ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Будущее за холодной стиркой»: Ariel выступил с инициативой снизить температуру стирки на 5 градусов к 2025 г.

В рамках стратегии Ambition 2030 бренд Ariel компании P&G объявил о намерении переключать потребителей на «холодную стирку». К 2025 г. бренд планирует снизить среднюю температуру стирки в Европе на 5 градусов. В результате предполагается уменьшить объем выбросов углекислого газа более чем на 6 млн тонн.
Для реализации программы Ariel cовместно с креативной командой National Geographic разработал информационную кампанию «Будущее за холодной стиркой». Ее цель – рассказать, как снижение температуры стирки помогает бороться с глобальным потеплением. С помощью короткометражных фильмов и фотографий бренд показывает, как парниковые газы приводят к глобальному потеплению и влияют на арктические регионы, демонстрируя, что даже небольшое снижение температуры стирки вносит вклад в решение этой проблемы. Программа уже стартовала в странах Европы, в частности, Германии, Франции, Италии.

В дополнении к информационной кампании с National Geographic бренд запустил «экологичную» рекламу на национальном телевидении с известным комиком и телеведущим Александром Гудковым. Ее главный герой призывает потребителей переходить на стирку при 30 градусах вместе с новинкой Ariel PODS «Всё в 1» Extra Oxi Effect с пятновыводителем. Формула капсул содержит уникальное сочетание эффективных и безопасных активных веществ, биоразлагаемых энзимов и пятноотталкивающих компонентов. Благодаря этому новинка прекрасно отстирывает самые стойкие загрязнения даже в холодной воде. При этом такой температурный режим экономит до 60% электроэнергии, генерирует меньше выбросов СО2 и наносит меньше вреда природе. А год стирки при 30 С° общими усилиями в России равнозначен высадке 18 млн. деревьев.
Подход Ariel к экологичности основан на анализе жизненного цикла, т.е. 6 стадий, которые проходит продукт: выбор ингредиентов, производство, упаковка, транспортировка, использование в быту и утилизация. Европейские исследования компании показали, что до 60% углеродного следа продукции, негативно действующего на окружающую среду, образуется именно при использовании в быту — непосредственно во время стирки. В основном это происходит за счет энергии, которую стиральная машина тратит на нагрев воды. В России только 27% стирок приходится на 30 градусов или ниже — большинство стирок - при 40 С° и выше. Между тем снижение температуры воды с 40 до 30 С° позволяет уменьшить расход энергии на 57% и как следствие — сократить выбросы CO2 на 35%.

Еще одним преимуществом капсул Ariel PODs «Всё в 1» является экологичность формулы: для ее производства используется на 80% меньше воды, чем для жидких моющих средств, и на 50% меньше упаковочного материала по сравнению со стиральными порошками. Капсулы не содержат фосфатов, в составе биоразлагаемые активные вещества. Для снижения углеродного следа Ariel сокращает использование первичного пластика, использует перерабатываемые материалы для упаковки, возобновляемые источники электроэнергии и концепцию «ноль производственных отходов на полигон» при производстве. Таким образом, используя Ariel PODs «Всё в 1» для стирки в холодной воде, можно продлить жизнь вещам и снизить воздействие на окружающую среду.
«У нашего бренда пять миллиардов покупателей — это уникальная возможность вести диалог, влиять на взгляды и привычки людей, — считает Роксана Станческу, вице-президент по развитию категорий средств для стирки и ухода за домом P&G в Восточной Европе.— Ariel превосходно стирает в холодной воде, а значит, мы можем выбирать программы с меньшей температурой. Это простой способ всем вместе снизить углеродный след от стирки и помочь нашей планете, не жертвуя качеством стирки».

Контактное лицо: Светлана Орлова (написать письмо автору)
Компания: Procter&Gamble (все новости этой организации)
Добавлен: 19:16, 17.09.2021
Количество просмотров: 394

Общий подвиг — общая Победа: «Остров Мечты» представляет программу к 9 Мая, Остров мечты, 00:09, 09.05.2026, Россия
560
Ко Дню Победы культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» подготовил особую программу — наполненную смыслом и уважением к памяти, которая объединяет поколения.


«Пожарный патруль»: «Остров Мечты» раскрывает аттракционы новой тематической зоны «Долина исследователей», Остров мечты, 00:09, 09.05.2026, Россия
548
Парк развлечений «Остров Мечты» продолжает планомерно расширять карту своих тематических вселенных. Уже этим летом состоится первый этап запуска новых зон под открытым небом, и одной из главных станет «Долина исследователей» — масштабная территория приключений, где развлечения превращаются в захватывающий способ познания мира.


Москва ждет умнейших: 15 мая в столице пройдет финал Турнира Знание.Игра среди школьников и студентов колледжей, Общество «Знание», 00:09, 09.05.2026, Россия
546
В Москве, в Национальном центре “Россия”, состоится масштабный очный финал всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра — одного из ключевых просветительских проектов Российского общества «Знание».


В Казани состоялся форум для женщин-лидеров, Фонд ПРО Женщин, 00:07, 09.05.2026, Россия
553
В столице Татарстана завершился международный форум, собравший 350 лидеров сообщества PRO Женщин со всей России и зарубежных стран. Мероприятие было посвящено теме «Многоликое лидерство».


В Алтайском ГАУ подвели итоги заочного регионального этапа Международного конкурса «АгроНТРИ-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:06, 09.05.2026, Россия
546
Напомним, что Алтайский ГАУ является региональной площадкой Международного конкурса «АгроНТРИ-2026» в Алтайском крае и Республике Алтай.


В Алтайском ГАУ накануне Дня Победы прошла встреча ветеранов вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:06, 09.05.2026, Россия
53
В Алтайском государственном аграрном университете прошла ежегодная традиционная встреча ветеранов вуза.


Благодаря поддержке профсоюза 20 работников подразделения Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» занимаются в спортзале, Краснодарский филиал ФГУП, 21:55, 05.05.2026, Россия
65
20 работников отделения «Варениковское» команды «Центральная» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России с марта 2026 года начали регулярно посещать тренажерный зал в станице Варениковской.


Почта России в Челябинской области оцифровала десятки тысяч писем для бизнеса и частных лиц, Почта России, 21:58, 05.05.2026, Россия
239
Бизнес-сообщество и жители Челябинской области активно переходят на электронный формат получения корреспонденции.


Сплоченность во имя будущего: в ДНР состоялся марафона Знание.Первые, посвященный Году единства народов России, Общество "Знание", 22:01, 05.05.2026, Россия
347
Как складывалось многонациональное единство России, какой объединяющей силой обладают культура и спорт и почему сплоченность является главным ресурсом страны, — эти и многие другие темы вошли в программу марафона Знание.Первые в Донецкой Народной Республике.


Севстар и «Российский Красный Крест» дали старт «Месячнику доброты» в Севастополе, СевСтар, 21:57, 05.05.2026, Россия
253
Компания-провайдер передала продукты и подарочные наборы для ветеранов и инвалидов. Акция продлится до 1 июня.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100