АО СК «РСХБ-Страхование» застраховало урожай ООО «Ушаково-Агро» на 23 млн рублей
АО СК «РСХБ-Страхование» застраховало
урожай ООО «Ушаково-Агро» на 23 млн рублей АО СК «РСХБ-Страхование» заключило договор страхования урожая сельскохозяйственных культур с ООО «Ушаково-Агро». ООО «Ушаково-Агро» - сельскохозяйственное предприятие, специализирующееся на выращивание зерновых, зернобобовых культур и семян масличных культур. По условиям договора страховой защитой обеспечены 725 га озимого рапса. Урожай застрахован от рисков природных явлений, опасных для производства сельскохозяйственной продукции: засухи, выпревания, переувлажнения почвы и других рисков. Страховым случаем является утрата (гибель) посевов сельскохозяйственных культур. Страховая сумма по договору составляет 23 млн рублей.
Почта России продолжает программу сезонной защиты населения «Антиклещ» в Челябинской области. Спрос на услугу остаётся стабильно высоким: по итогам прошлого года жители региона приобрели в почтовых отделениях более 5 000 страховых полисов.
Страховая компания «Согласие» произвела страховую выплату в размере 55,1 млн рублей предприятию Ростовской области. Выплата связана с утратой урожая озимой пшеницы, погибшей в результате аномальных апрельских заморозков 2025 года.
В связи с текущей ситуацией на Ближнем Востоке компания «Гелиос» приняла решение о немедленном и бесплатном продлении срока действия страховых полисов для туристов, которые не могут вылететь из региона из-за введенных ограничений.