ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Инновационные продукты компании LG на международной выставке электроники CES 2009

7 января 2009 компания LG Electronics (LG), мировой лидер и разработчик инновационных технологий в области бытовой электроники, представила свои последние достижения на международной выставке бытовой электроники - CES 2009 в Лас Вегасе.
Четырнадцать продуктов LG получили премии CES 2009 за инновации: 2 дисплея, пять мобильных телефонов, три изделия бытовой электроники, три продукта категории аудио-видео и один аксессуар для ПК. Премией "Лучшая инновация" в категории мобильных телефонов награждён LG Dare - телефон с сенсорным экраном и великолепным пользовательским интерфейсом. Аналогичную премию в категории бытовой электроники получила паровая стиральная машина.
“В наступившем году LG укрепит свои позиции лидера отрасли благодаря новым продуктам, в которых инновационные технологии сочетаются с экологичностью”, сказал Майкл Ан (Michael Ahn), президент и CEO LG Electronics в Северной Америке. “Несмотря на экономический спад, мы уверены, что в 2009 г. сможем предложить потребителям лучшую продукцию, которую они ожидают от нашей компании, и премии CES за инновации укрепляют эту уверенность”.
Основными продуктами LG, представленными на выставке CES в этом году, являются:
Плоскопанельные телевизоры
Модельный ряд телевизоров LG 2009 года включает новые инновационные технологии, опровергающие устаревшее представление о том, что улучшения в дизайне, удобстве или энергосбережении обязательно означают компромисс в отношении качества изображения. Среди достижений этого года: самый тонкий в мире светодиодный жидкокристаллический телевизор, награждённый премией за инновации CES 2009, беспроводной телевизор 1080p Full HD, телевизоры с возможностью широкополосного доступа в Интернет, а также энергосберегающие модели. Кроме того, LG продемонстрировала образец 15-дюймового телевизора, разработанного на основе OLED технологий.
Самый тонкий в мире жидкокристаллический телевизор с задней светодиодной подсветкой
Самая тонкая в мире плоская ЖК-панель с задней светодиодной подсветкой с технологией локального затемнения встроена в телевизоры LG серии LH90 (LH90 и LHX), что позволило получить исключительно тонкий телевизор. В линейке изделий LHX компании LG удалось создать телевизор толщиной всего 24,8 мм с применением силиконовых линз для увеличения цветопередачи с одновременным улучшением качества фоновой подсветки. Кроме того, серия LH90 премиум-класса представляет собой идеальное сочетание тонкого корпуса и непревзойденного качества изображения – это шедевр визуальных развлечений.
Серия жидкокристаллических телевизоров премиум-класса с беспроводным подключением, разрешением 1080p и технологией развертки 240 Гц
Сейчас телевизоры - это произведения искусства, способные украсить стены, но многочисленные шнуры и кабели, выходящие с задней стороны, долго оставались самым страшным кошмаром дизайнера - декоратора. Модели LHX и LH85 компании LG – первые телевизоры, в которых эта проблема решена без ущерба для качества изображения, обеспечивая разрешающую способность 1080p Full HD при размещении беспроводного передатчика на расстоянии до 9 м (30 футов).
LED-технология с развёрткой 240 Гц также обеспечивает кристально чёткое изображение даже для динамических сцен. Технология TruMotion 240 Гц компании LG позволяет получать четкое, плавное отображение динамической картинки благодаря применению технологии регулирования фоновой подсветки, в отличие от стандартного генерирования дополнительных кадров, которая используется в других LCD телевизорах.
Широкополосные телевизоры
LG также демонстрирует две новые серии телевизоров HDTV (жидкокристаллические телевизоры LH50 (на российском рынке LH 5000) / плазменные телевизоры PS80 (на российском рынке PS 8000)) с интерфейсом NetCast™ Entertainment Access (“доступ к развлечениям”) и удобным пользовательским интерфейсом с пиктограммами, обеспечивающим мгновенную потоковую передачу через сеть Ethernet фильмов, телевизионных шоу, видео.
Плазменные телевизоры
В новых плазменных телевизорах компании LG реализованы PDP панели последнего поколения, благодаря которым достигаются улучшенная цветопередача, практически полное отсутствие бликов, а также 600 Гц развертка за счет ультрамалого времени отклика, что в совокупности даёт невероятно высокое качество изображения. Телевизоры с Full HD серий PS60, PS80 (на российском рынке PS 8000), обеспечивая точное и реалистичное воспроизведение изображения, отвечают сертификации THX Media Director.
Энергосберегающая технология
Новое семейство продуктов компании LG соответствует спецификациям Energy Star 3.0 и содержит дополнительные функции энергосбережения. Пакет “Smart Energy Saving” (“Умное энергосбережение”) содержит такие функции, как варианты backlight control (управления фоновой подсветкой) и video mute (беззвучное видео), а в некоторых моделях дополнительно используется технология Intelligent Sensor, которая экономит энергию, автоматически регулируя яркость изображения в зависимости от окружающей освещённости.
Аудио/ видео продукты
Система домашнего кинотеатра Blu-ray
Модель LG HB954PZW/LHB979 (на российском рынке модель HB954TT), ориентирована на самых взыскательных потребителей. Она поддерживает различные форматы: от стандартных CD, DVD до Blu-ray, позволяя потребителям наслаждаться непревзойдённым качеством звучания и изображения Full HD 1080p.
Аудиосистема DVD Micro
В стильной модели FB44 удалось разместить 5-канальную виртуальную стереофоническую систему в одном блоке. В ней имеется встроенный плеер DVD и несколько различных входов, в том числе под iPod.
Сетевой Blu-ray плеер
Изделия серии BD (BD390, BD370, BD300) поддерживают формат BD Live (BD-ROM Profile 2.0), что позволяет пользователям подключаться к Интернету и загружать видеоизображения, субтитры и прочие данные, участвовать в викторинах и интерактивных играх.
ЖК мониторы
В рамках CES были представлены 7 новых линеек мониторов, среди которых сверхтонкий (20 мм) 24-дюймовый ЖК-монитор со светодиодной подсветкой, ультратонкий беспроводной ЖК-монитор и совершенный интеллектуальный монитор (Smart Monitor).
Smart монитор
Серия Smart мониторов компании LG состоит из моделей с диагоналями в 22, 23, 24 и 27 дюймов. Ее главные особенности: режим просмотра кинофильмов (Cinema Mode), оптимизирующий контрастность и яркость экрана и функция Intelligent Sensor, автоматически настраивающая изображение, исходя из контента и освещённости окружающей среды.
Мобильные телефоны
Компания LG продолжает производить стильные и функциональные мобильные телефоны. Среди новинок 2009 года были представлены модели с сенсорными экранами, новыми мультимедийными возможностями, Bluetooth 2.0 соединением и солнечными батареями. Необычным решением стал первый в мире телефон-часы 3G с сенсорным экраном.

