ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Партнеры Antin Infrastructure станут мажоритарным акционером Origis Energy, ведущей платформы возобновляемой энергетики в США

Инвестиции опираются на историю инвестирования Antin в платформы возобновляемой энергетики и поддержку перехода к экологически чистой энергии будущего
Antin Infrastructure Partners (тикер: ANTIN - ISIN: FR0014005AL0), одна из ведущих в мире компаний в области инфраструктурных инвестиций, объявила сегодня о том, что фонды под управлением Antin заключили окончательное соглашение о приобретении контрольного пакета акций Origis Energy, крупной вертикально интегрированной платформы возобновляемой энергетики в США, у ее главного исполнительного директора и президента Гая Вандерхэгена (Guy Vanderhaegen) и Global Atlantic Financial Group. Компания занимается разработкой, строительством и эксплуатацией объектов солнечной энергетики и хранения энергии, а также распределенной генерацией. Гай Вандерхэген продолжит руководить компанией и будет владеть в ней значительной долей.

Основанная в 2008 году Origis Energy имеет опыт успешной реализации 130 проектов в области солнечной энергетики и хранения энергии. Antin будет поддерживать Origis Energy дополнительным капиталом и ресурсами по мере того, как компания будет расширять свой контрактный портфель, который является одним из крупнейших в США и дает четкое представление о ее планах роста на ближайшие несколько лет. Компания продолжит масштабировать свою деятельность для достижения долгосрочных целей развития и расширять свой бизнес по оказанию услуг эксплуатации и технического обслуживании, укрепляя свои позиции в качестве ключевого игрока в сфере энергетического перехода.

Развивая проекты в области возобновляемых источников энергии, Origis Energy находится в авангарде компаний, вносящих вклад в процесс декарбонизации. Ее проекты в области генерации и хранения солнечной энергии предлагают чистую альтернативу источникам энергии, зависящим от ископаемого топлива, и тем самым помогают клиентам сокращать чистые выбросы парниковых газов и переходить к низкоуглеродной экономике. Общенациональный энергетический переход, поддерживаемый политикой на уровне страны и штатов, продолжает способствовать активному росту рынка солнечной энергетики и хранения энергии.

Сделка, проведенная через ее Fund IV, является третьей инвестицией Antin на рынке США в то время, как компания расширяет свое присутствие в инфраструктуре Северной Америки после открытия офиса в Нью-Йорке в 2019 году.

Кевин Генизер (Kevin Genieser), старший партнер Antin Infrastructure Partners, проводившей сделку, сказал: "Мы рады работать со всей командой Origis Energy на этом важном этапе роста компании. Origis Energy продолжает десятилетнюю историю Antin, связанную с инвестированием в платформы возобновляемой энергетики и поддержкой перехода к экологически чистой энергии будущего. Эта сделка полностью согласуется с собственными целями Antin в области ESG".

Гай Вандерхэген, главный исполнительный директор и президент Origis Energy, добавил: "Мы рады партнерству с Antin Infrastructure Partners, которое должно поддержать нашу историю роста. С их помощью мы сможем и дальше извлекать преимущества из быстрорастущего рынка возобновляемых источников энергии США, который подпитывается за счет благоприятной нормативно-правовой среды и прочной технологической базы".

Ануп Агарвал (Anup Agarwal), главный инвестиционный директор Global Atlantic Financial Group, прокомментировал: "Мы рады приобщиться к замечательной истории успеха Origis Energy, сначала в качестве инвестора в ее солнечные проекты, а затем в качестве крупнейшего внешнего акционера компании. Гай создал команду мирового класса, сосредоточенную на обеспечении высочайших стандартов обслуживания и исполнения, что позволяет Origis Energy продолжать движение по пути долговременного успеха, поскольку спрос на экологически чистую электроэнергию продолжает расти".

Консультантами Origis Energy являлись Onpeak Capital (ведущий финансовый консультант), Goldman Sachs (финансовый консультант) и Norton Rose Fulbright (юридический консультант). В качестве консультантов Antin Infrastructure Partners выступали Scotiabank и Wells Fargo Securities (финансовый консультант), и Latham & Watkins (юридический консультант).

Закрытие сделки ожидается в конце 2021 года после получения надлежащих разрешений со стороны регулирующих органов.

