ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Старт дан! Сколково и «ИЦ Ай-Теко» отобрали перспективные стартапы в рамках Data Explorer

Фонд «Сколково» и «Инновационный центр Ай-Теко» завершили отбор наиболее перспективных стартапов в рамках Data Explorer. Трём компаниям-финалистам «ИЦ Ай-Теко» компенсировал стоимость участия в акселераторе. В следующем этапе перед участниками поставлена задача по исследованию датасетов, победителя ждёт денежный приз.
Фонд «Сколково» и «Инновационный центр Ай-Теко» объявили о завершении отбора наиболее перспективных стартапов в рамках акселератора по развитию проектов в области больших данных Data Explorer. Перед финалистами поставлены две задачи. Первая заключается в исследовании датасетов по платежам физических и юридических лиц с целью поиска закономерностей или аномальных выбросов в совершённых операциях и формировании портрета клиента для дальнейшего построения бизнес-модели. Вторая задача связана со сбором статистики по транзакциям на АЗС – анализу текущей загрузки станции, оборачиваемости топлива и плана поставок для построения оптимальной прогнозной модели.
«Большие данные сегодня стали важным инструментом цифровизации. Big Data позволяет руководству компаний посмотреть на свой бизнес в разных разрезах и принять грамотное управленческое решение, — отмечает руководитель направления по инновациям «ИЦ Ай-Теко» Евдокия Солдатова. Фонд «Сколково» собрал на акселераторе отличную команду. Для участников это хороший старт и возможность продемонстрировать уникальные компетенции в части поиска закономерностей в реальном массиве данных клиентов, а для менторов – обмен опытом и обсуждение с коллегами новых техник и подходов по использованию больших данных».

«Инновационный центр Ай-Теко» – ведущий системный интегратор и поставщик ИТ-решений для бизнеса. Входит в ГК «Ай-Теко» и является резидентом Сколково с 2015 года. Клиенты «ИЦ Ай-Теко» – крупнейшие российские банки и промышленные предприятия, телекоммуникационные компании и ритейл-операторы.
С 2018 года центр развивает направление по работе со стартапами. Совместно с Фондом «Сколково» организует ежегодную программу по поиску и поддержке технологических компаний, предлагающих решения для финансового и промышленного секторов, а также сферы торговли.
«ИЦ Ай-Теко» развивает компетенции в области создания высоконагруженных промышленных систем и экспертизу по разработке и управлению микросервисами, а также работает над реализацией проектов в области BigData и совершенствует методы предиктивной аналитики. Сайт: https://www.iteco-inno.ru/

Контактное лицо: Ангелина Руденко (написать письмо автору)
Компания: «Инновационный центр Ай-Теко» (все новости этой организации)
Добавлен: 18:56, 14.10.2021
Количество просмотров: 801

Компания «Волтари» получила статус цифрового депозитария и провела первую сделку в формате междепозитарного взаимодействия, Web3 Tech, 21:28, 07.10.2026, Россия
215
АО «Волтари» (Vaultary), компания из группы Web3 Tech - разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, включена в реестр цифровых депозитариев. Соответствующее решение Банк России принял 6 октября 2026 г.


Билайн и Axenix будут вместе развивать ИИ, Private 5G и корпоративные ИТ-решения, Axenix, 21:27, 07.10.2026, Россия
136
Билайн (ПАО «ВымпелКом») и консалтинговая технологическая компания Axenix заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Оно объединит ресурсы двух компаний для разработки и внедрения в корпоративном сегменте бизнеса нового поколения цифровых решений.


«Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов на отечественный стек, Хи-Квадрат, 21:27, 07.10.2026, Россия
138
Компания «Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов с зарубежного на отечественный программный стек, где в роли прикладного ПО выступает платформа быстрой разработки XSQUARE.


АНО «НЦК ИСУ», MWS AI и «Рокет Контрол» объединили усилия для развития ИИ в промышленности, НЦК ИСУ, 21:27, 07.10.2026, Россия
143
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ»), компании MWS AI и «Рокет Контрол» подписали соглашение о партнерстве на форуме «Цифровые решения».


БФТ-Холдинг обновил модуль работы с картами для визуализации активов и пространственного контроля, БФТ-Холдинг, 21:27, 07.10.2026, Россия
143
Новый картографический компонент позволяет работать с объектами не только в реестрах и карточках, но и непосредственно на электронной карте: видеть их границы и окружение, учитывать территориальные ограничения, подключать внешние геоданные и анализировать территорию.


DataSpace и Deckhouse выводят на рынок отечественный сервис Kubernetes as a Service, DataSpace, 21:26, 07.10.2026, Россия
139
Облачный провайдер DataSpace совместно с компанией «Флант» запустил Kubernetes as a Service (KaaS) на базе Deckhouse Platform для виртуализации.


BSS на CCWeek-2026: эффективные холодные звонки, отработка возражений и проактивный КЦ с помощью ИИ, BSS, 21:24, 07.10.2026, Россия
138
27–28 октября BSS примет участие в ключевой ежегодной конференции, где соберутся более 500 лидеров клиентского сервиса. Эксперты компании покажут на реальных кейсах, как ИИ помогает находить точки роста в клиентских коммуникациях, повышать эффективность контакт-центра и превращать аналитику в конкретные действия.


СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 21:22, 07.10.2026, Россия
141
СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей.


ГАРАНТ представил новую версию правового AI-ассистента – ИСКРА 2.0, Гарант, 21:22, 07.10.2026, Россия
138
Новый сервис стал более совершенным и универсальным.


Как звонить и дозваниваться до клиентов: эксперты «Телфин» расскажут о способах защиты от блокировок, Телфин, 20:59, 07.10.2026, Россия
49
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» анонсирует специализированный вебинар «Как звонить и дозваниваться до клиентов?», который состоится 15 октября в 14:00 (МСК). В рамках встречи эксперты расскажут о требованиях к маркировке и массовым автоматическим вызовам (МАВ), а также сервисах Телфин для эффективного информирования клиентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100