ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Зелёные и спортивные зоны, места тишины - новые слагаемые бизнес-кластеров.

Зелёные и спортивные зоны, места тишины - новые слагаемые бизнес-кластеров. Такие данные показал опрос, проведенный среди участников конференции WE Diversity & Sustainability. Women who matters. Мероприятие ежегодно объединяет женщин профессионалов и топ-менеджеров различных сфер бизнес для диалога на самые актуальные темы.
В этом году на повестку было вынесено обсуждение вопросов ESG развития. Женщины – топ менеджеры крупных компаний рассказали о том, какие инициативы устойчивого развития внедряет бизнес – сообщество. Сегодня в корпоративной среде активно появляются новые направления работы по поддержке устойчивого развития и ответственного использования ресурсов.
В своём выступлении Елена Малиновская, директор по аренде управления недвижимости компании Millhouse, подчеркнула, что помимо внутренней работы важно наличие качественной среды для работы и развития сотрудников в соответствии c ESG – нормативами.
В ходе конференции участникам было предложен в интерактивный опрос о том, какие дополнительные услуги необходимы в современном бизнес - кластере. Среди наиболее значимых характеристик были отмечены - зеленые и спортивные зоны, а также наличие «тихих зон», где можно сконцентрировано поработать или провести время наедине с собой.
Кроме того, в списке важных дополнительных возможностей, которые можно получить в современном бизнес-кластере, респонденты назвали общественные пространства, кафе здоровой пищи, детский сад, возможность утилизации лекарств и раздельный сбор мусора, доступность пространства для людей с ограниченными возможностями и велопарковки.
В своём выступлении Елена Малиновская также рассказала о том, что рынок коммерческой недвижимости прошел большой путь от простого предоставления офисов, до появления глобальных сервисных операторов, которые формируют пространство и стиль жизни в рабочие часы. Сегодня для компаний с сильной корпоративной культурой офис трансформируется в штаб - квартиру, где аккумулируются знания, опыт и ДНК компании. В этом ключе работа девелопера проекта включает в себя решение HR - задач, поскольку на территории современных бизнес-парков проводится масса внутрикорпоративных событий, благотворительных акций и образовательных инициатив.
«Мы понимаем, что большинство наших резидентов - арендаторов являются инициаторами ESG трансформаций. Мы как собственник зданий, в которых они располагаются, должны стать проводниками и их ресурсом для масштабирования этих усилий», - отметила в своем выступлении Елена Малиновская.

Контактное лицо: Елена Прогонова (написать письмо автору)
Компания: Деловой квартал "Сколково Парк" (все новости этой организации)
Добавлен: 01:00, 18.11.2021
Количество просмотров: 484
Страна: Россия

В Карелии запущено строительство нового эко-отеля премиум-класса, Vetvihome, 15:46, 26.06.2025, Россия
369
На берегу Онежского озера, в 13 км от Петрозаводска в Прионежском районе Карелии, Vetvihome запускает строительство 4-звездочного эко-ориентированного отельного комплекса «MIRA Lake Resort».


Началась работа Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве, Клуб инвесторов Москвы, 15:42, 26.06.2025, Россия
67
25 июня 2025 года в Москве состоялось первое рабочее совещание Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве.


В Чувашии появится современный клубный поселок с полноценной инфраструктурой, Vetvihome, 14:58, 21.06.2025, Россия
207
Девелопер загородных коттеджных поселков, ГК Vetvihome, объявляет о старте проекта строительства клубного коттеджного поселка Family River Park на берегу реки Сура в Чувашской Республике.


RBI запускает новый проект у метро «Улица Дыбенко», RBI, 08:31, 20.06.2025, Россия
52
Группа RBI получила разрешение на строительство первой очереди жилого квартала с детским садом по адресу просп. Большевиков, 22. Проект расположится в Невском районе, на правом берегу Невы, в 11 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


Состоялся Оскар рынка недвижимости 2025! Премия «Рекорды Рынка Недвижимости» назвала лучшие проекты и компании, получившие статус «№1» на рынке недвижимости в 2025 году., Премия "Рекорды Рынка Недвижимости", 08:24, 20.06.2025, Россия
61
30 мая ежегодная международная премия «Рекорды Рынка Недвижимости 2025» определила лучшие объекты и компании, получившие заветный Оскар и статус «№1 на рынке недвижимости».


Штаб-квартира RBI на Левашовском хлебозаводе признана лучшим человекоцентричным пространством для работы, RBI, 22:34, 18.06.2025, Россия
99
Офис Группы RBI в культурно-деловом пространстве «Левашовский хлебозавод» стала победителем премии HREXPO PRO ЛЮДЕЙ в номинации «Человекоцентричная культура».


Девелопер Прайм Лайф получил АГР на вторую очередь семейного жилого квартала Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 14:01, 10.06.2025, Россия
622
Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) выдал свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на вторую очередь ЖК Первый Нагатинский. Автором архитектурной концепции выступило известное бюро СПИЧ.


ГК «КрашМаш» признана компанией №1 в сфере демонтажа и реновации, Группа компаний «КрашМаш», 13:55, 10.06.2025,
612
В Москве наградили лучшие компании в сфере демонтажа на церемонии вручения XVI международной премии «Рекорды рынка недвижимости». Группа компаний «КрашМаш» удостоилась высшей отраслевой награды и стала компанией №1 в сфере демонтажа и реновации.


West Wind Group завершила сделку по продаже своих активов вблизи Кутузовского проспекта, West Wind Group, 13:16, 10.06.2025, Россия
88
Девелоперская компания West Wind Group закрыла сделку по продаже компании, которая владеет имущественным комплексом по ул. Неверовского, 10. Ранее для этой площадки была разработана концепция строительства БЦ класса А.


Люди и роботы: эксперты рассказали, как продвигается автоматизация труда в сфере профессиональной уборки, MD Facility Management, 20:53, 08.06.2025, Россия
47
Компания MD Facility Management продолжает экспериментировать с роботизированными решениями для эксплуатации зданий. Специалисты FM-оператора уверены: в ближайшие годы наиболее эффективной будет гибридная модель труда, сочетающая автоматизацию с традиционными методами работы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100