ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Аквариус» и «РУСТЭК» (ГК «Айтеко») создали импортонезависимый ПАК серверной виртуализации

Комплекс виртуализации является полностью российским продуктом «из коробки» и может быть интегрирован в инфраструктуру заказчиков, в том числе государственных организаций, с минимальными настройками.
Совместный проект компании-производителя ИТ-оборудования «Аквариус» и разработчика программного обеспечения «РУСТЭК» (ГК «Айтеко») реализован в рамках выполнения программы Правительства по импортозамещению.
Полученные в ходе функциональных и нагрузочных испытаний результаты подтвердили соответствие программного-аппаратного комплекса потребностям и задачам крупных российских компаний в части управления ИТ-инфраструктурой. Объединение программного и аппаратного слоя в едином комплексе позволяет заказчикам получить оптимальный по функциональности и стоимости продукт. Обслуживание осуществляется из одного окна, решение возникающих вопросов проходит через единого поставщика, который отвечает за работоспособность ПАК.

Компании-заказчики получают ПАК уже готовым к эксплуатации. Благодаря этому значительно сокращается время на настройку и интеграцию решения в существующую инфраструктуру. Масштабирование можно производить на уровне отдельных компонентов ПАК, например, серверов, коммутаторов, в зависимости от поставленных задач.
Все серверные и программные компоненты ПАК являются отечественными разработками и внесены в Реестр российской промышленной продукции Минпромторга и в Реестр отечественного ПО Минкомсвязи соответственно.
Платформа «РУСТЭК» уже более 10 лет даёт возможность компаниям-заказчикам виртуализировать и управлять своей аппаратной инфраструктурой, учитывать и прогнозировать утилизацию ресурсов. Использование РУСТЭК позволяет развёртывать частное облако, соответствующее требованиям обеспечения информационной безопасности к хранению персональных данных и конфиденциальной информации.
«Сочетание современной высоконадежной платформы виртуализации “РУСТЭК” с оборудованием от гранда в области разработки и производства ИТ-оборудования компании “Аквариус” позволяет использовать ПАК даже в самых критических системах наших заказчиков», – отметил Георгий Мегрелишвили, генеральный директор «РУСТЭК» (ГК «Айтеко»).
«”Аквариус” как российский вендор и ИТ-производитель заинтересован в разработке большого количества решений с другими отечественными ИТ-производителями для формирования экосистемы вокруг своего оборудования. Система виртуализации “РУСТЭК” – прекрасный пример такой конвергенции, которая расширяет спектр программно-аппаратных комплексов российского производства», – сообщил Сергей Белкин, руководитель технической дирекции «Аквариус».

Контактное лицо: Пресс-служба «АйТеко» (написать письмо автору)
Компания: Айтеко (все новости этой организации)
Добавлен: 22:09, 28.10.2021
Количество просмотров: 556
Страна: Россия

MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:02, 21.07.2026, Россия
391
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 23:02, 21.07.2026, Россия
333
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Smart Engines научила ИИ объяснять пользователю, что именно мешает пройти проверку KYC, Smart Engines, 23:01, 21.07.2026, Россия
335
Проверку KYC впервые сделали удобной и прозрачной для пользователя, убрав раздражение из-за ожидания и необоснованных отказов.


Для челябинских дачников МегаФон запустил новые мощности 4G, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
340
Инженеры МегаФона запустили дополнительные базовые станции в садовых товариществах Челябинской области.


Волна 4G накрыла бухты в приморской Ливадии, Мегафон, 23:01, 21.07.2026, Россия
332
Абоненты МегаФона получили стабильный высокоскоростной мобильный интернет 4G и качественную голосовую связь в живописных бухтах Тихая Заводь и Прибойная.


МегаФон подготовил сеть в Кудымкаре к летним и осенним фестивалям, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
330
МегаФон модернизировал сеть на северо-западе Пермского края.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
327
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Отопление и вентиляция, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
329
Чтобы климатическое и вентиляционное оборудование попало в проект, проектировщик должен увидеть его в рабочем каталоге. На вебинаре CS Group разберем, как формируется BIM-каталог производителя для Model Studio CS Отопление и вентиляция и что важно учесть при подготовке номенклатуры.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:56, 21.07.2026, Россия
329
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:55, 21.07.2026,
344
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100