ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа «Борлас» представит собственные разработки по управлению качеством и энергоэффективностью предприятий на конференции «Intekprom Energy & Automation 2021».

24 ноября 2021 г. в Санкт-Петербурге состоится российская ежегодная конференция «INTEKPROM ENERGY & AUTOMATION 2021», посвященная теме: «Энергоэффективные технологии и средства автоматизации в пищевой промышленности».
Традиционно мероприятие собирает на своей площадке ведущих специалистов в области энергетики, генеральных и технических директоров промышленных предприятий России и ближнего зарубежья, представителей научно-исследовательских центров, консалтинговых компаний и отраслевых ассоциаций.
В этом году на конференции будут обсуждаться перспективы цифровой трансформации пищевой промышленности, верификация экономии в энергосервисных контрактах, промышленный интернет вещей и многие другие.
В демозоне на стенде «Борлас» посетители конференции смогут ознакомиться с собственной разработкой компании – ПАК «Энергоэффективность».
Решение предназначено для мониторинга параметров потребления электроэнергии в реальном режиме времени, сокращения активной потребляемой мощности и повышения КПД использования электроэнергии предприятия.
По результатам независимой экспертизы центра энергосбережения ГУП «НИИМосстрой» использование ПАК «Энергоэффективность» позволяет получить:
- снижение токов по вводу ~ 17%
- компенсацию перекоса фаз ~31%
- снижение пусковых токов ~ 10%
- экономию электроэнергии ~ 11,6 %
- снижение полной мощности ~ 18,9 %
- компенсацию реактивной мощности ~ 77 %
- снижение уровня высших гармоник токов ~ 41%
В зависимости от режима работы объекта срок возврата инвестиций на внедрение ПАК «Энергоэффективность» в среднем составляет от 12 месяцев до 2х лет.

На стенде «Борлас» специалисты компании расскажут о преимуществах программного продукта «BRAMS» на примере проекта автоматизации бизнес-процессов контроля и аудита качества в ООО «Тамбовский бекон» (ГК «Русагро»).
Решение BRAMS изначально спроектировано для функций управления техническим обслуживанием и ремонтами. В рамках этого проекта оно было дополнено функциональностью контроля качества бизнес-процессов. В результате Заказчик получил возможность в реальном времени выявлять несоответствия и формировать корректирующие мероприятия по месту проведения аудита, а также контролировать выполнение корректирующих действий.

В программу конференции включена дискуссионная сессия, где спикеры с большим опытом взаимодействия с предприятиями пищевой индустрии разъяснят технические аспекты внедрения новых технологий.
С докладом на тему «Комплексное решение Группы «Борлас» по управлению качеством и экономией электроэнергии для объектов пищевой промышленности» выступят:
• заместитель технического директора департамента цифровых систем Группы «Борлас» Леонард Борисович Редкин
• главный аналитик, д.т.н., действительный член Международной академии системных исследований (IASS) Сергей Анатольевич Каратыгин

Участие в конференции «INTEKPROM ENERGY & AUTOMATION 2021» требует предварительной регистрации.
Для этого предлагаем вам перейти на сайт организатора.

Подробнее: https://meat-expert.ru/news/10405-konferentsiya-intekprom-energy-automation-2021-proydet-24-noyabrya-v-peterburge

О Группе «Борлас»
«Борлас» – один из основоположников и ведущих игроков рынка информационных технологий России и СНГ. В Группу «Борлас» входят ООО «Группа Борлас», ООО «Борлас», ООО «Борлас Секьюрити Системз», ООО «Борлас АФС» и ООО «Борлас ИТЦ». На протяжении 30 лет «Борлас» подтверждает репутацию надежного и профессионального партнера, предлагая Заказчикам индивидуальный подход и современные инструменты решения актуальных управленческих задач: ИТ-консалтинг, разработку и внедрение корпоративных информационных систем, бизнес-приложений и систем управления жизненным циклом изделий, построение ИТ-инфраструктуры и комплексных систем безопасности, а также облачные сервисы и функциональную и техническую поддержку внедренных решений. https://borlas.ru
Контакты для СМИ:
Ольга Шелепова
Директор по связям с общественностью
Группа «Борлас»
тел.: +7 (495) 478-77-00, доб. 2500
моб.: +7 (985) 069-47-09

