ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Управление данными – лейтмотив всей цифровизации». Интервью Натальи Зейтениди для форума «Инфотех»

13 и 14 октября в Тюмени пройдет XIV цифровой форум/выставка «Инфотех-2021». Компания БФТ традиционно примет участие в мероприятии, в том числе в качестве Партнера. Кроме того, делегация Компании представит инструменты для управления цифровыми данными – на стенде №23.1 выставочного пространства.
В преддверии форума первый заместитель генерального директора БФТ Наталья Зейтениди дала блиц-интервью: поделилась мнением о форуме, рассказала трендах и передовых решениях. Приводим тезисы из беседы.

– Цифровизация касается каждого. Как «цифра» вошла именно в вашу жизнь? Может, вы уже перевели трудовую книжку в электронный формат, перешли на электронный документооборот на работе или все услуги получаете через ЕПГУ? Это частные примеры, подтверждающие факт – цифровые решения значительно меняют нашу жизнь к лучшему. И мы хотим, можем и готовы быть участником этих изменений. Нам есть что предложить.
– Мы активно развиваем одно из направлений – управление цифровыми данными. На текущий момент эта тема – лейтмотив всей цифровизации.
– Национальная система управления данными сегодня активно развивается: все делается для того, чтобы через витрины данных обращаться к данным одного или нескольких ведомств, как к своей базе данных.
– В данных должен быть порядок, цель – уйти от разрозненности и дублирования, прийти к гармонизации и чистоте данных.
– В субъектах РФ назрела необходимость провести «генеральную уборку» в информационных системах, создав тем самым качественную основу для принятия управленческих решений.
– Для работы с данными БФТ предлагает внедрить Региональную систему управления данными (РСУД), представляющую собой методологию внедрения и большой комплекс IT-инструментов.
– РСУД призвана преодолеть раздробленность информационных систем и данных, хранящихся в них. В нее включены инструменты сбора, хранения, обработки и анализа данных, в основе которых лежат инструментальные средства «БФТ.Платформа».
– Решения БФТ в составе РСУД гибки и масштабируемы. А значит, могут применяться для решения задач как регионального, так и федерального уровней. Предлагаемый набор инструментов может применяться в госкорпорациях, ведомствах и крупных организациях, имеющих гетерогенный IT-ландшафт.

Источник: портал форума «Инфотех»

Контактное лицо: Пресс-служба БФТ (написать письмо автору)
Компания: ООО "БФТ" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:57, 08.10.2021
Количество просмотров: 749
Страна: Россия

Уйти нельзя остаться: как селлерам снизить зависимость от маркетплейсов, не растеряв клиентов и выручку, Sendsay — российская омниканальная CDP (Customer Data Platform), 21:39, 13.10.2026, Россия
78
20 октября в 12:00 CDP Sendsay и Рег.ру проведут бесплатный онлайн-вебинар «Не только маркетплейсы: как развивать собственный канал продаж и увеличивать выручку в 2026 году». Эксперты расскажут, как снизить зависимость от маркетплейсов, сохранить продажи и маржу, развивать собственный интернет-магазин и использовать клиентские данные для роста выручки.


Modus выпустил Modus ETL 1.6.15: поддержка 1С-Шины, интеграция с AmoCRM и новый класс источников данных на основе очередей сообщений, Modus, 21:38, 13.10.2026, Россия
75
Компания Modus объявляет о выходе Modus ETL 1.6.15. Релиз расширяет архитектурные возможности платформы: добавлена поддержка 1С-Шины по протоколу AMQP, реализован брокер сообщений как новый тип источника данных, в мастер интеграции включена AmoCRM. Одновременно упрощен ряд ключевых сценариев работы с моделью данных и источниками.


Почему ИИ без данных остаётся дорогим экспериментом: эксперты «Первого Бита» выступили на Executive MBA МГУ, Первый Бит, 21:37, 13.10.2026, Россия
77
Как сочетать роботизацию, аналитику, управление данными и ИИ-агентов и с чего начинать цифровую трансформацию – об этом эксперты «Первого Бита» рассказали слушателям программы Executive MBA «Новая реальность» Высшей школы бизнеса МГУ.


«Галэкс» на форуме «ИТ-трансформация 2026»: промышленность, беспилотники и карьера в ИТ, Галэкс, 21:37, 13.10.2026, Россия
86
8 октября в Барнауле состоялся XIX Межрегиональный форум «ИТ-трансформация 2026: Образ цифрового будущего». «Галэкс» традиционно выступил партнером мероприятия и представил три тематические площадки: «Цифровая промышленность: технологии роста, безопасности, независимости», «Автономные системы: беспилотные технологии для новой реальности» и карьерный митап «ИТ-рынок без прикрас».


Гигант — Компьютерные системы: Что такое сертификаты безопасности Минцифры и зачем они нужны, Гигант, 21:37, 13.10.2026, Россия
75
Сертификаты Минцифры помогают корректной работе сайтов российских государственных структур, банков и других сервисов. Скачать и установить их можно самостоятельно. Рассказываем, как это сделать.


РТК-ЦОД и ИИТ подключили платформу ЦФА Токеон к ЕСИА через TrustGate, Инфотекс, 21:36, 13.10.2026, Россия
72
В результате время регистрации и верификации новых пользователей Токеона сократилось до нескольких секунд.


Исследование Smart Engines и INTELLECT: мошенничество с документами стало системной угрозой для бизнеса, Smart Engines, 21:34, 13.10.2026, Россия
72
В России на 338% выросло число преступлений, связанных с подделкой документов.


Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:34, 13.10.2026, Россия
75
Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A).


«АРМО-Системы» будет поставлять IP-камеры «РУВЕР» для критически важных объектов и не только, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:34, 13.10.2026, Россия
73
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять IP-камеры видеонаблюдения и другие продукты российского бренда «РУВЕР» для инфраструктурных объектов


Илья Захаров, «Группа Астра»: Код, написанный ИИ — это «кот в мешке», проверить его можно только наблюдением, "Группа Астра", 21:33, 13.10.2026, Россия
44
Эксперт уверен, что наблюдаемость станет главным способом контролировать код, который написал ИИ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100