ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Чемпионат и Первенство города Сочи по подводному спорту

Для любителей плавания и подводного спорта 12 декабря 2021 года в городе Сочи, в Красной Поляне, в закрытом 25-метровом бассейне КО санатория «Беларусь», состоится Чемпионат и Первенство города Сочи по подводному спорту в дисциплине плавание в ластах. Организатор соревнований — Городская общественная организация «Федерация подводного спорта города Сочи», главная миссия которой — развивать подводный спорт, делать его привлекательнее и ближе для всех. Сегодня последний день подачи заявок для участия в соревнованиях.

Подводный спорт — совокупность спортивных дисциплин, связанных с пребыванием спортсмена частично или полностью под поверхностью воды. Предстоящий чемпионат в Красной Поляне — отличная возможность прокачать свои навыки в уникальном месте. Соревнования спортсменов-подводников в горах! Лучше только космос, но там проблема с водой. Отличный бассейн, из панорамных окон которого открывается завораживающий вид на пики горного хребта Аибга. Чистый горный воздух, изумительные ландшафты, прекрасная инфраструктура КО «Беларусь» — здесь всё располагает к удачным выступлениям атлетов подводного спорта. Под водой всегда прекрасно, это одно из немногих мест, где время останавливает свой бег, где мысли не взрывают мозг, где человек один на один с собой, земное притяжение не ломает твое тело, и ты впервые понимаешь, что можешь парить и летать.

Регламент и расписание соревнований
Чемпионат и Первенство г. Сочи пройдут 12 декабря 2021 года (воскресенье).
Вход участников в бассейн в 10:15, разминка в 10:45, начало соревнований в 11:10.
Соревнование – личное.
Планируемое количество участников – 50 человек.
Спортивные организации имеют право заявить на Чемпионат и Первенство только одну команду.
Состав команды – 10 спортсменов. Спортсмен может быть заявлен на 3 индивидуальных вида программы.
Спортивная дисциплина и возрастная группа
18 лет и старше (женщины, мужчины)
14 - 17 лет (юниорки, юниоры)
12 - 13 лет (девушки, юноши)
9 - 11 лет (девочки, мальчики)
плавание в классических ластах – 50м
плавание в классических ластах – 100м
плавание в классических ластах 200м
плавание в ластах – 50м
плавание в ластах – 100м
плавание в ластах – 200м
Спортивная дисциплина и возрастная группа
18 лет и старше (женщины, мужчины)
14-17 лет (юниорки, юниоры)
ныряние в ластах в длину ныряние в ластах в длину – 50м
Во всех видах программы сразу проводят финальные заплывы.

К участию в Первенстве допускают спортсменов города Сочи при наличии допуска врача к соревнованиям. В соревнованиях также могут принять участие спортсмены из других субъектов РФ по согласованию с ГООФПСГС. К участию в соревнованиях допускают спортсменов по возрастным группам. Уровень сложности соревнований подходит как новичкам, так и более опытным спортсменам. Подробнее с правилами соревнований и условиями участия можно ознакомиться на сайте: http://championshipsochi.tilda.ws/. Работа Комиссии и совещание представителей команд будут проходить 11 декабря 2021 года (суббота) в 12.00 по адресу: г. Сочи, ул. Бзугу, 6, ФГБУ «Юг Спорт».

Распределение мест в индивидуальных видах программы определяют в каждой возрастной группе по каждому виду программы отдельно среди девушек, юношей (женщин и мужчин) по показанному результату. В случае равенства результатов спортсмены занимают в протоколе одно и то же место.
Распределение мест в командных видах программы определяют в каждой возрастной группе по каждому виду программы по показанному результату. В случае равенства результатов команды занимают в протоколе одно и то же место. Общекомандный зачёт не предусмотрен.

Победителей и призёров в индивидуальных видах программы определяют в каждой возрастной группе отдельно среди девушек, юношей (женщин и мужчин) и награждают медалями и дипломами. При участии менее 3-х спортсменов в виде программы в своих возрастных группах награждение не проводят.

Победителей и призёров в командных видах программы определяют в каждой возрастной группе отдельно по каждому виду программы и награждают медалями и дипломами. При участии менее 4-х команд в виде программы в своих возрастных группах награждение не проводят. Награждение в индивидуальных и командных видах программы проводят по возрастным группам. Зрители не допускаются на соревнования, в связи с действующими правилами по COVID. Соревнования пройдут с соблюдением всех максимальных мер противодействия коронавирусной инфекции.

