ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LG СЕРТИФИЦИРОВАНА ДЛЯ ТЕСТИРОВАНИЯ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

Первый в Южной Корее сертифицированный центр для проверки функциональной безопасности программного обеспечения для автономных транспортных средств
Центр тестирования программного обеспечения LG Electronics (LG) официально признан лабораторией, сертифицированной по стандарту ISO 26262, для проведения тестов на функциональную безопасность программного обеспечения, разработанного для автономных транспортных средств. Поскольку это первое предприятие в Южной Корее, сертифицированное для тестирования такого программного обеспечения, результаты, опубликованные Центром тестирования программного обеспечения LG, будут пользоваться международным авторитетом в более чем 70 странах и регионах, включая США, Европу и Японию.

ISO 26262 — это международный стандарт функциональной безопасности электрических и электронных систем, используемых в серийных дорожных транспортных средствах, в соответствии с определением Международной организации по стандартизации (ISO). Одно измерение ISO 26262 определяет вероятность несчастных случаев, вызванных ошибками в автомобильном программном обеспечении или процессах разработки, что является критическим фактором в коммерциализации беспилотных транспортных средств. Сертификация позволяет LG проверять функциональную безопасность не только программного обеспечения, написанного для беспилотных транспортных средств, но и всех автомобильных программных систем и архитектуры открытых систем AUTomotive (AUTOSAR), подпадающих под действие стандарта ISO 26262, без привлечения внешних агентств.

Аккредитация была выдана Корейской системой аккредитации лабораторий (KOLAS), всемирно признанным агентством, отвечающим за создание национальных систем стандартов и проведение промышленных стандартизаций в вопросах, связанных с безопасностью и качеством. Центр тестирования программного обеспечения LG ранее был признан KOLAS как международное аккредитованное учреждение по тестированию в области измерения качества программного обеспечения (ISO / IEC 25023) и промышленной функциональной безопасности (IED 61508-3) электронных продуктов и технологий, включая интеллектуальные устройства, телевизоры, роботов, искусственный интеллект, облачные решения и энергию.

«LG Electronics чрезвычайно гордится тем, что ей доверяют лучшую в мире возможность проверки функциональной безопасности автомобильного программного обеспечения», — подчеркнул доктор И.П. Парк, президент и технический директор LG Electronic. «Благодаря этому важному признанию, LG сможет предлагать еще более качественные продукты и услуги, увеличивая доверие клиентов и поставляя самое надежное программное обеспечение».

Контактное лицо: Анастасия Игоревна Парциба (написать письмо автору)
Компания: LG Russia (все новости этой организации)
Добавлен: 00:11, 15.09.2021
Количество просмотров: 527
Страна: Россия

«1С-Рарус» на конференции для образования: цифровизация транспорта и подготовка кадров, 1С-Рарус, 11:58, 22.02.2026, Россия
139
Эксперты «1С-Рарус» выступили на конференции «Новые информационные технологии в образовании 2026», которая прошла в феврале в гостинице «Космос» (Москва). Компания представила подходы к цифровизации автотранспорта и логистики, а также к формированию отраслевых компетенций.


Депо Москва-Сортировочная посетила делегация из Беларуси, ООО "ЛокоТех-Сервис", 11:56, 22.02.2026, Россия
105
19 февраля в сервисном локомотивном депо «Москва-Сортировочная», входящем в состав Московского филиала компании «ЛокоТех-Сервис», состоялся визит зарубежной делегации из Беларуси. Он был организован в рамках обмена опытом и формирования долгосрочного стратегического партнерства.


Общественная безопасность в Барнауле: Галэкс представил опыт развития системы «Безопасный город», Галэкс, 11:50, 22.02.2026, Россия
106
Глава города Вячеслав Франк провел совещание по вопросу работы и развития программно-аппаратного комплекса «Безопасный город». Директор Галэкс рассказал о возможностях, задачах и расширении комплекса в регионе.


«Астра Консалтинг» и «Техпромсофт» создадут экосистему комплексных ИБ-сервисов, "Группа Астра", 11:49, 22.02.2026, Россия
42
«Астра Консалтинг» и ООО «Техпромсофт» (Сервисное ДЗО по ИБ Банка ПСБ) подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


«НЕКСТБИ» запустила пилотные проекты в важнейших отраслях России в 2025 году, Некстби, 11:48, 22.02.2026, Россия
31
Российский разработчик enterprise-решений «НЕКСТБИ» подвел ключевые итоги 2025 года, который стал знаковым для компании. Год был отмечен успешным выводом на рынок собственной платформы, реализацией первых пилотных проектов и активным развитием функциональности продукта.


БФТ-Холдинг и «Галактика» заключили соглашение о партнерстве в области продвижения ERP-систем, БФТ-Холдинг, 11:48, 22.02.2026, Россия
30
Технологический альянс БФТ-Холдинга и «Галактики» позволит объединить усилия в части цифровизации процессов управления ресурсами и предложить корпоративному рынку зрелые цифровые ERP-решения.


АУСН под ключ: уникальная разработка BSS — лидер по количеству внедрений среди банков, BSS, 11:47, 22.02.2026, Россия
28
Экспертиза и опыт команды BSS в разработке и внедрении решения по АУСН обеспечивают банкам быстрое и предсказуемое вхождение в реестр ФНС с необходимым для использования клиентами функционалом.


Fplus и «БПС Инновационные программные решения» завершили совместное тестирование в рамках проекта отраслевых полигонов, Fplus, 11:45, 22.02.2026, Россия
29
Производитель электроники Fplus и поставщик решений для платежных и финансовых сервисов «БПС Инновационные программные решения» завершили испытания Авторизационной и транзакционной платформы (Реестр Рос ПО №2944) на базе оборудования Fplus.


GMCS в ТОП-15 крупнейших поставщиков CRM в России, GMCS, 11:45, 22.02.2026, Россия
30
Аналитический центр TAdviser представил ежегодный обзор российского рынка CRM-систем. По итогам 2024 года в число лидеров вошла компания GMCS, заняв 15-строчку крупнейших поставщиков CRM-систем.


Новый уровень безопасности контейнеров: «Платформа Боцман» и «АТ Консалтинг» анонсировали интеграцию для автоматического управления секретами, "Группа Астра", 11:43, 22.02.2026, Россия
23
Совместное решение трансформирует подход к безопасности в DevSecOps-циклах, делая защиту данных неотъемлемой частью инфраструктуры, а не ручной задачей для разработчиков.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100