ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Народный фронт на Камчатке вступился за многодетную семью, которой отказали в предоставлении земельного участка

Камчатские активисты ОНФ встали на защиту многодетной семьи, которой власти Елизовского муниципального района отказали в предоставлении земли для жилищного строительства, и обратились по этому поводу в прокуратуру.
Камчатские активисты Общероссийского народного фронта встали на защиту многодетной семьи, которой власти Елизовского муниципального района отказали в предоставлении земли для жилищного строительства, и обратились по этому поводу в прокуратуру. Нарушений со стороны администрации надзорный орган не обнаружил, но согласился с общественниками в том, что закон № 562 «О предоставлении участков в собственность гражданам Российской Федерации, имеющих трех и более детей, в Камчатском крае» требует корректировки.
Получить заветный участок родители четырех детей пытались с 2014 г., отслеживая на сайте районной администрации предложенные свободные участки. В мае этого года через многофункциональный центр (МФЦ) они подали документы для постановки на очередь. В августе им отказали на основании того, что их третьему ребенку исполнилось 18 лет.
Изучив закон № 562, общественники обнаружили, что используемое в нем понятие «многодетная семья» трактуется иначе, чем в другом региональном законе № 352 «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Камчатском крае». В последнем говорится, что под многодетной понимается семья, включающая трех детей, в том числе от 18 лет до 21 года, если те обучаются по очной форме в профессиональных образовательных организациях в пределах страны.
«Таким образом, наши заявители имеют статус многодетной семьи и права на получение соответствующих льгот, но претендовать на земельный участок не могут. Согласно закону № 562, претендовать на получение участка могут семьи с тремя и более детьми в возрасте до 18 лет. При этом, чем занимается ребенок по достижению этого возраста, значения не имеет: учится ли он и все еще находится на иждивении родителей, или работает – все равно. Мы считаем, что права наших заявителей и других таких семей нарушены» - рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Камчатском крае Татьяна Смирнова.
Свои доводы активисты представили в краевую прокуратуру, которая провела собственную проверку и подтвердила несоответствие законов друг другу в части определения понятия «многодетная семья». В этой связи в Законодательное собрание Камчатского края было направлено предложение об изменении правового акта.
Однако краевые чиновники с аргументацией общественников не согласились. В ответе министерства имущественных и земельных отношений Камчатского края говорится, что понятие «многодетная семья» используется в 562-м законе в виде сокращения.

Контактное лицо: Дина Бурмина (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение ОНФ в Камчатском крае (все новости этой организации)
Добавлен: 21:11, 06.10.2021
Количество просмотров: 1492
Страна: Россия

Профсоюз Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» отправил школьные рюкзаки в г. Донецк, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 23:09, 18.09.2026, Россия
29
Территориальная организация профсоюза Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России совместно с Администрацией Кировского района г. Санкт-Петербурга направила гуманитарную помощь в г. Донецк. Особое внимание уделено детям.


Первый заместитель директора Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Андрей Георгиевич Удовыдченков отметил 60-летие, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 23:08, 18.09.2026, Россия
30
Первый заместитель директора Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Андрей Георгиевич Удовыдченков отметил 60-летие. Девять лет своей жизни он посвятил ведомственной охране Минтранса России.


5-й год подряд безопасность отдыхающих в Национальном парке «Тебердинский» обеспечивается специалистами ЦЗЛ Ставропольского края, филиал ФБУ "Рослесозащита" "ЦЗЛ Ставропольского края", 23:08, 18.09.2026,
31
Сотрудничество с национальным парком «Тебердинский» - особо охраняемой природной территорией, расположенной на северных склонах Большого Кавказского хребта, Ставропольский филиал ФБУ «Рослесозащита» продолжает пятый год подряд.


Внимание! Общее собрание Тюменского ВОИР переносится на 24 сентября, Альянс СОНКО, 23:07, 18.09.2026, Россия
32
Друзья, сообщаем об изменении даты мероприятия


Порядок и безопасность обеспечены Северо-Западным филиалом ФГУП «УВО Минтранса России» при открытии часовни в Международном аэропорту «Мурманск», Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 23:05, 18.09.2026, Россия
33
В терминале Международного аэропорта «Мурманск» им. Николая II состоялась торжественная церемония открытия и освящения часовни во имя Святых Царственных страстотерпцев. Порядок и безопасность мероприятия обеспечили работники отделения «Мурмаши» команды «Мурманская» Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России».


В Сургуте работник ведомственной охраны Минтранса России помогает СВО, плетя маскировочные сети, ФГУП "УВО Минтранса России", 22:59, 18.09.2026, Россия
27
В Сургуте работник Уральского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Нина Антипенко по выходным помогает волонтерам плести маскировочные сети для бойцов специальной военной операции.


Московский детский театр марионеток и фонд «Качество жизни» объявили о продолжении совместной творческой программы, Фонд, 22:50, 15.09.2026, Россия
247
Театр и фонд уже несколько месяцев работают вместе, чтобы подопечные фонда могли не просто смотреть спектакли, но и участвовать в их создании — готовить «волшебные наборы» для мастер-классов, делать заготовки для поделок и дарить зрителям частичку своего труда.


Через тернии к единству: как депо Дербент-Махачкалинский стало символом единения, Филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:47, 15.09.2026, Россия
253
День единства народов Дагестана – праздник с глубокими историческими корнями. 15 сентября 1741 года горцы одержали победу над армией иранского полководца Надир-шаха. Спустя столетия память об этом подвиге не исчезла.


Ветераны и семьи участников СВО создают новые агентства домашнего персонала в Москве, АНО "Возрасту.нет", 22:38, 15.09.2026, Россия
49
15 сентября в Москве пройдёт финал бесплатной «Школы социального предпринимательства» в сфере подбора домашнего персонала. Участники представят проекты собственных агентств и получат возможность вступить в Ассоциацию компаний по подбору домашнего персонала, а также подключиться к системе сертификации «Профстандарт домашнего персонала».


В 16 командах Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» проведен инструктаж личного состава о порядке участия в выборах, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 22:31, 15.09.2026, Россия
36
Северо-Западный филиал ФГУП «УВО Минтранса России» провел инструктаж личного состава всех 16 команд дежурных смен в преддверии Единого дня голосования 2026 года. Мероприятия направлены на информирование работников о порядке и особенностях участия в голосовании.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100