ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

БФТ в центре событий! Обзор главных онлайн- и офлайн-встреч недели

Уходящая неделя в БФТ-календаре была насыщенной на события и встречи! Представители Компании приняли участие в конференции «Местные бюджеты в современных условиях» и поздравили победителей конкурса «Лучшее муниципальное образование».
Поделились с участниками Клуба «Эксперт БФТ» важной информацией по законодательным новациям в сфере имущества и провели обзор передовых IT-инструментов на БФТ-вебинарах. А также углубились в тему «второго оптимизационного пакета» по 44-ФЗ на конференции-семинаре в Ростове-на-Дону и обсудили тренды развития Open Source в Москве. Вот как это было.

РАЗВИТИЕ МУНИЦИПАЛИТЕТОВ
29 сентября в Москве прошла XIV Всероссийская конференция «Местные бюджеты в современных условиях». Она проводится ежегодно, организаторами выступают издательский дом «Бюджет» и Союз финансистов России.
В рамках офлайн-встречи прошло подведение итогов конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами» и торжественное награждение его победителей. Напомним, в их числе – клиенты Компании БФТ. В специальной БФТ-номинации «За эффективное применение цифровых технологий и развитие системы управления муниципальными финансами» был отмечен город Березники Пермского края.
На повестку деловой программы конференции в этом году были вынесены следующие темы:
• новации федерального законодательства и их влияние на доходную базу местных бюджетов;
• вопросы перехода на новые стандарты финконтроля и аудита;
• особенности формирования местных бюджетов в текущем году и на 2022-2024 годы;
• основы государственной политики в сфере местного самоуправления;
• ряд других актуальных тем.
На площадке с приветственным словом и поздравлением выступила первый заместитель генерального директора БФТ Наталья Зейтениди. Напомним, Наталья является членом Совета Союза финансистов России. Кроме того, в рамках конференции Эксперт от БФТ выступил с докладом – рассказал о новациях при организации муниципального финансового контроля, а также о современных инструментах для автоматизации этого процесса.
Компания БФТ выступила Главным партнером мероприятия.

НОВАЦИИ В СФЕРЕ ИМУЩЕСТВА
В рамках проекта Школа «Эксперт БФТ» на этой неделе прошло два бесплатных БФТ-вебинара. Главная тема обеих онлайн-встреч – сфера земельно-имущественных отношений.
28 сентября слушатели вебинара узнали о возможностях новой версии программного комплекса SAUMI – 4.11. Это решение предназначено для информационно-аналитического обеспечения и автоматизации процессов учета и управления в сфере земельно-имущественных отношений. Уже более 20 лет SAUMI помогает специалистам в сфере имущества повышать эффективность их работы. В рамках вебинара был представлен расширенный функционал системы, а также проведен обзор дополнительных модулей.
30 сентября прошел традиционный ежемесячный БФТ-вебинар с обзором последних изменений законодательства. Эксперты БФТ провели обзор новаций в сфере имущественных и земельных отношений за июль-сентябрь 2021 года.

ПРИМЕНЕНИЕ № 44-ФЗ И ВНЕДРЕНИЕ OPEN SOURCE
Эта неделя отметилась еще одной встречей. 1 октября в Ростове-на-Дону прошла ХХI Региональная конференция-семинар «Второй оптимизационный пакет. Применение Закона № 44-ФЗ». На повестку была вынесена важная тема. В июле 2021 года Президентом РФ было подписано сразу несколько федеральных законов, вносящих существенные изменения в Закон о контрактной системе 44-ФЗ. В том числе «Второй оптимизационный пакет» – Федеральный закон от 02.07.2021 № 360-ФЗ. Изменения затрагивают все стадии закупочного процесса. На конференции в Ростове можно было погрузиться в эту тему и подготовиться к новым правилам осуществления закупок и участия в них. Делегация от БФТ также приняла участие в мероприятии.

В этот же день, 1 октября, Генеральный директор БФТ Александр Моносов и специалисты Компании приняли участие в Russia Open Source Summit в Москве. Это масштабное событие, в рамках которого выступили ключевые эксперты в различных направлениях Open Source. В числе спикеров – основатель холдинга «ГС-Инвест», в который входит Компания БФТ, Сергей Мацоцкий. Участники саммита обсудили стратегии по развитию программного обеспечения с открытым кодом в России. Отметим, что сегодня отмечается повышенный спрос на такое ПО. Одна из причин – курс государственной политики на снижение зависимости от иностранных IT-поставщиков.

