ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ помог жителям хутора Духовое решить проблему с магазином

Активистам Общероссийского народного фронта в Воронежской области удалось добиться не только того, что регоператор аннулировал необоснованно выставленные жителям хутора Духовое счета за вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО), но и восстановления выездной торговли. Как сообщили в администрации Подгоренского района, теперь по четвергам в хутор заезжает автолавка местной предпринимательницы. В период распутицы продукты будут доставлять на тракторе.
Ранее в региональное отделение Народного фронта обратились за помощью жители хутора Духовое Подгоренского района. Прежде всего, они посетовали на то, что всем хуторянам, в том числе давно умершим, «задним числом» выставили счета за вывоз ТКО. Квитанции пришли с полугодовым долгом, хотя централизованного сбора ТКО здесь никогда не было и нет до настоящего времени.
«Мы оперативно вышли на регионального оператора, которым является государственная компания «Облкоммунсервис», на профильные структуры регионального правительства, попросили разобраться в ситуации. После этого проблема с начислениями была решена. Счета отозвали, долги обнулили и гарантировали, что новых платежек не будет до тех пор, пока в Духовом отсутствует централизованный сбор ТКО», - напомнила член регионального штаба ОНФ в Воронежской области Светлана Мишанова.
Во время встречи с общественниками жители хутора также попросили решить вопрос с выездной торговлей. От ближайшего села с магазинами его отделят шесть километров бездорожья. По этой причине сюда перестала заезжать автолавка. Людям негде купить хлеба. Продовольственные запасы пополняют раз в две-три недели, отправляя дежурных в соседние села Семейка или Нижний Карабут. А в период затяжных дождей, когда дорога становится непроезжей, приходится экономить.
«По этому вопросу в работу включились администрации Подгоренского района и Семейского сельского поселения, к которому относится Духовое. Пока относительно сухо продукты местным жителям по четвергам привозит автолавка индивидуального предпринимателя Людмилы Воробьевой. Далее, когда обычный транспорт проехать не сможет, их будут доставлять по заказам на тракторе. Дизтопливо выделил в качестве спонсорской помощи депутат Юрий Шубин», - рассказала Светлана Мишанова.
Она отметила, что это один из немногочисленных примеров, когда действительно важные для людей проблемы решаются оперативно и сообща. При этом районные и местные власти не ищут оправданий, а стараются максимально использовать возможности и полномочия.
«Кроме того, муниципалитет занялся благоустройством. В течение последних двух месяцев на улицах Духового выкосили бурьян, планируют дополнительно установить несколько фонарей. Надеемся, что в перспективе приведут в порядок и дорогу, соединяющую хутор с селом Семейка. Понятно, что на шесть километров асфальта в скромном сельском бюджете средств нет. Но здесь достаточно отсыпать полотно хотя бы недорогим металлургическим шлаком и периодически его грейдировать», - заключила Светлана Мишанова.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 20:08, 17.11.2021
Количество просмотров: 693
Страна: Россия

Сельчане из Мордовии всю жизнь ждут асфальтированную дорогу, ОНФ в Республике Мордовия, 21:52, 21.03.2024, Россия
406
Леонтий Четайкин считает, что щебенка на дороге вряд ли решит проблему, потому что улица расположена на слиянии двух рек.


Мордовская поэтесса подарила землякам-бойцам 100 книг со своими стихами, ОНФ в Республике Мордовия, 22:16, 18.03.2024, Россия
86
В нём 46 патриотических стихотворений, каждое из которых направлено на поддержку наших ребят.


Народный фронт и Мордовиястат передали мордовским бойцам автомобиль, ОНФ в Республике Мордовия, 22:34, 06.03.2024, Россия
41
Машина позволит российским военнослужащим совершать длинные поездки и подойдет для перевозки бойцов и различных грузов.


Народный фронт предлагает создать институт общественных инспекторов по питанию, ОНФ в Республике Мордовия, 22:30, 20.02.2024, Россия
157
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выразил благодарность Общероссийскому народному фронту за совместную работу и системную поддержку ведомства/


Житель Чамзинки просит расширить подъезд к собственному дому, ОНФ в Республике Мордовия, 22:07, 09.02.2024, Россия
49
Из-за отсутствия подхода к дому №46а сейчас невозможно подъехать ни скорой, ни пожарной, ни строительной технике.


Пенсионерка из Саранска написала письмо участникам СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 22:11, 07.02.2024, Россия
279
В своем письме женщина выразила понимание трудностей, с которыми сталкиваются военнослужащие.


Семья Косынкиных из Чамзинки передала 105 кг мёда для участников СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 21:57, 03.02.2024, Россия
262
Мёд, который был передан, произведен с любовью и заботой о качестве, что делает его особенно ценным для тех, кто находится на передовой.


Проблемой обрушающихся погребов во дворах жилых домов Кемерова заинтересовалась прокуратура, Молодежное крыло Народного фронта Кузбасса, 21:48, 03.02.2024, Россия
267
Участники команды Молодёжного крыла Народного фронта в Кузбассе добиваются решения проблемы жителей многоквартирных домов по проспекту Ленина, 74 и 76 «Б».


Старый световой столб представляет опасность для жителей Чамзинки, ОНФ в Республике Мордовия, 22:08, 01.02.2024, Россия
264
Рядом с опасным местом каждый день ходят в школу дети, и в любой момент может случиться непредвиденное


Насос канализации в Ромоданове демонтировали, цены повысили в 16 раз, ОНФ в Республике Мордовия, 23:18, 30.01.2024, Россия
244
В 2017 году организация обанкротилась и систему передали в МУП «Коммунальник», который сразу же снял насос и демонтировал щиток управления.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100