ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Проекты GMCS в конкурсе «Проект года» Global CIO

Несколько проектов GMCS участвуют во всероссийском конкурсе «Проект года» официального сообщества ИТ-директоров Global CIO. За звание лучшего проекта года в разных номинациях борются такие компании, как «Российский футбольный союз», ТД «Волконский» и «Трубная металлургическая компания».
В десятый раз Global CIO проводит конкурс «Проект года», который определяет лучшие достижения в области развития информационных технологий в стране. На конкурс заявлено около 400 ИТ-проектов, что является рекордным показателем.

Проект по созданию системы онлайн образования и методического обеспечения на базе российской платформы WebSoft НСM (ранее WebTutor) заявлен «Российским футбольным союзом» в категории «Лучшие проекты в сфере образования и науки». Старт проекта совпал с началом пандемии коронавируса. Прототип системы был настроен совместно с GMCS всего за 2 недели благодаря комбинации классического проектного подхода с agile. Функционал платформы позволяет эффективно проводить обучение, комбинируя текстовую информацию, видеосюжеты и тестирование в соответствии с требованиями международных футбольных организаций. Также внедрено мобильное приложение, которое позволяет обучаться еще более гибко. Территориальная распределённость и организационный объём проекта – 85 субъектов РФ.

Система не имеет ограничений ни на количество пользователей, ни на количество учебных материалов.

В номинации AI/RPA/IOT принимает участие проект «Трубной металлургической компании» (ТМК) «Цифровой помощник финансиста с использованием технологии RPA». Проект реализован при участии GMCS, которая помогала настраивать часть роботов на базе RPA-платформы UiPath. Система взаимосвязанных программных роботов взяла на себя рутинные задачи финансовых служб ТМК, а по определенным направлениям роботы выполняют около 90% технических операций. Одним из результатов проекта является снижение количества неточностей при переносе сведений из банковских выписок в систему SAP B1 с 10% до 0,1%.

В номинации «Аналитика и Big Data» Торговым домом «Волконский» заявлен проект создания системы аналитической отечности для HoReCa. Для сети пекарен-кондитерских GMCS развернула BI-систему на базе Qlik Sense в рамках масштабной программы цифровизации компании. В результате сформировано единое аналитическое пространство для сбора финансового результата, анализа производственных показателей и продаж. «Волконский» перешел на data driven управление, принимая решения на основании данных.

Проектные достижения участников оцениваются в ходе онлайн-голосования членов профессионального сообщества GlobalCIO|DigitalExperts. Голосование продлится до 9 января 2022 года включительно.

Контактное лицо: Анна Окунькова (написать письмо автору)
Компания: GMCS (все новости этой организации)
Добавлен: 16:27, 01.12.2021
Количество просмотров: 250
Страна: Россия

Эксперты определили округа-лидеры по уровню зрелости HR, Nexign, 21:37, 17.10.2025, Россия
203
Команды Neon HRM, HR-клуба «Как делать»и форума «Персонал Экспо» сравнили уровень автоматизации HR в федеральных округах России.


От автоматизации до кодогенерации: на Axenix PRO IT в Ростове-на-Дону обсудили тренды ИТ, Axenix, 20:22, 17.10.2025, Россия
53
16 октября в Ростове-на-Дону прошла конференция Axenix PRO IT. Участники встречи обсудили, как меняется процесс разработки ПО с приходом искусственного интеллекта, какие существуют возможности для автоматизации процесса тестирования и как ускорить работу с брокером сообщений.


«Синтерра Медиа» развивает технологии в области распространения сигналов точного времени, Синтерра Медиа, 21:30, 17.10.2025, Россия
201
«Синтерра Медиа» по итогам первых восьми месяцев 2025 года обеспечила передачу сигналов синхронизации по протоколу PTP v.2 для более 25-ти критических объектов инфраструктуры (КИИ) федеральных компаний в различных регионах России по собственной национальной медиасети с микросекундной точностью.


«1С-Рарус» провел исследование эффективности дроп-дисплеев в обувной сети, 1С-Рарус, 21:20, 17.10.2025, Россия
205
Эксперты «1С-Рарус» провели исследование эффективности рекламы на дроп-дисплеях в сети магазинов обувного ритейлера в трех крупных ТЦ Москвы. Системы видеоаналитики показали: несмотря на изменения трафика торговых центров, дроп-дисплеи стабильно привлекают внимание покупателей и способствуют росту посещаемости магазинов сети.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС внедрил Altcraft Platform при поддержке NOVARDIS, NOVARDIS, 21:15, 17.10.2025, Россия
206
ЕДИНЫЙ ЦУПИС — платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений. В рамках проекта специалисты NOVARDIS совместно с экспертами ЕДИНОГО ЦУПИС разработали архитектуру решения, выполнили настройку платформы и реализовали комплексную интеграцию с внутренними сервисами.


«Кузница кода»: Галэкс принял участие в открытии ИТ-лабораторий в АлтГТУ, Галэкс, 21:13, 17.10.2025, Россия
137
7 октября в Алтайском государственном техническом университете им. И. И. Ползунова презентовали образовательные пространства для подготовки ИТ-специалистов. Оснастить новые аудитории современным оборудованием помогли ведущие ИТ-компании региона. Галэкс выступил одним из ключевых партнеров проекта


«Платформа Третье Мнение» и «ЭлНетМед» договорились о развитии единой ИИ-экосистемы для цифрового здравоохранения в России, ЭлНетМед, 21:13, 17.10.2025, Россия
49
Разработчик ИИ-решений в здравоохранении «Платформа Третье Мнение» и разработчик цифровой платформы N3.Health, компания «ЭлНетМед», заключили меморандум о сотрудничестве на площадке Международного конгресса «Информационные технологии в медицине 2025».


«Рейтинг Рунета»: в финансовом секторе затраты на диджитал- и маркетинговые услуги у одного заказчика в 3,5 раза больше, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 21:11, 17.10.2025, Россия
44
Сервис для подбора и оценки диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» провел исследование проектов для финансовых и инвестиционных компаний.


Вышел новый сервис «1С-Рарус:Диаграммы», 1С-Рарус, 21:11, 17.10.2025, Россия
45
«1С-Рарус» выпустил новый сервис, который позволяет получать дополнительную визуализацию непосредственно в программах 1С. Сервис облегчает анализ больших объемов данных и упрощает процесс принятия решений за счет простых и наглядных картинок, которые можно дополнить расшифровками.


Скорозвон вновь вошёл в список самых быстрорастущих ИТ-компаний России, Сервис «Скорозвон», 21:10, 17.10.2025, Россия
49
Облачный сервис «Скорозвон» второй год подряд входит в рейтинг 500 самых быстрорастущих технологических компаний России Smart 500 агентства Smart Ranking. В рейтинге ранжируются крупнейшие технологические бизнесы страны.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100