Контактное лицо: Пресс-служба БФТ (написать письмо автору)
Компания: ООО "БФТ" (все новости этой организации)
Добавлен: 17:54, 01.10.2021
Количество просмотров: 719
Страна: Россия

Компания «Гравитон» стала лауреатом премии «Бренд года в России 2025», Гравитон, 21:00, 21.11.2025, Россия
145
21 ноября 2025 года, Москва. — Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» стал лауреатом III Национальной премии «Бренд года в России 2025» в номинации «Приборы, аппаратура и инструменты: оборудование для обработки информации и компьютеры» Высшей лиги.


Вышел новый релиз «Графиня 1.1.0»: улучшенные витрины данных и работа с переменными, Лаборатория Числитель, 20:47, 21.11.2025, Россия
143
Российский разработчик ПО «Лаборатория Числитель» выпустил новую версию платформы визуализации, мониторинга и анализа данных «Графиня»


«1С-Рарус» и «ОЦРВ» разработали систему управления автотранспортом для 2200 подразделений ОАО «РЖД», 1С-Рарус, 20:46, 21.11.2025, Россия
150
Система «1С:Управление автотранспортом», развернутая на 4 500 рабочих местах, помогла организовать оперативный контроль работы 29,5 тысяч единиц транспорта. Значительно снижены расходы на содержание автопарка, техническое обслуживание и ремонты. Ускорены процессы оказания транспортных услуг заказчикам. Обеспечен эффективный мониторинг услуг внешних исполнителей.


Компания «Телфин» — в топ-3 рейтинга провайдеров Telecom API 2025, Телфин, 20:44, 21.11.2025, Россия
50
Поставщик коммуникационных сервисов «Телфин» второй год подряд занимает почетное место в тройке лидеров рейтинга провайдеров Telecom API по версии аналитиков CNews.


Axenix вошел в топ-30 лучших IT-работодателей России, Axenix, 20:44, 21.11.2025, Россия
46
Консалтинговая технологическая компания Axenix вошла в топ-30 компаний Всероссийского рейтинга IT-брендов работодателей, составленного Хабром и ЭКОПСИ.


В АИС «МФЦ-Капелла» БФТ-Холдинга реализовано взаимодействие с интерактивными стойками самообслуживания для получения услуг по биометрии, БФТ-Холдинг, 20:44, 21.11.2025, Россия
46
На форуме «Цифровые решения», состоявшемся 12-15 ноября 2025 г., впервые презентован сервис самообслуживания в МФЦ по биометрии.


Axenix впервые в России проанализировала изменения организационной модели бизнеса при внедрении ИИ-агентов, Axenix, 20:43, 21.11.2025, Россия
47
Компания Axenix при экспертной поддержке Исследовательского центра в сфере искусственного интеллекта МГУ имени М.В. Ломоносова (ИЦИИ МГУ) представили исследование «ИИ-агенты в действии: экономика, риски и эволюция организационных моделей».


Обеспечена совместимость платформы RooX UIDM и аутентификаторов Рутокен OTP и Рутокен MFA, RooX, 20:42, 21.11.2025, Россия
43
Компании RooX и «Актив» подтвердили совместимость комплексной платформы управления доступом RooX UIDM с аутентификаторами Рутокен OTP и Рутокен MFA. Факт совместимости подтвержден соответствующим сертификатом.


«Рейтинг Рунета»: бюджет на диджитал- и маркетинговые проекты в автоиндустрии на 37% меньше, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 20:42, 21.11.2025, Россия
45
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» провёл анализ проектов для компаний из автомобильной отрасли. В исследовании рассмотрены состав, стоимость и продолжительность проектов в пяти основных сегментах услуг


От инноваций к эффективности: как изменились цифровые приоритеты металлургов в 2025-2026 годах, https://www.rdn-grp.ru/, 20:41, 21.11.2025, Россия
96
Российские металлургические компании оказались в условиях масштабной цифровой трансформации, где санкции и новые реалии рынка диктуют необходимость ускоренной модернизации производства: цифровые технологии позволяют сохранять эффективность, но вместе с тем создают новые уязвимости. Они переходят к прагм


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100