 |
Сотрудники компании «Союз Маринс Групп» пообщались с Иереем Александром Калагановым
Традиционная православная встреча прошла 6 декабря 2021 года в конгресс-центре «Маринс Парк Отель Нижний Новгород». В ней приняли участие руководители и сотрудники нижегородских предприятий кинокомпании «Союз Маринс Групп». Темой беседы стал Рождественский пост и приближающийся праздник Рождества, а также другие, волнующие собравшихся, вопросы. Иерей Александр Калаганов, преподаватель Нижегородской духовной семинарии, подробно рассказал о том, что такое пост и как его должен воспринимать православный человек. Отец Александр отметил, что время поста – это не просто период, когда нужно следовать ограничениям в пище, это время большой духовной работы по очищению мыслей и поступков.
Сотрудники компании «Союз Маринс Групп» пообщались с Иереем Александром Калагановым, изображение №2 Участники встречи узнали о традиции празднования Рождества в нашей стране, о том, как в семьях священнослужителей отмечают Новый год, а также получили разъяснения о возможности проведения обрядов венчания и крещения во время рождественского поста и последующих праздников.
Поговорили и о посещении храмов во время пандемии. По словам отца Александра, в церквях, так же, как и в других общественных местах, действуют общие предписания о дистанцировании и ношении индивидуальных средств защиты. Он призвал приходить в храм без признаков простуды. «Уважение и любовь к ближнему – вот основа православия. При плохом самочувствии нужно остаться дома и помолиться там – это будет правильно», - подчеркнул иерей Александр Калаганов.
Подобные встречи в неформальной обстановке привлекают не только тех, кто глубоко знаком с традициями православия, но интересны всем, кто хочет узнать новое о нашей вере, приблизиться к церкви.
– Сегодня много молодежи, много новых лиц – это очень отрадно, – отметил отец Александр. – Значит, наши встречи интересны, их формат понятен. Всегда есть возможность поговорить на волнующие темы, обсудить их в кругу коллег, а после общего разговора можно пообщаться лично и задать свой сокровенный вопрос.
Здесь же была намечена тема для будущей беседы – семья, брак и венчание.
Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп» (написать письмо автору)
Компания: Кинокомпания "Союз Маринс Групп" (все новости этой организации)
Добавлен: 03:25, 10.12.2021
Количество просмотров: 436
Страна: Россия
| Аналитика: кто из ямальцев доверяет домашние дела гаджетам, МегаФон, 22:47, 30.06.2026, Россия |
29 |
| Жители Ямало-Ненецкого автономного округа активно используют умных помощников в своих квартирах и частных домах. По данным аналитиков МегаФона, в мае лидером по объёму потреблённого смарт-системами трафика стал Пуровский район. Следом за ним — города Новый Уренгой и Ноябрьск. |
|
| Минпросвещения России включило «Центр социальных инициатив» в федеральный реестр организаций по защите детства, АНО «ЦЕНТР СОЦИАЛЬНЫХ ИНИЦИАТИВ», 07:25, 29.06.2026, |
39 |
| Москва, июнь 2026 года.
Автономная некоммерческая организация по защите семьи, вопросам отцовства, материнства, детства и развитию социальных программ «Центр социальных инициатив» включена в реестр организаций, участвующих в деятельности по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Соответствующее решение принято Министерством просвещения Российской Федерации. |
|
|
 |