ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Есть talk!» вновь стал «Медиалидером»

Проект «Молодёжный медиахолдинг «Есть talk!» стал третьим в номинации «Лучшее студенческое СМИ» международного конкурса «Медиалидер-2021». Это уже третья победа Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) в данном конкурсе. Церемония награждения состоялась в Москве 26 ноября.

«Медиалидер» – международный конкурс корпоративных средств массовой информации, который проводится с 2017 года. Участие в нём принимают представители компаний и организаций России и стран ближнего зарубежья. Места распределяются по 18 различным номинациям. Помимо тройки призёров в этом году определили несколько «Отличников конкурса» – номинантов, вошедших в шорт-лист, но не занявших первые три места.

В «Медиалидере-2021» Тольяттинский государственный университет занял третье место в номинации «Лучшее студенческое СМИ». Вуз представил свой стратегический проект – Молодёжный медиахолдинг «Есть talk!».

– В последнее время в пиар-сообществе много говорят о том, как будут развиваться СМИ вообще, что умирает печатная пресса и классическое ТВ. Хочу отметить, что в области корпоративных СМИ я наблюдаю совсем другую тенденцию. Корпоративные СМИ живее всех живых, на любых носителях и будут востребованы еще достаточно долго. Поэтому то, чем мы с вами занимаемся это очень перспективное направление. А нам очень приятно наблюдать, как за 5 лет выросло качество работ и количество интересных проектов, – отметил председатель жюри конкурса «Медиалидер», главный редактор журнала «Пресс-служба» Тимур Асланов.

В тройку лидеров номинации «Лучшее студенческое СМИ» вместе с Тольяттинским госуниверситетом вошли Донской государственный технический университет с проектом «Плюс один» и Центр детского творчества г.Курска с проектом «Молодёжное сетевое издание “Префикс plus”». Кроме того, в номинации «Лучший корпоративный фильм для клиентов» второе место завоевал индустриальный партнёр опорного ТГУ – ООО «Тольяттикаучук», которое представило фильм «60 лет Тольяттикаучуку».

Призёром конкурса «Медиалидер» ТГУ становился дважды. В 2018 году первое место завоевал проект «Ежедневный выпуск новостей» молодёжного медиахолдинга в номинации «Лучшее внутрикорпоративное радио». В 2020 году «Есть talk!» был вторым в номинации «Лучшее студенческое СМИ».

Медиахолдинг «Есть talk!» – площадка для представления деятельности структурного подразделения опорного ТГУ – Центра гуманитарных технологий и медиакоммуникаций. Он включает в себя телевизионную редакцию «Толк ТВ», редакцию газет «Тольяттинский университет» и «Speech’ka», три звукозаписывающие студии, редакцию радио, редакцию сайтов (официальный портал университета tltsu.ru и молодёжный портал talk-on.ru), пресс-службу. И газеты, и сайт talk-on.ru являются официально зарегистрированными средствами массовой информации.

Медиахолдинг интегрирует все доступные инструменты донесения информации (аудио, видео, фото, текст) для продвижения имиджа ТГУ и Тольятти как центра города людей и идей опережающего развития, где главным драйвером выступает университет.

Задача продвижения университета обеспечивается внедрённой в учебный процесс непрерывной профессиональной практической деятельностью. Центр гуманитарных технологий и медиакоммуникаций является междисциплинарной базой практик студентов, обучающихся по различным направлениям.

Контактное лицо: Ольга Колпашникова (написать письмо автору)
Компания: Тольяттинский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 16:26, 01.12.2021
Количество просмотров: 723
Страна: Россия

Алтайский ГАУ принял участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:20, 30.06.2025, Россия
213
В Алтайском крае прошел федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».


РСХБ объявляет о старте ежегодного Конкурса для молодых ученых в сфере агротехнологий, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 22:08, 30.06.2025, Россия
40
Россельхозбанк запускает новый поток Конкурса для молодых ученых, посвященный передовым разработкам и исследовательским проектам в сфере агротехнологий. Инициатива направлена на поддержку талантливых ученых, заинтересованных в развитии отечественного агропромышленного комплекса с использованием инновационных подходов.


Преподавателей Алтайского ГАУ обучили внедрению инноваций в образовательный процесс с помощью ИИ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:54, 30.06.2025, Россия
21
Группа преподавателей Алтайского государственного аграрного университета прошла специальные курсы повышения квалификации, получив актуальные навыки работы с цифровыми технологиями и искусственным интеллектом.


Алтайский ГАУ поднялся на 9 позиций в «Национальном рейтинге университетов» от «Интерфакс», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:21, 26.06.2025, Россия
94
Группа «Интерфакс» представила XVI ежегодный «Национальный рейтинг университетов» (НРУ) 2025 года, в котором Алтайский государственный аграрный университет продемонстрировал положительную динамику.


IV Всероссийского кейс-чемпионата по бизнес-решениям в менеджменте, Московском Политех, 11:08, 26.06.2025, Россия
260
23 апреля в Московском Политехе состоялся финал IV Всероссийского кейс-чемпионата по бизнес-решениям в менеджменте. Участие в финальном этапе приняли более 100 участников из школ и колледжей со всей России.


Всероссийский форум молодых студенческих семей в Гжельском государственном университете, ФГБОУ ВО Гжельский государственный университет, 11:00, 26.06.2025, Россия
36
С 5 по 9 июля 2025 года в Гжельском государственном университете пройдет Всероссийский форум молодых студенческих семей. Организаторами Форума выступают Минобрнауки России совместно с Гжельским государственным университетом и Тамбовским государственным университетом имени Г. Р. Державина.


Будущее начинается сегодня: в рамках празднования Дня молодежи по всей России пройдут просветительские мероприятия Общества «Знание», Пресс-служба Российского общества "Знание", 10:47, 26.06.2025, Россия
39
28 июня в России широко отметят День молодежи. Общество «Знание» в партнерстве с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодёжь) организует пространство «Знай» в городах по всей стране, включая новые регионы.


Молодой ученый Алтайского ГАУ принимает участие в Международной летней школе по селекции в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 10:34, 26.06.2025, Россия
33
В Москве начала работу Международная летняя школа «Современные технологии селекции растений»


В ТГУ открыта лаборатория микробиологии, ТГУ, 10:33, 26.06.2025, Россия
36
Новая исследовательская лаборатория появилась в Тольяттинском госуниверситете для обучения студентов по профилю «Технологии продуктов функционального и специализированного питания».


Студенты Алтайского ГАУ при поддержке Фонда «Органика» прошли стажировку на предприятии, производящем органическую продукцию, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:47, 23.06.2025, Россия
48
Состоялась организованная Алтайским государственным аграрным университетом совместно с Фондом «Органика» стажировка для студентов Агрономического факультета на предприятии ООО «Курай Агро Плюс»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100