ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Власти Острогожска сделают на Краснознаменной водопровод и дорогу

Об этом представители Общероссийского народного фронта договорились с руководством муниципалитета в ходе выездной проверки в Острогожске. Власти заверили, что обе проблемы решат не позднее следующего года. Сделают здесь и водоотводы, чтобы Краснознаменная не тонула после сильных дождей или по весне.
По словам жителей улицы, проблемам с водоснабжением, дорогой и подтоплением не один год. И если первые две объясняют нерасторопностью местных властей, то необъятные лужи, через которые порой ни проехать, ни пройти – следствие неоднородного рельефа. Краснознаменная расположена в ложбине между улицами Набережная и Медведовского. Самая нижняя точка – в середине, куда в непогоду и по весне устремляются бурные потоки.
«Если зима выдается снежная, значит, по весне жди беды. Затапливает не только то, что с натяжкой можно назвать дорогой, но и дворы, огороды. Порой несколько дней подряд невозможно подобраться к хозпостройкам, а до ближайшего более или менее сухого места «плывем» в высоких резиновых сапогах. В этот трудный период скорая помощь проехать к нам не может», - пожаловались общественникам местные жители.
Впрочем, когда талая вода уходит, легче не становится. Твердого покрытия на Краснознаменной не было никогда. Попытки жителей собственными руками сделать дорогу более или менее проезжей оказались безуспешными. Чернозем быстро поглощает строительный мусор и недорогой шлак, который люди могут себе позволить. А сейчас улица и вовсе стала тупиковой: сквозной проезд закрыли заросли.
«Дополняет картину неблагополучия отсутствие нормального централизованного водоснабжения. Улица запитана с двух сторон, но на практике узкие трубы, проложенные несколько десятков лет назад, забились. Во многих домах из кранов даже не капает. Ветку надо полностью менять, увеличивая сечение, и переподключать к городскому магистральному водопроводу», - рассказал член регионального штаба ОНФ в Воронежской области Александр Бражников.
Пути решения этих проблем жители и общественники обсудили в ходе выездного совещания с представителями муниципалитета. Как заверил заместитель главы администрации Острогожска Владимир Калашников, не позднее следующего года здесь полностью обновят водопровод. Диаметр новой трубы будет втрое больше, ее закольцуют с соседними улицами Набережной и Медведовского, чтобы гарантированно обеспечить хороший напор.
«Когда прокладка коммуникаций завершится, власти займутся дорогой. В следующем году будет сделано покрытие из щебня. Разумеется, с соблюдением технологии, которая предусматривает земляное корыто, укладку песчаного основания, использование материала разных фракций. А в текущем году администрация города должна освободить проезд и сделать его, как и полагается, сквозным, чтобы транспорт экстренных служб мог проехать к любому дому», - отметил Александр Бражников.
Отдельно активисты Народного фронта обговорили с властями устройство водоотвода. Временный на случай проливных дождей уже вырыли. Но он поможет лишь отчасти. Поэтому в следующем году параллельно со строительством дороги необходимо сделать полноценную ливневку, а на некоторых участках целесообразно поднять уровень проезжей части.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 18:53, 13.09.2021
Количество просмотров: 659
Страна: Россия

День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия
279
В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях.


Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии отмечают профессиональный праздник в Херсонской области, УФСВНГ РФ по Херсонской области, 17:21, 30.10.2025,
363
Обеспечение общественного порядка, защита имущества граждан и объектов различных форм собственности - эти задачи ежедневно выполняют сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Херсонской области.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оснастило БАРС-38 специализированными плакатами, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 18:00, 28.10.2025, Россия
196
Плакаты по военной тайне и плакаты по ТТХ оружия поступили в учебные класс БАРС-38


Проблема решена, жители довольны., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 13:33, 21.10.2025, Россия
231
В начале сентября жители Центрального района города Кемерово обратились в региональный исполком Народного фронта с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом по улице Терешкова, 25А.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:41, 09.10.2025, Россия
371
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.


Молодёжь Кузбасса приняла участие в федеральном форуме «Рубеж», Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 18:08, 01.10.2025, Россия
124
Около 300 российских волонтёров прошли подготовку для работы в условиях ЧС на федеральном форуме Молодёжки Народного фронта “Рубеж”. В их числе четверо ребят из Кузбасса.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла сделать ремонт подопечной, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:51, 17.09.2025, Россия
218
Екатерина Иванова, жена инвалида, обратилась в региональный исполком Народного фронта с просьбой о помощи в ремонте. Участники команды отреагировали на призыв и приехали помочь.


Опасный путь к знаниям: молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выехала в рейд по обращениям жителей, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:50, 17.09.2025, Россия
211
В региональное отделение Народного фронта обратились жители областного центра Кузбасса с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом ул. Терешкова, 25А.


Джефф Монсон и Михаил Кокляев присоединились к СВОИм, МОО "СВОИ", 20:52, 26.08.2025, Россия
265
25.08.2025г. в Башкортостане состоялось внеочередное заседание руководства Межрегиональной общественной организации «СВОИ», где в состав попечительского совета вошли два всемирно известных спортсмена


Фотовыставка памяти погибших волонтёров открылась в Кузбассе, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:09, 17.08.2025, Россия
430
На фестивале «Русское лето. ZaРоссию» в городе Прокопьевске открылась фотовыставка памяти погибших активистов "Молодежки Народного фронта". Двадцатидвухлетний Николай Ковалёв и двадцатиоднолетний Давид Соколов погибли во время благотворительной миссии в Курской области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100