ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ помог жителям хутора Духовое решить проблему с магазином

Активистам Общероссийского народного фронта в Воронежской области удалось добиться не только того, что регоператор аннулировал необоснованно выставленные жителям хутора Духовое счета за вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО), но и восстановления выездной торговли. Как сообщили в администрации Подгоренского района, теперь по четвергам в хутор заезжает автолавка местной предпринимательницы. В период распутицы продукты будут доставлять на тракторе.
Ранее в региональное отделение Народного фронта обратились за помощью жители хутора Духовое Подгоренского района. Прежде всего, они посетовали на то, что всем хуторянам, в том числе давно умершим, «задним числом» выставили счета за вывоз ТКО. Квитанции пришли с полугодовым долгом, хотя централизованного сбора ТКО здесь никогда не было и нет до настоящего времени.
«Мы оперативно вышли на регионального оператора, которым является государственная компания «Облкоммунсервис», на профильные структуры регионального правительства, попросили разобраться в ситуации. После этого проблема с начислениями была решена. Счета отозвали, долги обнулили и гарантировали, что новых платежек не будет до тех пор, пока в Духовом отсутствует централизованный сбор ТКО», - напомнила член регионального штаба ОНФ в Воронежской области Светлана Мишанова.
Во время встречи с общественниками жители хутора также попросили решить вопрос с выездной торговлей. От ближайшего села с магазинами его отделят шесть километров бездорожья. По этой причине сюда перестала заезжать автолавка. Людям негде купить хлеба. Продовольственные запасы пополняют раз в две-три недели, отправляя дежурных в соседние села Семейка или Нижний Карабут. А в период затяжных дождей, когда дорога становится непроезжей, приходится экономить.
«По этому вопросу в работу включились администрации Подгоренского района и Семейского сельского поселения, к которому относится Духовое. Пока относительно сухо продукты местным жителям по четвергам привозит автолавка индивидуального предпринимателя Людмилы Воробьевой. Далее, когда обычный транспорт проехать не сможет, их будут доставлять по заказам на тракторе. Дизтопливо выделил в качестве спонсорской помощи депутат Юрий Шубин», - рассказала Светлана Мишанова.
Она отметила, что это один из немногочисленных примеров, когда действительно важные для людей проблемы решаются оперативно и сообща. При этом районные и местные власти не ищут оправданий, а стараются максимально использовать возможности и полномочия.
«Кроме того, муниципалитет занялся благоустройством. В течение последних двух месяцев на улицах Духового выкосили бурьян, планируют дополнительно установить несколько фонарей. Надеемся, что в перспективе приведут в порядок и дорогу, соединяющую хутор с селом Семейка. Понятно, что на шесть километров асфальта в скромном сельском бюджете средств нет. Но здесь достаточно отсыпать полотно хотя бы недорогим металлургическим шлаком и периодически его грейдировать», - заключила Светлана Мишанова.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 20:08, 17.11.2021
Количество просмотров: 750
Страна: Россия

Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла сделать ремонт подопечной, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:51, 17.09.2025, Россия
123
Екатерина Иванова, жена инвалида, обратилась в региональный исполком Народного фронта с просьбой о помощи в ремонте. Участники команды отреагировали на призыв и приехали помочь.


Опасный путь к знаниям: молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выехала в рейд по обращениям жителей, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:50, 17.09.2025, Россия
123
В региональное отделение Народного фронта обратились жители областного центра Кузбасса с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом ул. Терешкова, 25А.


Джефф Монсон и Михаил Кокляев присоединились к СВОИм, МОО "СВОИ", 20:52, 26.08.2025, Россия
216
25.08.2025г. в Башкортостане состоялось внеочередное заседание руководства Межрегиональной общественной организации «СВОИ», где в состав попечительского совета вошли два всемирно известных спортсмена


Фотовыставка памяти погибших волонтёров открылась в Кузбассе, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:09, 17.08.2025, Россия
380
На фестивале «Русское лето. ZaРоссию» в городе Прокопьевске открылась фотовыставка памяти погибших активистов "Молодежки Народного фронта". Двадцатидвухлетний Николай Ковалёв и двадцатиоднолетний Давид Соколов погибли во время благотворительной миссии в Курской области.


Всё для Победы, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:32, 23.07.2025, Россия
396
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области продолжает активно поддерживать участников специальной военной операции.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области навестила своего подопечного., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 05:57, 20.07.2025, Россия
84
Сегодня кемеровская команда повторно навестила Олега Иванова, в прошлом врача-невролог, который не может самостоятельно обслуживать свои базовые потребности.


Разработка ученых Пермского Политеха поможет защитить компьютер от вирусов, крадущих личные данные, ПНИПУ, 11:09, 26.06.2025, Россия
305
Одним из самых распространенных последствий кибератак стала утечка конфиденциальной информации пользователей. Часто при этом злоумышленники используют стилеры – вирусы, которые используются для получения доступа к паролям, банковским данным и т.д. Ученые ПНИПУ разработали код для обнаружения этих угроз. Он показал эффективность в 93% случаев.


Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:16, 23.04.2025, Россия
120
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


В Кузбассе молодёжь Народного фронта приводит в порядок памятники и мемориальные доски, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:52, 18.04.2025, Россия
362
В преддверии празднования Великой Победы в регионе продолжается патриотическая акция по уборке мемориальных и памятных досок Героев Советского Союза.


СТОЙ! Опасная зона., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:00, 11.04.2025, Россия
529
В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выявила заброшенное здание в областном центре Кузбасса.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100