ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Участники школьного трека Национальной технологической олимпиады предложат решения в области экономики шеринга

В 2021/2022 в рамках Национальной технологической олимпиады (ранее — Олимпиады Кружкового движения НТИ) в третий раз состоятся соревнования по профилю «Автоматизация бизнес-процессов». Участие в них могут принять как учащиеся 8−11 классов, так и студенты вузов, колледжей и техникумов.
Задания профиля «Автоматизация бизнес-процессов», подготовленные специалистами фирмы «1С», строятся на реальных кейсах. Детали основной задачи не раскрываются, однако уже известно, что тема школьного финала будет связана с экономикой шеринга и экологической проблематикой. Участникам предстоит создать сервис по предоставлению услуг аренды, который должен быть современным с точки зрения технологий, удобным для пользователей и соответствующим стандартам устойчивого развития.
Задания студенческого профиля тесно связаны с реальной автоматизацией бизнеса, проверяются такие актуальные требования к разработчикам, как умение анализировать запросы заказчика, проектировать, разрабатывать и тестировать бизнес-приложения. В финале участники поработают с реальным кейсом от партнеров, внедряющих системы 1С на предприятиях: спроектируют и модернизируют процессы и реализуют необходимую функциональность.
Школьный профиль «Автоматизация бизнес-процессов» рекомендован к включению в перечень Российского совета олимпиад школьников (РСОШ) как соревнования II уровня. Это означает, что победители и призеры смогут получить 100 баллов ЕГЭ по информатике или математике и другие льготы при поступлении в лучшие инженерные и технические вузы страны. Кроме того, победителям достанутся денежные призы, которые можно вложить в собственное образование.
«Тем, кто хочет связать свою жизнь с ИТ, участие в олимпиаде поможет воплотить свою мечту. Победители и призеры нашего трека могут поступить на ИТ-специальности более чем в 150 вузов по всей России. Полученные знания помогут найти хорошую, интересную работу в любом городе страны», - отметили разработчики профиля от фирмы «1С».
Победителям студенческого профиля могут предложить пройти стажировку в фирме «1С» или в фирмах-франчайзи. Для молодых специалистов без опыта работы это хорошая возможность получить ценную практику и сделать первые карьерные шаги. Среди студентов — победителей прошлых лет есть и молодые сотрудники ведущих компаний, и члены национальной сборной России по разработке бизнес-приложений, и магистранты вузов, поддерживающих олимпиаду.
Регистрация школьников 8−11 классов на НТО и профиль «Автоматизация бизнес-процессов» открыта до 27 октября, уже начался отборочный этап. Регистрация студентов вузов и организаций СПО открыта почти до самого финала.
Национальная технологическая олимпиада (НТО) — это всероссийские технологические игры для школьников по широкому спектру направлений от искусственного интеллекта до геномного редактирования, космических технологий, разработки компьютерных игр. НТО стартует в рамках распоряжения Правительства РФ № 605-р от 13 марта 2021 г. об утверждении федерального плана мероприятий, посвященных Году науки и технологий. Олимпиада проводится при координации Министерства науки и высшего образования РФ совместно с Ассоциацией участников технологических кружков (Кружковое движение НТИ) и при поддержке АНО «Россия – страна возможностей», Агентства стратегических инициатив и АНО «Платформа НТИ».

Контактное лицо: АННА СЕРГЕЕВНА ЛЕОНТЬЕВА (написать письмо автору)
Компания: Кружковое движение НТИ (все новости этой организации)
Добавлен: 15:12, 22.10.2021
Количество просмотров: 330
Страна: Россия

«Цифровой компас»: студенты педвузов новых регионов получат ИТ-инструменты для управления карьерой, Херсонский государственный педагогический университет, 16:28, 20.06.2026, Россия
437
Херсонский государственный педагогический университет в рамках государственного задания «Разработка модели построения жизненной перспективы студентами педагогических университетов воссоединённых регионов Российской Федерации» (№ 073-00108-26-01) создаёт практико-ориентированную модель, которая объединит психодиагностику и современные цифровые инструменты самоменеджмента и самопрезентации.


Сотрудник Алтайского ГАУ стал участником федеральной образовательной программы «Пространство “Я в Агро”», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:28, 20.06.2026, Россия
421
17-19 июня на базе Центра аграрного лидерства «Молодежная станица Дон» в Ростовской области прошла федеральная образовательная программа «Пространство «Я в Агро».


Более 600 тысяч участников, 11 000 площадок, 89 регионов: подведены итоги Второго Всероссийского агродиктанта, ООО "ВАЙТ ЭКСПО", 22:40, 15.06.2026, Россия
402
С 26 по 30 мая 2026 года в России прошел Второй Всероссийский агродиктант – федеральная акция по проверке знаний об агропромышленном комплексе страны.


Более 7000 заявок подали родительские комитеты на конкурс Общества «Знание», Общество "Знание", 22:35, 15.06.2026, Россия
411
Завершился прием заявок на третий сезон конкурса инициатив родительских сообществ. По итогам отбора более 7 тысяч инициатив по созданию воспитательных проектов в школах, колледжах и детских садах подали родительские комитеты из 88 регионов России.


Уральский институт Гештальта и современной психологии проводит фестиваль психологических мастер-классов «Стресс и устойчивость» в Санкт-Петербурге, Уральский институт Гештальта и современной психологии, 22:29, 15.06.2026, Россия
228
27–28 июня 2026 года Уральский институт Гештальта и современной психологии открывает двери фестиваля в Санкт-Петербурге. За два насыщенных дня участники смогут побывать на четырёх мастер-классах и одной лекции, познакомиться с разными ведущими и подходами современной практической психологии — и, что не менее важно, встретиться с живым, внимательным сообществом людей.


Студенты-мелиораторы Алтайского ГАУ познакомились с работой оросительных систем в пригородной зоне Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:28, 15.06.2026, Россия
53
Студенты 3 курса Алтайского государственного аграрного университета направления подготовки «Гидромелиорация» в рамках учебной практики по гидротехническим мелиорациям посетили ведущие организации, занимающиеся орошением.


В Алтайском ГАУ состоялся концерт, посвященный Дню России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:21, 15.06.2026, Россия
42
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся праздничный концерт, посвященный Дню России.


Студент Алтайского ГАУ осваивает компетенции профессии агронома в условиях реального сельхозпроизводства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:19, 15.06.2026, Россия
39
Студент 1 курса Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета Юрий Головко в настоящее время осваивает профессию агронома в производственных условиях ООО «Россия» (Новичихинский р-н).


Лучшая группа Экономического факультета Алтайского ГАУ побывала на спортивно-оздоровительной базе в Чарышском районе, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:36, 15.06.2026, Россия
37
Лучшая группа Экономического факультета Алтайского ГАУ побывала на спортивно-оздоровительной базе в Чарышском районе


Реакурс ВОИ завершился в Уфе, Всероссийское общество инвалидов, 21:34, 15.06.2026, Россия
40
С 21 мая по 7 июня в Уфе, в Центре спортивной подготовки Римы Баталовой, прошёл Учебно‑реабилитационный курс Всероссийского общества инвалидов «Основы независимой жизни человека на инвалидной коляске» (Реакурс ВОИ).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100