ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Гибридная работа ведет к отказу от паролей: отчет Cisco демонстрирует существенный всплеск биометрической аутентификации за время пандемии

Cisco опубликовала новый отчет по ведущему решению многофакторной аутентификации (MFA) и безопасного доступа Duo Security, который подтвердил, что предприятия отказываются от использования паролей для защиты гибридных работников и переходят к естественным (low-friction) методам аутентификации.
Если общее число аутентификаций Duo MFA за последний год выросло на 39%, то темпы роста биометрической аутентификации достигли 48%.
В отчете 2021 Duo Trusted Access Report проанализированы данные мировой клиентской базы Cisco Duo по 36 млн устройств, 400 тыс. уникальных приложений и 800 млн ежемесячных аутентификаций. Отчет показал, что во всех отраслях предприятия, организуя удаленную работу отовсюду на любых устройствах, принимают различные меры для обеспечения безопасного удаленного доступа к приложениям.
Растет количество внедрений биометрических решений — они реализованы на 71% мобильных телефонов заказчиков Cisco Duo. Это иллюстрирует все большее принятие пользователями альтернативных методов аутентификации и доступность беспарольного оборудования. При этом пользователи все больше отказываются от хранения больших массивов аутентификационных паролей: Duo отмечает пятикратный рост использования стандарта веб-аутентификации WebAuthn с момента его принятия Консорциумом W3C (World Wide Web Consortium) в апреле 2019 г. WebAuthn позволяет безопасно хранить и верифицировать биометрию локально, на устройстве, без централизованной базы данных.
Как член Консорциума W3C и сторонник беспарольных технологий Duo продвигала ратификацию стандарта WebAuthn и в марте 2021 г. выпустила независимое от инфраструктуры решение беспарольной аутентификации.
Уход от паролей существенно упростит подавляющему большинству пользователей процедуры регистрации, что, в свою очередь, приведет к укреплению информационной безопасности. Согласно глобальному опросу топ-менеджеров в сфере ИТ, проведенному в рамках подготовки отчета Trusted Access Report, более половины организаций планируют внедрять беспарольную защиту. 46% респондентов заявили, что больше всего беспокойства и раздражения при работе с паролями вызывают вопросы безопасности, связанные со скомпрометированными регистрационными данными.
«Мы достигли той стадии, когда действия пользователя сами по себе уже являются средством контроля безопасности, — сказал Дэйв Льюис (Dave Lewis), международный директор-консультант Cisco по информационной безопасности. — Предприятия переходят к новым, более эффективным методам контроля доступа, на практике наблюдая, как демократизация процесса обеспечения безопасности повышает эффективность гибридных сотрудников, не ухудшая при этом параметров защиты».
Важность ориентированной на пользователя стратегии безопасности, которая, обеспечивая доступность ресурсов и защищая их от злоумышленников, учитывает характер рабочих действий пользователей, подчеркнуты в недавно опубликованном Индексе гибридной работы Cisco Hybrid Work Index. Он показал резкий всплеск применения в начале пандемии защищенного удаленного доступа и VPN, при этом за тот же период число попыток незаконного доступа выросло в 2,4 раза и остается высоким в течение 18 месяцев. Вследствие этого организации ужесточают политики верификации пользователей и устройств до предоставления доступа к приложениям. Число неудачных аутентификаций, вызванных устареванием устройств, с 2020 по 2021 гг. выросло на 33%.

Контактное лицо: Ирина (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 19:28, 19.10.2021
Количество просмотров: 321
Страна: Россия

UDV Group: построение комплексной защиты АСУ ТП - ошибки, которые совершают предприятия, UDV Group, 23:33, 20.12.2025, Россия
129
За последние годы промышленность столкнулась с простым, но неочевидным фактом: привычные ИТ-подходы к безопасности плохо работают в технологической среде.


In.Plan в числе лидеров исследования российских IBP-платформ от ТеДо, Axenix, 21:38, 19.12.2025, Россия
184
Платформа интегрированного планирования In.Plan включена в список лидеров исследования «Созвездие IBP 2025», подготовленного консалтинговой компанией «Технологии Доверия» (ТеДо).


HRlink усиливает направление разработки новых продуктов, HRlink, 21:43, 19.12.2025, Россия
179
Команда HRlink, лидера российского рынка кадрового ЭДО, продолжает расти. На должность директора по развитию новых продуктов назначена Елизавета Шмырева. Она займется расширением продуктового портфеля HRlink в сфере комплексной HR-автоматизации.


Проектная компания WildTeam получила серебряный грейд в International Sustainability Rating: «очень высокая степень устойчивости», WildTeam (Вайлдтим), 21:41, 19.12.2025, Россия
178
Рейтинговая комиссия International Sustainability Rating присвоила WildTeam серебряный грейд, что означает высокий уровень интеграции принципов устойчивого развития в управленческие решения и операционные процессы компании.


«Аэродиск» и РЕД СОФТ подтвердили полную совместимость систем хранения данных и системы виртуализации, Аэродиск, 21:35, 19.12.2025, Россия
40
«Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и ведущий производитель систем хранения данных, и РЕД СОФТ, отечественный разработчик программного обеспечения, объявляют об успешном завершении сертификационных испытаний на совместимость своих продуктов.


Axenix помогла UTECH сохранить контроль над данными, Axenix, 21:35, 19.12.2025, Россия
49
Консалтинговая технологическая компания Axenix реализовала проект по разработке архитектуры хранилища данных с последующим внедрением решения в компании UTECH (российский производитель инженерных продуктов и поставщик комплексных решений для крупномасштабных строительных и промышленных проектов).


Тренды управления персоналом в 2026 году: прогноз от iSpring, iSpring, 21:35, 19.12.2025, Россия
55
В 2026 году управленцы и HRD столкнутся с необходимостью балансировать между скоростью принятия решений и операционной эффективностью.


«Гравитон» обеспечил высокопроизводительной инфраструктурой тестовую лабораторию Корпорации DNK, «Гравитон», 21:34, 19.12.2025,
44
Компания «Гравитон» поставила современные серверные системы в тестовую лабораторию Корпорации DNK для создания высокопроизводительной инфраструктуры, необходимой для тестирования решений в видеопроизводстве, вещании и цифровом контенте в России и СНГ.


Объем выручки совместных проектов DCLogic и DатаРу в области импортозамещения превысил 3 млрд рублей, ДатаРу, 21:19, 19.12.2025, Россия
39
Системный интегратор, разработчик ИТ-решений DCLogic и российский производитель технологических решений и сервисов DатаРу подвели итоги трехлетнего партнерства в сфере ИТ‑инфраструктуры.


Axenix провела обучение по цифровой культуре для «Мондэлис Русь», Axenix, 21:19, 19.12.2025, Россия
36
Консалтинговая технологическая компания Axenix реализовала обучающий проект по развитию цифровой корпоративной культуры для 70 руководителей среднего звена компании «Мондэлис Русь».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100