающих инфраструктуру в виртуальной среде, составляет около 90%» — говорит Ольга Гутман, генеральный директор «Оксиджен Софтвер». «Одновременно с развитием виртуализации возрастает и количество инцидентов, связанных с атаками на используемую платформу» — отмечает она. «Поэтому эксперту важно иметь в арсенале продукт, способный помочь в расследовании подобных происшествий. «МК Десктоп» версии 3.1 позволяет извлекать данные из образов жестких дисков форматов VDI, VHD и VMDK виртуальных машин VirtualBox, Windows Virtual PC и VMware» — отмечает она.

На этом разработчики «Оксиджен Софтвер» не остановились, продолжая развивать продукт в области форензики. Так, была добавлена поддержка файловых систем FAT, EXT2/3/4, HFS/HFS+ при анализе образов ПК и виртуальных машин в форматах E01, RAW/DD, VDI, VHD и VMDK. Помимо этого, «МК» может быть запущен на рабочей станции под управлением операционной системы Windows 11, а также использован для экспертизы образов в форматах DMG, ISO и архивов 7Z, RAR и TAR.

В «МК Десктоп» расширен функционал извлечения и анализа системных артефактов. Например, для исследования на персональных компьютерах на ОС Windows доступны LNK-файлы с рабочего стола пользователя и других директорий, всплывающие уведомления (TOAST Notifications) и журналы файловой системы NTFS — USN и LogFile.

Отдельно стоит выделить приложение для доступа к облачному хранилищу данных Google Drive for Desktop (Windows, macOS), из которого извлекаются такие сведения, как синхронизированные устройства, файлы, папки, изображения, учетные записи и другая информация.

Подробнее о «Мобильный Криминалист Десктоп»(https://www.oxygensoftware.ru/ru/products/desktop).

Контактное лицо: Черданцева Александра (написать письмо автору)
Компания: Оксиджен Сотфвер (все новости этой организации)
Добавлен: 00:22, 17.12.2021
Количество просмотров: 409
Страна: Россия

UDV Group: до 80% атак успешны из-за базовых ошибок: почему кибербезопасность остается слабым звеном российского бизнеса, UDV Group, 22:07, 28.04.2026, Россия
657
Российский бизнес продолжает оставаться уязвимым для кибератак - и причина здесь не столько в отсутствии технологий, сколько в системных ошибках их настройки и эксплуатации. По данным компании «Бастион», до 80% атак завершаются успехом злоумышленников именно из-за таких факторов.


«1С-Рарус» модернизировал систему регламентированного учета в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 22:07, 28.04.2026, Россия
656
«Самарская сетевая компания» совместно с «1С-Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом». Выполнена адаптация системы под специфику электросетевого предприятия. Обеспечена синхронизация данных по закупкам, запасам и финансам.


3Logic Group развивает подход к поставкам оборудования под собственными марками, 3Logic Group, 22:03, 28.04.2026, Россия
652
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, сообщает о развитии сервиса поставки оборудования под собственными торговыми марками Raskat, Crusader в рамках которого сборка оборудования для партнеров осуществляется без дополнительной оплаты.


«Гравитон» расширяет серверный портфель линейкой оборудования для проектов вне обязательного реестрового контура, «Гравитон», 22:00, 28.04.2026,
655
Разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» объявляет о расширении ассортимента серверных решений и выделении новой категории оборудования. Компания выводит на рынок линейку высокопроизводительных серверов, предназначенную для реализации масштабных ИТ-проектов в сегментах, где наличие техники в реестре Минпромторга РФ не является обязательным требованием.


Интеграция сервисов «Телфин» и CURS24 повышает качество бизнес-коммуникаций, Телфин, 21:56, 28.04.2026, Россия
60
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с системой CURS24. Связка бизнес-приложений создает бесшовный рабочий процесс, обеспечивая свободный обмен данными между телефонией и CRM, повышая общую производительность, а также качество взаимодействия с клиентами.


Российские колледжи и школы закупили более 100 новейших дронов для обучения, Клевер Coex, 21:55, 28.04.2026, Россия
63
К 24 апреля компания «Клевер COEX» реализовала уже более 100 образовательных квадрокоптеров новейшей линейки «Клевер 5» с момента презентации продукта, и более 150 единиц готовятся к отгрузке.


«Группа Астра» и «Элерон» объединяют усилия для создания доверенных решений в сфере физической безопасности, Группа Астра, 21:53, 28.04.2026, Россия
61
«Группа Астра» и АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» (входит в Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом») заключили договор о совместной разработке доверенных программно-аппаратных комплексов. Документ был подписан в рамках конференции «Ассоциации крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования» (АКПО-Конф).


«Невский экологический оператор» перевел корпоративные коммуникации на отечественную платформу CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:52, 28.04.2026, Россия
56
«Невский экологический оператор» завершил проект по миграции на платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


«Хи-Квадрат» представил отечественную экосистему для создания и эксплуатации корпоративных приложений, Хи-Квадрат, 21:52, 28.04.2026, Россия
61
Компания «Хи-Квадрат» завершила производственные испытания экосистемы для разработки и эксплуатации бизнес-приложений, целиком построенной на базе отечественных компонентов


Сервер «Гравитон» С2124Б на базе российских процессоров Baikal-S включен в реестр Минпромторга России, «Гравитон», 21:51, 28.04.2026,
59
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет об успешном включении нового высокопроизводительного сервера «Гравитон» С2124Б в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100