ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГКС, «Национальная платформа» и «РСТ-Инвент» представят решения по цифровизации производственных предприятий на саммите «Промышленность 4.0. Цифровой завод»

ГКС (АО «Группа Систематика») и компании «Национальная платформа» и «РСТ-Инвент» (входит в ГКС) на российском межотраслевом саммите «Промышленность 4.0. Цифровой завод» на совместном стенде представят интегрированные решения по цифровизации производственных предприятий.
ГКС, «Национальная платформа» и «РСТ-Инвент» участвуют в саммите «Промышленность 4.0. Цифровой завод» в качестве генерального спонсора фокус-выставки.

На конгрессе «Цифровой завод: будущее или уже настоящее?» представители компаний выступят с общим докладом.

Первая часть доклада посвящена этапам эволюции технологий управления производством от оцифровки через цифровизацию к цифровой трансформации. Современный этап цифровизации характеризуется переходом к гибридному ИТ-ландшафту (cloud + non cloud), а ERP-система, которая становится платформой цифровизации, адаптируется к работе в облаке, как, например, ERP-платформа «Ма-3». ERP-система интегрируется как с промышленными роботами и контроллерами производственного оборудования, так и с RFID-системами, предлагаемыми компанией «РСТ-Инвент». Таким образом, обеспечивается полная автоматизация и контроль производственного процесса, включая перемещение ТМЦ со склада комплектующих в цех и далее, на склад готовой продукции. При этом промышленные роботы являются ключевым элементом построения гибкого производства в рамках концепции Индустрии 4.0.

ГКС как цифровой интегратор для промышленных предприятий на основе комплексного аудита производства предлагает заказчику оптимальное решение по цифровизации, включая внедрение ERP, робототехнических комплексов, RFID-систем. Специалисты ГКС также подготовят оценку окупаемости и при необходимости предложат решение вопросов инвестирования проекта.

В рамках работы выставки компании представят демостенд роботизированной ячейки с применением робота KUKA и RFID-системы, обеспечивающей контроль производственного процесса. Демостенд создан совместной командой партнеров, каждая из них внесла свой вклад: компании ГКС — проектирование стенда и общая координация проекта; «Национальная платформа» — планирование производства на основе ERP-системы «Ма-3»; «РСТ-Инвент» — блок RFID-идентификации изделий; KUKA — производство и поставка промышленных роботов и ПО управления роботами; Schunk – производство и поставка захватных систем и аксессуаров для роботов; «Квантум Системс» — сборка демостенда и программирование робота.

Также будет представлен демостенд ERP-платформы «Ма-3» для промышленных предприятий, на котором будет показан производственный процесс от выбора заказчиком варианта комплектации модели автомобиля и планирования производства до выполнения роботом производственного задания и выдачи изготовленной модели заказчику. Управление работой модели «автомобильного завода» будет выполняться посетителями выставки через терминал, предоставленный компанией «Аквариус».

Кроме того, будут представлены линейки RFID-меток и оборудования российского производства от компании «РСТ-Инвент».

Приглашаем на стенд ГКС, «Национальной платформы» и «РСТ-Инвент» на российском межотраслевом саммите «Промышленность 4.0. Цифровой завод» 15 сентября с 8:00 до 20:00 в Marriott Hotel Novy Arbat (Москва, ул. Новый Арбат, д. 32).

Доклад на конгрессе «Цифровой завод: будущее или уже настоящее?» состоятся 15 сентября 2021 г.

| Российский межотраслевой саммит «Промышленность 4.0. Цифровой завод»
Межотраслевая площадка для диалога представителей промышленности, профессионалов отрасли информационных технологий и оборудования.
https://smartprom.org/

