ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Navicon укрепил позиции на российском рынке BI

Системный интегратор и разработчик Navicon вошел в топ-10 крупнейших российских поставщиков аналитических решений по версии TAdviser. По сравнению с прошлым годом компания поднялась на две позиции, заняв восьмое место в рейтинге. В 2020 году выручка Navicon от реализации BI-проектов выросла на 30% и составила 610,5 миллионов рублей. Рейтинг и обзор «Business Intelligence (рынок России)» подготовлены аналитическим центром TAdviser и учитывают данные о работе ИТ-компаний за 2019-2020 годы.

События 2020 года достаточно сильно повлияли на потребности российского бизнеса, отмечают эксперты Navicon. Многие компании стали воспринимать BI-платформы как бизнес-критичные решения. Трансформировались также цели, которые заказчики ставят перед собой и партнерами при реализации BI-проектов – например, увеличивается роль клиентской аналитики. Бизнес стремится контролировать и оптимизировать работу с клиентом по всем точкам взаимодействия, впоследствии используя результаты для выстраивания, в частности, омниканального маркетинга.

Все чаще от BI-решений ждут высокого уровня интерактивности и демократичности. Он достигается за счет использования встроенных инструментов машинного обучения, обработки запросов на естественном языке. Именно поэтому дополненная аналитика (ABI – Augmented Business Intelligence) на базе ИИ и ML сегодня признана ведущими исследовательскими агентствами одним из главных инструментов повышения грамотности и уровня культуры работы с данными.

«Новые функции в первую очередь появляются в западных облачных продуктах, которые имеют возможность "раскатывать" их на большое количество пользователей одномоментно. В частности, платформа Power BI от нашего партнера Microsoft была признана лидером по Augmented BI как раз за счет инновационных функций, встроенных в облачную версию продукта и доступных по подписке, – комментирует директор департамента бизнес-аналитики Navicon Мария Аверина. – Поэтому на базе платформы Microsoft Azure мы создали ряд собственных отраслевых разработок с применением сервисов расширенной аналитики».

Еще один тренд 2020 года – рост уровня доверия бизнеса к облачным технологиям. Более половины новых BI-проектов, которые Navicon сейчас реализует, стартуют именно в облаке. При этом зачастую компоненты решения «переезжают» в облачную среду постепенно: сначала визуализация и мобильная аналитика, затем аналитические модели, потом непосредственно хранилища данных.

«Мы уделяем большое внимание развитию сотрудничества с ведущими вендорами BI-решений. В этом году Navicon получил Advanced-специализацию от Microsoft по миграции на платформу Microsoft Azure. Благодаря богатой технологической экспертизе и команде опытных специалистов мы можем реализовывать проекты по миграции разной степени сложности с учетом реалий российского рынка и особенностей законодательства», – отмечает Мария Аверина.

О компании Navicon
Navicon — системный интегратор, один из российских лидеров в области ИТ-консалтинга и управления проектами. Компания основана в 2002 году, сегодня в ее штате более 400 сотрудников. Navicon является единственным авторизованным партнером Kryon Systems по продвижению технологий RPA на российском рынке. Компания обладает большой командой сертифицированных специалистов, имеющей опыт внедрений Kryon RPA у крупных российских заказчиков и способной решать задачи любой сложности.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Navicon (все новости этой организации)
Добавлен: 23:15, 08.10.2021
Количество просмотров: 666
Страна: Россия

ИТ-бизнес готов помогать профильному образованию. Готовы ли чиновники не утопить эту помощь в бюрократических проволочках?, ИВК, 21:53, 12.11.2025, Россия
235
11 ноября 2025 г., Москва


YADRO и Smart Engines заключили стратегическое партнерство для выхода на дружественные рынки, Smart Engines, 21:54, 12.11.2025, Россия
237
Технологическая компания YADRO (входит в «ИКС Холдинг») и Smart Engines, ведущий российский разработчик систем распознавания документов, объявили о заключении стратегического партнерства на международной технологической выставке GITEX GLOBAL в Дубае.


Вопросно-ответный поиск на базе Directum RX разгружает техподдержку в Systeme Electric, Directum, 14:43, 12.11.2025,
267
В компании Systeme Electric используют технологию вопросно-ответного поиска (ВОП). Новая функциональность Directum RX снижает нагрузку на сотрудников техподдержки, а пользователи получают точные ответы за несколько секунд.


Smart Monitor откроет на SOC Forum лекторий и виртуальное ралли, VolgaBlob, 12:34, 12.11.2025, Россия
270
Впервые в истории проведения SOC Forum на стенде Smart Monitor заработает полноценный лекторий, где в течение трех дней будут проходить выступления экспертов на темы безопасности и анализа данных.


«НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи» Минздрава России и N3.Health завершили пилотные испытания сервиса подписания согласий на участие в клиническом исследовании в приложении MILA, Нетрика, 12:23, 12.11.2025, Россия
102
Сервис полностью соответствует требованиям законодательства, вступающим в силу с 1 января 2026 года.


«Рейтинг Рунета»: бюджет на диджитал-проекты в индустрии питания достиг среднерыночного уровня, Рейтинг Рунета, 10:24, 12.11.2025, Россия
104
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» изучил состав, стоимость и продолжительность проектов для компаний в секторе общественного питания.


Хайстекс и ITKey заключили стратегическое технологическое партнерство для ускорения последовательного импортозамещения в дата-центрах и поддержки тренда массовых миграций клиентов на платформы KeyStack и KeyVirt, ITKey, 09:19, 12.11.2025, Россия
103
Российская компания «Хайстекс» и компания ITKey объявили о начале стратегического технологического сотрудничества, направленного на развитие инновационных решений и усиления позиций на рынке.


Студенты МГИМО изучают большие данные в госуправлении вместе с БФТ-Холдингом, БФТ-Холдинг, 09:18, 12.11.2025, Россия
114
БФТ-Холдинг проводит цикл лекций для студентов факультета управления и политики Московского государственного института международных отношений Министерства иностранных дел Российской Федерации (МГИМО).


«Роскошный ломбард»: снижение издержек на 25% благодаря «1С:Ломбард КОРП», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 13:57, 10.11.2025,
248
ООО «Роскошный ломбард» автоматизировал работу 65 филиалов на базе «1С:Ломбард КОРП». Результаты: сокращение расходов на 25%, ускорение отчетности на 40% и полное соответствие законодательству.


«АРМО-Системы» начала поставлять профессиональные Full HD мониторы Smartec STM-245 rev.2 с диагональю 24”, АРМО-СИСТЕМЫ, 12:56, 10.11.2025, Россия
250
Компания «АРМО-Системы» представила новые 24” мониторы для системы видеонаблюдения Smartec STM-245 rev.2 с разрешением Full HD, яркостью 250 кд/кв. м и контрастностью 3000:1


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100