ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

AlterOS и AlterOffice совместимы с гиперконвергентной инфраструктурой Utinet Glovirt

Завершились испытания на совместимость операционной системы AlterOS и офисного пакет AlterOffice, разработанные Группой компаний АЛМИ, с платформой виртуализации Utinet Glovirt компании UTINET.

Utinet Glovirt – это российская платформа виртуализации вычислительных ресурсов, которая объединяет IT-инфраструктуру компании (серверы, хранилища и элементы сети) в гиперконвергентную инфраструктуру с централизованным управлением посредствам веб-интерфейса. Ее преимущество в том, что она универсальна и подходит для решения широкого круга задач. Кроме этого, в ней не нужно тратить человеческие и временные ресурсы на управление каждым элементом в отдельности, так как они управляются централизованно. По мере роста нагрузок и потребностей в вычислительных мощностях Utinet Glovirt можно легко масштабировать. И что особенно актуально – данное решение хорошо адаптировано для быстрого разворачивания VDI (инфраструктура виртуальных рабочих мест) в целях организации работы удаленных сотрудников с удобным централизованным администрированием рабочих мест.

Операционная система AlterOS создана в рамках реализации стратегии импортозамещения ПО на базе ядра Linux. AlterOS сертифицирована ФСТЭК и внесена в Единый реестр отечественного ПО. Ее дистрибутив можно сконфигурировать под индивидуальные потребности пользователя с учетом любой специфики его деятельности. ОС совместима со множеством других программных продуктов, востребованных у органов государственной власти и коммерческих предприятий (1С, КриптоПро, Касперский).

Офисный пакет AlterOffice внесен в реестр отечественного ПО и включает текстовый редактор AText который поддерживает форматы DOC, DOCX, ODT, TXT и экспорт в PDF-файлы, табличный редактор ACell, редактор презентаций AConcept, почтовый клиент AMail векторный графический редактор AGraph, корпоративный мессенджер AChat. Это ПО также может быть кастомизировано под индивидуальные потребности заказчика.

Группа компаний АЛМИ основана в 2001 году. Среди основных компетенций ГК АЛМИ: разработка ПО в рамках стратегии импортозамещения, системная интеграция, внедрение и сопровождение перехода органов государственной власти и госкорпораций на импортозамещающее ПО, цифровая трансформация и сквозные цифровые технологии.

Компания UTINET - производитель серверов, сетевого оборудования, СХД на базе отечественных компонентов из Санкт-Петербурга. Имеет свое сетевое хранилище и решения для виртуализации, разрабатывает ПО для организации сети на базе тонких клиентов, систем управления. Продукты и решения UTINET присутствуют в каталоге Минпромторга.
Станислав Орлов, технический директор ГК АЛМИ: «Теперь для всех заказчиков, у которых развернута облачная инфраструктура и функционирует система удаленных рабочих столов на платформе Utinet Glovirt, появилась возможность использовать наше комплексное решение из максимально совместимых друг с другом продуктов - ОС AlterOS и офисного пакета AlterOffice. Все преимущества работы с нашими программными продуктами и платформой Utinet Glovirt объединены в единое целое, что является еще одним важным шагом на пути импортозамещения программного обеспечения и создания отечественной альтернативы облачным сервисам зарубежных провайдеров».

Евдокимов Максим, руководитель отдела разработок UTINET: «Импортозамещение – это новая реальность. Реализуя совместимость Utinet Glovirt и AlterOS, мы делаем еще один шаг в сторону нашей главной цели - предложить ИТ-решения, которые во всём закрывают рабочие потребности заказчика и, при этом, полностью соответствуют требованиям современного законодательства».

Контактное лицо: Никита Сергеевич Глотов (написать письмо автору)
Компания: Группа компаний АЛМИ (все новости этой организации)
Добавлен: 18:16, 14.12.2021
Количество просмотров: 349
Страна: Россия

НИУ ВШЭ и MWS AI займутся переподготовкой специалистов в области безопасного внедрения ИИ, MWS AI, 07:51, 29.06.2026, Россия
103
Центр непрерывного образования ФКН НИУ ВШЭ и MWS AI открывают набор на программу повышения квалификации «Стратегия безопасности искусственного интеллекта».