Antin Infrastructure Partners
Antin Infrastructure Partners – ведущая независимая частная инвестиционная фирма, специализирующаяся на инвестициях в инфраструктуру, с офисами в Париже, Лондоне и Нью-Йорке. Antin Infrastructure Partners, в которой работают 150 специалистов, находится в мажоритарной собственности своих партнеров. Antin нацелена на приобретение контрольных пакетов акций инфраструктурных предприятий в секторах энергетики и окружающей среды, телекоммуникаций, транспорта и социальной инфраструктуры. Antin управляет активами на сумму €19,9 млрд и с момента своего основания инвестировала средства в 28 компаний. Antin котируется в секторе А регулируемого рынка Euronext Paris (код: ANTIN - ISIN: FR0014005AL0).

Origis Energy
Origis Energy – ведущая платформа возобновляемой энергетики в США с растущим портфелем проектов в области солнечной энергетики и хранения энергии. Штаб-квартира компании Origis находится в Майами, а региональные офисы расположены в Остине и Сан-Диего. В компании работают 105 сотрудников, включая специалистов по разработке, проектированию/закупкам/строительству, эксплуатации и техническому обслуживанию, финансированию и бухгалтерскому учету. Компания была основана в 2008 году и работает под руководством главного исполнительного директора и президента Гая Вандерхэгена. В настоящее время Origis эксплуатирует 2 ГВт солнечных и аккумуляторных мощностей и имеет внушительный портфель проектов с 20 ГВт мощностей.

Контактное лицо: Nicolle Graugnard (написать письмо автору)
Компания: Antin Infrastructure (все новости этой организации)
Добавлен: 19:38, 19.10.2021
Количество просмотров: 405
Страна: Россия

«Россети Тюмень» направят 5,7 млрд рублей на повышение надежности энергосистемы Западной Сибири в 2026 году, Россети Тюмень, 23:18, 14.04.2026, Россия
64
«Россети Тюмень» приступили к подготовке электросетевого комплекса Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО к отопительному сезону 2026/2027 годов. Энергетики выполнят ремонт более 1,4 тысячи километров линий электропередачи и свыше 400 питающих центров, в том числе 216 трансформаторных подстанций.


Внимание, водители грузового транспорта и руководители организаций!, Липецкэнерго, 22:16, 11.04.2026, Россия
248
«Липецкэнерго» напоминает водителям крупногабаритной техники быть внимательными и осторожными при проведении строительных, земляных и погрузо-разгрузочных работ вблизи воздушных линий электропередачи (ЛЭП).


ГК «ЭОС» запускает акцию по бесплатной миграции на импортонезависимую версию АИС «МФЦ Дело», ЭОС, 22:16, 11.04.2026, Россия
254
Новая конфигурация реализована на «ЭОС Платформе» и полностью соответствует требованиям российского законодательства к импортонезависимым ИТ-решениям для критически важных информационных систем.


Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вступил в Электропрофсоюз РТ ВЭП, Инженерный центр «ЭнергоРазвитие», 22:11, 11.04.2026, Россия
43
Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вошёл в состав Татарстанской республиканской организации Всероссийского Электропрофсоюза. В компании рассчитывают, что членство поможет выстроить более прозрачные механизмы защиты социально-трудовых прав и усилит диалог между коллективом и работодателем.


Карьера в энергетической компании: возможности для молодых специалистов, Липецкэнерго, 22:08, 11.04.2026, Россия
35
Специалисты «Липецкэнерго» провели серию профориентационных встреч со студентами старших курсов ГОА ПОУ «Липецкий металлургический колледж» и ГОБ ПОУ «Задонский политехнический техникум».


«Липецкэнерго»: строим будущее энергетики региона, Липецкэнерго, 17:59, 07.04.2026, Россия
178
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.


ПСК «ТатЭнергоСтрой» завершила строительство электросетей для освещения трассы М-12, ПСК «ТатЭнергоСтрой», 17:58, 07.04.2026, Россия
184
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.


«АвангардЭнерго» приступил к реализации проекта «Умные сети» в районах Татарстана, ООО «АвангардЭнерго», 23:42, 06.04.2026, Россия
134
Специалисты ООО «АвангардЭнерго» продолжают активно внедрять программу по оснащению сетевого оборудования элементами «Smart grid» («Умные сети»).


«Липецкэнерго» за чистый город, Липецкэнерго, 23:38, 06.04.2026, Россия
132
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.


Технопарк «Искра-Волга» и КГЭУ подписали соглашение о сотрудничестве на форуме «ЭНЕРГОПРОМ», технопарк "Искра-Волга", 23:37, 06.04.2026, Россия
50
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100