Контактное лицо: Ольга Шелепова (написать письмо автору)
Компания: Группа "Борлас" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:42, 24.11.2021
Количество просмотров: 422

Крупный российский производитель пластиковых евроконтейнеров для мусора вышел на белорусский рынок., ООО «СП Стальная энергия», 22:20, 11.04.2026, Белоруссия
169
В 2026 году ООО «Эколайн-Вторпласт» крупнейший производитель пластиковых контейнеров для ТКО активно выходит на белорусский рынок с демократичными ценами и продукцией высокого качества. Представителем завода в Беларуси является ООО «СП Стальная энергия» с торговой маркой кубометр.бел


Желдорреммаш направил свыше 500 млн рублей на социальные обязательства, https://ao-zdrm.ru/, 21:12, 08.04.2026, Россия
359
В АО «Желдорреммаш» подвели итоги реализации Коллективного договора за 2025 год. На выполнение социальных обязательств и предоставление гарантий сотрудникам за прошлый год компания направила более 500 млн рублей.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ расширяет географию и тематику экскурсий в рамках «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:11, 08.04.2026, Россия
369
С 8 по 24 апреля 2026 года на Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») пройдет весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», организованной при поддержке Ростовского регионального отделения «Союза машиностроителей России». В мероприятии примет участие более 300 юных ростовчан.


Ступинский Электротехнический Завод получил декларации соответствия ТР ТС 001/2011 на интерфейсные реле серий РПМ-1, РПМ-2, РПМ-3, РПМ-4, РПВМ-4, ООО "НПО "АвалонЭлектроТех", 21:10, 08.04.2026,
367
Продукция успешно прошла проверку на соответствие ключевому техрегламенту Таможенного союза «О безопасности железнодорожного подвижного состава» (ТР ТС 001/2011). Теперь использование этих компонентов в системах железнодорожной автоматики официально разрешено на всей территории ЕАЭС.


Маршрут перестроен: как нестандартная логистика сэкономила «РуссНефти» 30 миллионов рублей на отдаленном промысле, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК, 21:10, 08.04.2026, Россия
365
О работе транспортной службы на месторождениях обычно вспоминают только тогда, когда что-то идет не так — сорвались сроки или задержался важный груз. Пока всё работает как часы, логистика остается в тени.


В Алтайском ГАУ выбрали лучших технологов пищевой отрасли, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:08, 08.04.2026, Россия
357
В Алтайском государственном аграрном университете прошел ежегодный традиционный конкурс профессионального мастерства среди студентов направления подготовки «Технология переработки сельскохозяйственной продукции».


«Батарейки, сдавайтесь!» - в депо Санкт-Петербург запущена экологическая акция по утилизации элементов питания, ООО ЛокоТех-Сервис, 17:51, 07.04.2026,
194
«Батарейки, сдавайтесь!» - в депо Санкт-Петербург запущена экологическая акция по утилизации элементов питания


Не этикетка, а производство: Галэкс и Eltex показали, как создается российское телеком-оборудование, Галэкс, 23:40, 06.04.2026, Россия
140
2 апреля Галэкс совместно с компанией Eltex провели экскурсию на производство телекоммуникационных решений Eltex в Новосибирской области. Участниками стали специалисты и директора по ИТ предприятий Сибири: от госуправления до машиностроения.


В Северо-Западном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» стартовал весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», ООО ЛокоТех-Сервис, 15:55, 03.04.2026,
363
В Северо-Западном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» стартовал весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов»


Компания «Светогорский ЦБК» поддержала школьные лесничества Ленинградской области, НПАО Светогорский ЦБК, 15:54, 03.04.2026, Россия
353
Весной этого года компания «Светогорский ЦБК» передала в безвозмездное пользование садовые инструменты в школьные лесничества Ленинградской области. Акция проводилась в рамках принятых социальных обязательств по взаимодействию с Комитетом по природным ресурсам Ленинградской области и Ленинградским областным государственным казенным учреждением «Управление лесами Ленинградской области».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100