ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Linxdatacenter подтверждает выполнение требований стандарта PCI DSS

На фоне роста безналичных платежей в РФ компания Linxdatacenter подтвердила соответствие ИТ-инфраструктуры и операционных процессов дата-центров стандарту PCI DSS (Payment Card Industry Data Security Standard 3.2.1).

Компания Linxdatacenter прошла ресертификацию по PCI DSS согласно требованиям стандарта, предъявляемых для облачных провайдеров и центров обработки данных. Аудит физической, виртуальной и сетевой инфраструктуры Linxdatacenter, программного обеспечения и систем безопасности проводила компания Compliance Control Ltd.

Сертификат PCI DSS подтверждает высокий уровень безопасности ИТ-сервисов компании, включая виртуальные решения (IaaS), в том, что касается задач хранения, обработки и передачи данных платежных карт. Требования PCI DSS направлены на защиту информации, несанкционированный доступ к которой может привести к потере конфиденциальности и денежных средств.

Практика Linxdatacenter опирается на ежегодную сертификацию ЦОДов в Москве и Санкт-Петербурге по PCI DSS, включающую как оборудование, так и развернутое на нем облако.

По прогнозам международной консалтинговой компании The Boston Consulting Group (BCG), объемы карточных платежей в России будут расти темпами, которые превышают аналогичную динамику в США, Великобритании и Германии. При этом среднегодовой темп роста транзакций в России, по расчетам аналитиков, составит 12%, а суммы платежей увеличатся в среднем на 9%.

В целом за период с 2010 по 2018 год в нашей стране был зафиксирован 30-кратный рост объемов безналичных карточных транзакций. В 2020 году BCG включила Россию в топ-5 стран-лидеров по динамике адаптации расчетов частных лиц к безналичной форме в период пандемии.

«На сегодняшний день высокий уровень защищенности инфраструктуры и сервисов является необходимым условием для успешного развития коммерческого ЦОДа. Регулярные аудиты, проводимые сертифицирующими организациями, дают компании независимую оценку реализуемых нами мер в сфере информационной безопасности», – комментирует Георгий Беляков, руководитель направления информационной безопасности Linxdatacenter.

О компании
Linxdatacenter – один из лидеров международного рынка высокотехнологичных ИТ-решений для бизнеса. География услуг Linxdatacenter охватывает рынки России, Центральной и Восточной Европы и Скандинавии. Компания работает на ИТ-рынке с 2001 г.

Linxdatacenter предоставляет облачные решения и сервисы в области хранения данных в собственных дата-центрах уровня TIER III в Москве и Санкт-Петербурге, а также на базе партнерских дата-центров в Варшаве и Франкфурте. Портфолио Linxdatacenter включает услугу частного доступа к глобальным облачным сервисам, таким как Amazon Web Services и Google Cloud Platform. Компания Linxdatacenter является сертифицированным поставщиком инфраструктурных решений и юридической поддержки в области обработки персональных данных (ФЗ-152).

Дата-центры компании имеют сертификацию ISO 27001, ISO 9001, ISO 22301 и PСI DSS, и соответствуют стандарту Management & Operations Stamp of Approval (Uptime Institute).

Подробнее о решениях Linxdatacenter на сайте https://ru.linxdatacenter.com/

Для получения дополнительной информации, а также по вопросам организации интервью, предоставления экспертных комментариев специалистов и фотоматериалов, пожалуйста, обращайтесь к Марии Петровой, менеджеру по PR и взаимодействию с клиентами Linxdatacenter.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Linxdatacenter (все новости этой организации)
Добавлен: 00:17, 22.10.2021
Количество просмотров: 624
Страна: Россия

SpaceVM подтвердила позиции лидера в рейтинге российских платформ виртуализации 2026 от CNews, ДАКОМ М, 22:11, 01.09.2026, Россия
91
Платформа серверной виртуализации корпоративного класса SpaceVM, разработанная компанией «ДАКОМ М» (бренд Space), вошла в число признанных лидеров рейтинга российских платформ виртуализации 2026 года от издания CNews.


«Такском» и Альфа-Банк запустили партнёрскую программу для бизнеса, Такском, 22:10, 01.09.2026, Россия
91
Организации и предприниматели, открывшие счёт в «Альфа-Банке», получили доступ к специальным условиям на приобретение решений компании «Такском», необходимых для ведения бизнеса. Партнёрство позволит клиентам получать банковские и цифровые сервисы для бизнеса на более выгодных условиях.


«СиСофт Девелопмент» приглашает на прямой эфир: MS Навигатор – инструмент визуализации и анализа цифровых проектов, MPR, 22:02, 01.09.2026,
92
2 сентября 2026 г., Москва. – 8 сентября 2026 года в 11:00 по московскому времени «СиСофт Девелопмент» проведет прямой эфир «MS Навигатор: новые возможности для визуализации и анализа информационных моделей». Зарегистрироваться для участия можно до 8 сентября.


Новый учебный год в корпоративном обучении: Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер - ГК Softline) подводит итоги и делится планами, Академия АйТи, 22:04, 01.09.2026, Россия
94
Академия АйТи fabricaONE.AI традиционно подводит итоги минувшего учебного года и делится планами на 2026/2027 год. Главный вывод года: искусственный интеллект и информационная безопасность стали двумя драйверами в корпоративном обучении.


TS Solution усилила защиту корпоративных секретов с помощью BearPass, Индид, 22:08, 01.09.2026, Россия
85
Компания TS Solution, системный интегратор полного цикла в сфере ИБ и построения ИТ-инфраструктуры, успешно внедрила менеджер паролей BearPass от российского разработчика «Беарпасс» (входит в Группу «Индид»). Решение позволило централизовать хранение и управление корпоративными секретами и обеспечить контролируемый доступ к учетным данным.


Правительство Марий Эл использует цифровую платформу Directum RX, Directum, 22:01, 01.09.2026, Россия
93
Органы исполнительной власти Марий Эл в короткие сроки перешли на Directum RX. Весь проект — от старта до промышленной эксплуатации — занял менее полугода с момента заключения контракта.


Максим Козлов, «Группа Астра»: новая платформа разработки «под ключ» уже успешно работает, "Группа Астра", 22:06, 01.09.2026, Россия
86
25 сентября в рамках «АстраКонф 2026», посвящённой информационным технологиям в России, Максим Козлов, технический директор GitFlic расскажет про Astra Developer Platform, готовую платформу для разработки и сопровождения доверенного ПО.


«Навикон» получил статус «Участник проекта 1С:Центр ERP», Navicon, 23:09, 31.08.2026, Россия
104
Системный интегратор и разработчик «Навикон» вошел в число партнеров 1С со статусом «Участник проекта 1С:Центр ERP». Его получение подтверждает наличие у интегратора полного набора необходимых компетенций по ERP-решениям линейки 1С, опытных специалистов и успешно реализованных проектов.


VolgaBlob представила методологию ускоренного пилотирования ИТ и ИБ-проектов, VolgaBlob, 23:08, 31.08.2026, Россия
114
Компания VolgaBlob разработала методологию Fast Pilot, позволяющую развернуть систему мониторинга Smart Monitor в тестовом режиме за несколько часов вместо стандартных 30 дней.


GreenData расширила инструменты аналитики и автоматизации отчетности, GreenData, 23:08, 31.08.2026, Россия
127
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, выпустила обновление, которое упрощает полный цикл работы с данными: от анализа и корректировки показателей до автоматического формирования табличных отчетов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100