Versta.io упростит возврат товаров для интернет-магазинов, Versta, 07:50, 29.06.2026, Россия
101
В личном кабинете цифрового логистического оператора versta.io B2B-заказчикам стала доступна отправка посылок Почтой России по штрихкоду. Теперь корпоративным клиентам – в первую очередь, интернет-магазинам – достаточно показать штрихкод, чтобы сдать или получить посылку в любом отделении Почты России в стране или с доставкой курьером.


«Биорг» и «Системный софт» заключили договор о поставке решений для распознавания и анализа данных, Биорг, Системный софт, 07:50, 29.06.2026,
101
4 продукта и сервиса «Биорг» на базе машинного обучения для оцифровки документов, распознавания изображений и анализа данных вошли в портфель компании «Системный софт».


Вебинар «Проектирование пожарной сигнализации в nanoCAD BIM ОПС на примере коттеджа», CS Group, 07:46, 29.06.2026,
100
Компания CS Group приглашает на вебинар по проектированию системы пожарной сигнализации в nanoCAD BIM ОПС. На примере одноэтажного коттеджа покажем полный процесс работы: от размещения извещателей и оборудования до подключения устройств, формирования спецификации, структурной схемы и комплекта проектной документации.


«1С-Рарус» внедрил ERP-систему для производства высокотехнологичной электроники в ООО «КОНТИНЕНТ», 1С-Рарус, 07:45, 29.06.2026, Россия
105
Компания «1С‑Рарус» завершила в ООО «КОНТИНЕНТ» проект цифровой трансформации производства и сервисного обслуживания на базе «1С:ERP» и «1С:CRM». Время подбора оптимальной спецификации готового изделия сократилось с 1–2 недель до нескольких минут. Повысились качество и скорость обработки сервисных обращений. Улучшены показатели оборачиваемости и управляемости складских запасов.


МегаФон показал лучшую скорость мобильного интернета на трассах Подмосковья, МегаФон, 07:44, 29.06.2026, Россия
99
Оператор показал лучшую среднюю скорость скачивания на ключевых автомобильных трассах Московской области. Это следует из результатов независимого исследования TelecomDaily.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему хакеры все чаще атакуют ради шпионажа, ГИГАНТ, 07:37, 29.06.2026, Россия
34
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, какие данные интересуют злоумышленников, почему шпионаж становится подготовкой к более разрушительным атакам и как компаниям снижать риски В России участились кибератаки с целью шпионажа.


«1С:CRM для Беларуси» ПРОФ и КОРП подтвердили статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 07:30, 29.06.2026,
40
CRM-решения для Беларуси, локализованные на базе «1С:CRM» разработки «1С-Рарус», прошли тестирование «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решения учитывают специфику учета и требования законодательства Республики Беларусь. Фирма «1С» подтверждает корректную работу этих совместных решений на платформе «1С:Предприятие 8.3».


На IT IS conf обсудили баланс угроз и ресурсов в «Эпоху постоптимизма», УЦСБ, 07:30, 29.06.2026, Россия
41
На конференции IT IS conf от УЦСБ развенчали мифы о безопасности и дали готовые алгоритмы действий: от контратак на хакеров до харденинга ИТ-инфраструктуры


Hybe и Альфа-Деньги привлекли 21 млн пользователей через CTV с конверсией выше 57%, Hybrid, 07:29, 29.06.2026, Россия
37
Платформа мобильной рекламы Hybe, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, совместно с компанией Альфа-Деньги, реализовали проект, демонстрирующий возможность использования Connected TV (CTV) не как имиджевого, а как performance-канала с оплатой за результат и прямым фокусом на окупаемость.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100