ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сто компаний приобрели полисы страхования экологических рисков «Зелёный зонтик» в СберСтраховании

Дочерняя компания Сбера СберСтрахование оформила сотый полис по продукту страхования экологических рисков для малого и микробизнеса «Зелёный зонтик».
Юбилейный полис приобрела столичная компания, застраховав экологические риски в отношении деятельности, связанной с эксплуатацией производственно-складского объекта. Всего договоры оформили клиенты из 29 регионов России. Наиболее популярна программа была среди представителей малого и микробизнеса в Московской области (17 полисов), Краснодарского края (14), Москвы (13), Приморского края, Саратовской области и Дагестана (по 6 полисов).
Коробочный продукт страхования экологических рисков «Зелёный зонтик» был запущен в конце июня 2021 года. Программа предусматривает компенсацию вреда другим лицам и окружающей среде, расходов на ликвидацию последствий разлива или утечки вредных веществ, на расследование причин аварии и юридическую поддержку. Максимальный объём страховой защиты — 15 млн рублей. Продукт в первую очередь ориентирован на предпринимателей, работающих с потенциально опасными веществами, например, АЗС, производства, станции технического обслуживания автомобилей и так далее. Приобрести продукт можно на сайте или в офисах Сбербанка.
Виталий Павловский, руководитель дирекции корпоративного страхования СберСтрахования:
«Экологическая повестка сохраняет свою актуальность и становится востребована даже у компаний малого и микробизнеса. Это только подчеркивает важность работы над сохранением окружающей среды на всех уровнях: от транснациональных корпораций до локальных производств. Тем не менее, несмотря на то, что сто полисов в сегменте ММБ за фактически 4 месяца продаж — отличный результат, мы понимаем, что это только первые шаги. СберСтрахование планирует повышать осведомленность бизнеса о возможных экологических рисках, их последствиях, а также путях защиты, которое может предложить только страхование. Мы рассчитываем, что осознанность бизнеса будет расти и экологическое страхование станет нормой для компаний любого размера и сектора».
Помимо страхования экологических рисков для компаний ММБ, СберСтрахование предлагает программы для клиентов среднего и крупного бизнеса с покрытием до 300 млн рублей, а также индивидуальные предложения для крупнейших индустриальных клиентов.

Контактное лицо: Татьяна (написать письмо автору)
Компания: СберСтрахование (все новости этой организации)
Добавлен: 03:31, 28.11.2021
Количество просмотров: 248
Страна: Россия

Добровольчество без риска: «Гелиос» обеспечивает защиту волонтеров «Сохрани Лес», СК "Гелиос", 20:33, 28.03.2026, Россия
143
Экологическое добровольчество становится безопаснее благодаря поддержке страховой компании.


Жители Челябинской области в любом почтовом отделении могут застраховаться от укусов клещей, Почта России, 22:38, 20.03.2026, Россия
425
Почта России продолжает программу сезонной защиты населения «Антиклещ» в Челябинской области. Спрос на услугу остаётся стабильно высоким: по итогам прошлого года жители региона приобрели в почтовых отделениях более 5 000 страховых полисов.


Страховая Компания «Гелиос» расширяет сеть в Пензенской области, СК "Гелиос", 22:25, 17.03.2026, Россия
292
Страховая Компания «Гелиос» открыла партнерский филиал в рабочем поселке Колышлей Пензенской области.


Водители в России «за» натуральное возмещение в ОСАГО, Проект Общественная экспертиза, 21:55, 12.03.2026, Россия
413
Таковы результаты ежегодного исследования общественного мнения от Народного фронта


«Согласие» выплатило 55,1 млн рублей ростовскому агропредприятию за гибель озимой пшеницы из-за заморозков, СК "Согласие", 22:17, 11.03.2026, Россия
158
Страховая компания «Согласие» произвела страховую выплату в размере 55,1 млн рублей предприятию Ростовской области. Выплата связана с утратой урожая озимой пшеницы, погибшей в результате аномальных апрельских заморозков 2025 года.


Страховая Компания «Гелиос» открыла агентство в Симферополе, СК "Гелиос", 21:18, 11.03.2026, Россия
51
Компания продолжает расширять региональную сеть и развивать страховую инфраструктуру полуострова.


Страховая Компания «Гелиос» заботится о туристах, вынужденно задержавшихся на Ближнем Востоке, СК "Гелиос", 22:03, 02.03.2026, Россия
63
В связи с текущей ситуацией на Ближнем Востоке компания «Гелиос» приняла решение о немедленном и бесплатном продлении срока действия страховых полисов для туристов, которые не могут вылететь из региона из-за введенных ограничений.


Страховая Компания «Гелиос» расширяет территориальное присутствие, СК "Гелиос", 22:25, 27.02.2026, Россия
369
В рамках реализации стратегического курса на развитие региональной сети Страховая Компания «Гелиос» открыла новые представительства сразу в нескольких городах России: в Уфе, Твери и Кропоткине.


+36% к качеству звонков: «Зетта Страхование» масштабировала обучение продаж с помощью AI-тренера, Сервис «Скорозвон», 12:51, 13.02.2026, Россия
124
ГК Зетта Страхование внедрила AI-тренера от «Скорозвон» для масштабирования системы обучения сотрудников и повышения качества клиентских звонков.


Страхование бизнеса в «Гелиос»: как защитить активы и избежать потерь, СК "Гелиос", 22:12, 27.01.2026, Россия
88
Страховая Компания «Гелиос» выплатила возмещение в размере 6,4 млн рублей владельцу седельного тягача Scania, пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии на федеральной трассе Р-297 «Амур» (участок Чита – Хабаровск).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100