Контактное лицо: Ирина (написать письмо автору)
Компания: LG Electronics (все новости этой организации)
Добавлен: 11:03, 19.01.2009
Количество просмотров: 868

В отеле Yalta Intourist состоялся финал Всероссийского конкурса «Мисс Фитнес Россия», «Ялта-Интурист», 22:54, 25.03.2024, Россия
40
Весна в отеле Yalta Intourist началась ярко: 2 марта в концерт-холле «Хрустальный» самые красивые и спортивные девушки России боролись за главный приз ‒ корону победительницы и 100 000 рублей.


В отеле Yalta Intourist прошла выставка-форум «Крым. Сезон-2024», «Ялта-Интурист», 22:53, 25.03.2024, Россия
40
21 и 22 февраля легендарный концерт-холл «Хрустальный» отеля Yalta Intourist, входящего в состав предприятий кинокомпании «Союз Маринс Групп», превратился в уникальную деловую площадку для объединения представителей туристического сообщества и отраслевых производителей Крымского полуострова.


Отель Yalta Intourist возглавил рейтинг самых бронируемых отелей Крыма, Отель «Ялта-Интурист», 23:30, 20.03.2024, Россия
140
Ассоциация туроператоров составила рейтинг ТОП-15 самых бронируемых отелей Крыма на лето 2024 года. На первом месте оказался крупнейший курортный комплекс черноморского побережья – Yalta Intourist.


Спикеры «ЯРКО» выступили на конференции Scream School, Анимационная компания "ЯРКО", 23:20, 20.03.2024, Россия
40
В ней приняли участие представители анимационной компании «ЯРКО» – Павел Гутковский, директор студии и Андрей Кореньков, руководитель отдела производства.


Александр Стрельцов назначен заместителем генерального директора по трансформации бизнеса «Синтерры Медиа», Синтерра Медиа, 08:12, 20.03.2024, Россия
112
Компания «Синтерра Медиа» усиливает команду. Заместителем генерального директора по трансформации бизнеса назначен Александр Стрельцов.


Арктический Кубок Чистоты, Физическое лицо, 22:00, 18.03.2024, Россия
134
Проект «Арктический Кубок Чистоты» направлен на повышение уровня экологической культуры у детей и молодежи 10-18 лет, а также на привлечение людей к экологическому волонтерству и сохранению природы


Росэлторг поможет компаниям и корпорациям с кандидатами, Росэлторг, 06:25, 05.03.2024, Россия
194
Росэлторг запускает новый сервис для поиска работы и сотрудников в сфере электронных закупок – «Кандидаты». Сервис онлайн-рекрутинга обладает простым и понятным функционалом. Главной особенностью «Кандидатов» является акцент на специализациях, актуальных в области электронных торгов – это упростит поиск работы или найма квалифицированных исполнителей.


Второй сезон «Тикабо» появился на WINK и «Кинопоиске», Анимационная компания "ЯРКО", 06:21, 05.03.2024, Россия
46
Премьера второго сезона проекта состоялась 1 февраля этого года одновременно в онлайн-кинотеатре PREMIER и на национальном видеохостинге RUTUBE.


Пресс-релиз о проведении краевых соревнований «Стрелковое многоборье» (этап 1) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия» Дата проведения – 2 марта 2024 г., ООО "Пермская корпорация монстров", 19:23, 02.03.2024, Россия
268
Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Министерство образования и науки Пермского края, Военный комиссариат Пермского края проводят в рамках спортивного фестиваля молодежи физкультурное мероприятие «Стрелковое многоборье». Первый этап состоится в г. Перми на специально подготовленной площадке по адресу ул. Карпинского, 125, (Пермский институт ФСИН РФ)


Денис Шведов с детьми, Варвара Куприна и Тая Скоморохова проводили зиму на катке вместе с героями «Живого гаража», Анимационная компания "ЯРКО", 19:21, 02.03.2024, Россия
262
Взрослые и совсем юные гости приняли участие в семейном сеансе катания, который стал завершающим в сезоне.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100