ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В регионах пройдут Фестивали идей и технологий Кружкового движения НТИ

Девять фестивалей идей и технологий Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ) пройдут в октябре-декабре в рамках Года науки и технологий и празднования 100-летия кружкового движения в России. Площадки проведения фестивалей будут выбраны по итогам конкурса региональных операторов, который проходит до 23 сентября.
Фестивали призваны содействовать формированию сообщества технологических энтузиастов в регионе, вовлечь школьников и студентов в технологическое творчество и познакомить широкую аудиторию с современными достижениями в сфере технологических инноваций. Наряду с образовательными событиями в программу фестивалей войдут сессии по развитию кружкового движения в регионах и чествование лучших наставников и кружков, а также спецпроект «Будущее обыденно», который представит технологические разработки компаний рынков Национальной технологической инициативы.
«По итогам конкурса мы хотим видеть девять сильных, ярких команд с лучшими концепциями проведения фестивалей, готовых организовать настоящий праздник технического творчества в регионах в честь важного юбилея – 100-летия кружкового движения в России в Год науки и технологий, – подчеркнула директор по стратегическому развитию Кружкового движения НТИ, председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию дошкольного, школьного, среднего профессионального образования и просветительской деятельности Наталья Кравченко. – Фестивали станут знаковым местом встречи и диалога разных поколений «кружковцев», познакомят широкое сообщество с современными достижениями науки и технологий, а также привлекут школьников и студентов в технологическое творчество».
«Серия фестивалей идей и технологий Кружкового движения НТИ отлично дополнит насыщенную программу Года науки и технологий в России и будет способствовать решению одной из ключевых задач Года – привлечению талантливой молодежи в сферу науки и технологий, – отметил директор Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования РФ Денис Аширов. – Сегодня во многих регионах нашей страны активно развивается кружковое движение, школьники и студенты в кружках реализуют интересные научно-технологические проекты, с которыми побеждают во всероссийских и международных конкурсах, поэтому, я уверен, конкуренция регионов за право провести фестиваль будет высокая, а события пройдут ярко и запомнятся всем участникам».
«На площадках фестивалей мы инициируем разговор про будущее, роль и место технологий и творчества в нем. Как технологии влияют на образ жизни современного человека, меняют обыденный опыт и какие возможности дают? Об этом мы приглашаем поразмышлять участников фестиваля в специальном треке “Будущее обыденно”», - добавила лидер проекта Инна Прилежаева.
Серия фестивалей идей и технологий Кружкового движения НТИ пройдет в октябре-декабре 2021 года в рамках проекта «Интегратор сообществ Кружкового движения». Прием заявок на конкурс региональных операторов открыт до 23 сентября 2021 года. Положение о конкурсе и документация опубликованы на сайте исполнителя проекта «Интегратор сообществ Кружкового движения» – Ассоциации менеджеров культуры.
Напомним, что тизером серии фестивалей Кружкового движения НТИ стала выставка-фестиваль «Будущее обыденно», которая прошла в рамках проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2121» в Великом Новгороде с 4 по 10 августа 2021 года.

Контактное лицо: АННА СЕРГЕЕВНА ЛЕОНТЬЕВА (написать письмо автору)
Компания: Кружковое движение НТИ (все новости этой организации)
Добавлен: 19:44, 17.09.2021
Количество просмотров: 713
Страна: Россия

«Цифровой компас»: студенты педвузов новых регионов получат ИТ-инструменты для управления карьерой, Херсонский государственный педагогический университет, 16:28, 20.06.2026, Россия
405
Херсонский государственный педагогический университет в рамках государственного задания «Разработка модели построения жизненной перспективы студентами педагогических университетов воссоединённых регионов Российской Федерации» (№ 073-00108-26-01) создаёт практико-ориентированную модель, которая объединит психодиагностику и современные цифровые инструменты самоменеджмента и самопрезентации.


Сотрудник Алтайского ГАУ стал участником федеральной образовательной программы «Пространство “Я в Агро”», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:28, 20.06.2026, Россия
390
17-19 июня на базе Центра аграрного лидерства «Молодежная станица Дон» в Ростовской области прошла федеральная образовательная программа «Пространство «Я в Агро».


Более 600 тысяч участников, 11 000 площадок, 89 регионов: подведены итоги Второго Всероссийского агродиктанта, ООО "ВАЙТ ЭКСПО", 22:40, 15.06.2026, Россия
402
С 26 по 30 мая 2026 года в России прошел Второй Всероссийский агродиктант – федеральная акция по проверке знаний об агропромышленном комплексе страны.


Более 7000 заявок подали родительские комитеты на конкурс Общества «Знание», Общество "Знание", 22:35, 15.06.2026, Россия
410
Завершился прием заявок на третий сезон конкурса инициатив родительских сообществ. По итогам отбора более 7 тысяч инициатив по созданию воспитательных проектов в школах, колледжах и детских садах подали родительские комитеты из 88 регионов России.


Уральский институт Гештальта и современной психологии проводит фестиваль психологических мастер-классов «Стресс и устойчивость» в Санкт-Петербурге, Уральский институт Гештальта и современной психологии, 22:29, 15.06.2026, Россия
227
27–28 июня 2026 года Уральский институт Гештальта и современной психологии открывает двери фестиваля в Санкт-Петербурге. За два насыщенных дня участники смогут побывать на четырёх мастер-классах и одной лекции, познакомиться с разными ведущими и подходами современной практической психологии — и, что не менее важно, встретиться с живым, внимательным сообществом людей.


Студенты-мелиораторы Алтайского ГАУ познакомились с работой оросительных систем в пригородной зоне Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:28, 15.06.2026, Россия
53
Студенты 3 курса Алтайского государственного аграрного университета направления подготовки «Гидромелиорация» в рамках учебной практики по гидротехническим мелиорациям посетили ведущие организации, занимающиеся орошением.


В Алтайском ГАУ состоялся концерт, посвященный Дню России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:21, 15.06.2026, Россия
42
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся праздничный концерт, посвященный Дню России.


Студент Алтайского ГАУ осваивает компетенции профессии агронома в условиях реального сельхозпроизводства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:19, 15.06.2026, Россия
39
Студент 1 курса Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета Юрий Головко в настоящее время осваивает профессию агронома в производственных условиях ООО «Россия» (Новичихинский р-н).


Лучшая группа Экономического факультета Алтайского ГАУ побывала на спортивно-оздоровительной базе в Чарышском районе, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:36, 15.06.2026, Россия
37
Лучшая группа Экономического факультета Алтайского ГАУ побывала на спортивно-оздоровительной базе в Чарышском районе


Реакурс ВОИ завершился в Уфе, Всероссийское общество инвалидов, 21:34, 15.06.2026, Россия
40
С 21 мая по 7 июня в Уфе, в Центре спортивной подготовки Римы Баталовой, прошёл Учебно‑реабилитационный курс Всероссийского общества инвалидов «Основы независимой жизни человека на инвалидной коляске» (Реакурс ВОИ).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100