Контакты для участников и СМИ: Павел Калюжный – президент Федерации подводного спорта г. Сочи, руководитель регионального подразделения Федерации фридайвинга России,
тел.: 8 988 236 66 66, e-mail: sos366666@gmail.com, сайт: http://championshipsochi.tilda.ws/

P.S. Городская общественная организация «Федерация подводного спорта города Сочи» - единственная спортивная федерация подводного спорта в городе Сочи, аккредитована Министерством спорта Российской Федерации по виду спорта "подводный спорт" (приказ Минспорта России №1038 от 16 ноября 2015 года "О государственной аккредитации Общероссийской общественной организации "Федерация подводного спорта России" и наделении ее статусом общероссийской спортивной федерации по виду спорта «подводный спорт» с 24.11.2015 по 23.11.2019"). ГОО «Федерация подводного спорта Сочи» включена в Единый государственный реестр юридических лиц 31 декабря 2018 года.

Контактное лицо: Павел Калюжный (написать письмо автору)
Компания: Федерация подводного спорта г. Сочи (все новости этой организации)
Добавлен: 16:27, 01.12.2021
Количество просмотров: 235
Страна: Россия

Первая в Челябинске официальная фан-зона хоккейного клуба «Трактор» открылась в ТРК «Горки», Торгово-развлекательный комплекс «ГОРКИ», 01:55, 12.04.2024, Россия
689
Челябинский торгово-развлекательный комплекс «Горки» совместно с хоккейным клубом «Трактор» организовали для болельщиков официальную фан-зону, где можно было посмотреть трансляции гостевых и домашних игр команды. Трансляции проходили 16, 18, 20 и 22 марта. На каждой присутствовало более двух тысяч человек.


В бассейне под открытым небом «Чайка» прошёл мастер-класс по йоге «Искусство баланса в асанах и жизни», Спортивно-оздоровительный комплекс «Чайка», 05:00, 09.04.2024, Россия
134
31 марта в открытом бассейне «Чайка» прошёл мастер-класс по йоге с инструктором комплекса Ольгой Кобахия. Тема занятия: баланс в жизни и практика асан, способствующие гармонии и уравновешенности.


В АО "Желдорреммаш" состоялась первая корпоративная спортивная лига, АО Желдорреммаш, 04:54, 09.04.2024, Россия
131
В период с 5 по 6 апреля на базе СОК “Атлант” г.Ярославль прошла первая корпоративная спортивная лига АО “Желдорреммаш”. В ней приняло участие более 220 заводских спортсменов из 9 регионов присутствия компании - Астрахани, Воронежа, Ростова-на-Дону, Оренбурга, Ярославля, Челябинска, Уссурийска, Улан-Удэ и Москвы.


Пресс-релиз о проведении краевых соревнований «Лыжное многоборье» (этап 2) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия», Ивчик А.А., 04:54, 09.04.2024, Россия
132
Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Министерство образования и науки Пермского края, Военный комиссариат Пермского края проводят в рамках спортивного фестиваля молодежи физкультурное мероприятие «Лыжное многоборье». Второй этап состоится в г. Перми на специально подготовленной площадке по адресу ул. Карпинского, 125, (Пермский институт ФСИН РФ)


Zavidovo SUP Challenge - Всероссийские соревнования по SUP в 2024 году!, компания «Интернет-клиент», 03:58, 09.04.2024, Россия
31
18 мая 2024 года на территории event-отеля «Конаково Ривер Клаб» состоятся соревнования мирового уровня по SUP — Zavidovo SUP Challenge 2024.


Первый Всероссийский фестиваль Адаптивных Видов Спорта «Импульс», Международный Инклюзивный Комитет, 03:26, 09.04.2024, Россия
42
30 марта 2024 г. в городе Челябинск состоялся Первый Всероссийский фе-стиваль Адаптивных Видов Спорта «Импульс» который организовал «Международный Инклюзивный Комитет»,


Команда Алтайского ГАУ завоевала «бронзу» соревнований по гиревому спорту IV Спартакиады Железнодорожного района Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:19, 02.04.2024, Россия
276
27 марта состоялись соревнования по гиревому спорту в рамках IV Спартакиады среди коллективов физической культуры предприятий и организаций Железнодорожного района города Барнаула в 2024 году.


Первые открытые соревнования по скейтбордингу, RED DECK, 08:18, 02.04.2024,
419
Весной в Москве пройдут первые открытые соревнования по скейтбордингу.


«Спорт-Проект» и чир спорт, "Спорт-Проект", 07:48, 02.04.2024, Россия
35
«Спорт-Проект» и чир спорт


Команда Уссурийского ЛРЗ стала бронзовым призером краевого фестиваля ГТО среди трудовых коллективов Приморья., Уссурийский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 22:49, 25.03.2024, Россия
36
Команда Уссурийского ЛРЗ стала бронзовым призером краевого фестиваля ГТО среди трудовых коллективов Приморья.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100