| ГКС (АО «Группа Систематика»)
ГКС (АО «Группа Систематика») — многопрофильный ИТ-холдинг, один из лидеров российского рынка информационных технологий. Группа консолидирует 11 профильных компаний и 30 летний опыт цифровизации и автоматизации государственных структур и крупных коммерческих предприятий в промышленности, ТЭК, ритейле, телекоммуникационной и финансовой отраслях.
ГКС — это более 1500 сотрудников, 200 авторизованных сервисных центров в регионах России и стран СНГ, 2000 клиентов в разных отраслевых сегментах, сервисный центр «24 х 7 х 365» и более 2000 партнеров в 85 субъектах Российской Федерации.
Стратегия ГКС направлена на предоставление полного комплекса ИТ-услуг в области системной и сетевой интеграции, бизнес- и ИТ-консалтинга, внедрения и заказной разработки ПО с приоритетом развития решений в сферах импортозамещения, интернета вещей и цифровой экономики.
Контактная информация:
Департамент маркетинга ГКС
Владимир Кузнецов
Тел.: (495) 729-51-71 (#5074)
pr@gcs.ru
www.gcs.ru | Facebook | Youtube | ВКонтакте

| Компания «Национальная платформа»
«Национальная платформа» — разработчик российской ERP-системы «Ма-3». Входит в состав крупнейшего ИТ-холдинга «Национальная компьютерная корпорация». Стратегия компании направлена на создание системы автоматизации предприятий для отраслей промышленности, организаций оборонно-промышленного комплекса, органов государственной власти, государственных корпораций и крупных предприятий федерального масштаба.
Российская ERP-система «Ма-3» была создана в результате технологического партнерства и совместной работы «Национальной платформы» с крупнейшим разработчиком ERP-систем из стран БРИКС. Это полностью соответствует рекомендациям Министерства связи и массовых коммуникаций РФ по коллективной разработке программного обеспечения и налаживанию сотрудничества между странами БРИКС.
Контактная информация
Департамент маркетинга
Е-mail: pr@national-platform.ru
Тел.: +7 (495) 995-21-30

| Компания «РСТ-Инвент»
«РСТ-Инвент» — разработчик, производитель и поставщик RFID‑меток, оборудования и программного обеспечения, предназначенных для использования в разнообразных сферах жизни и бизнеса: производство, торговля, логистика, инвентаризация, борьба с контрафактом и пр.
За плечами компании — более 10 лет внедрения RFID-систем, более 1000 реализованных проектов. «РСТ-Инвент» обладает полным циклом компетенций, от создания элементной базы до интеграции и обслуживания RFID-систем. Собственный завод по производству RFID‑меток и RFID‑оборудования в Ленинградской области с производственной мощностью более 1 млн меток в год, безэховая камера, полуавтоматическая система сборки позволяют «РСТ-Инвент» создавать уникальные кастомизированные решения для государственных и корпоративных клиентов.
Контактная информация
Департамент продаж и маркетинга
Анна Геньба
Е-mail: reklama@rst-invent.ru
Тел.: +7 (812) 318-17-17 (доб. 507)

Контактное лицо: Владимир Кузнецов (написать письмо автору)
Компания: ГКС (все новости этой организации)
Добавлен: 19:11, 10.09.2021
Количество просмотров: 301
Страна: Россия

Вышла версия BI.ZONE EDR 1.38 с AI-ассистентом, BI.ZONE, 23:06, 21.08.2025,
205
Среди новых функций есть детектирование уязвимостей с помощью Threat Prediction, защита технологического сегмента с помощью модуля АСУ ТП, а также самозащита Linux-агентов.


Сервис ГАРАНТа на базе AI-ассистента Искра теперь может анализировать судебные решения, Компания "Гарант", 23:04, 21.08.2025, Россия
197
Всего за несколько секунд Искра проанализирует судебное решение и даст емкий смысловой ответ.


«1С-Рарус» в Казани подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 22:46, 21.08.2025, Россия
202
Офис «1С-Рарус» в Казани успешно прошел сертификацию «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Компания занимаетлидирующие позиции в Республике Татарстан в рейтинге Центров сопровождения 1С. Статус подтверждает, что «1С-Рарус» является надежным партнером по автоматизации и сопровождению программ 1С.


На хакатоне «Наносемантики» и Skillfactory cтуденты разработали ИИ-сервис для интерпретации результатов общего анализа крови, Наносемантика, 21:39, 18.08.2025, Россия
454
Команды студентов программы «Data Science в медицине» соревновались в создании сервиса для интерпретации результатов ОАК. Разработка подобного ПО стала задачей хакатона в рамках совместной программы ДПО школы IT-профессий Skillfactory и Сеченовского университета.


Dat.ax от Axenix – в каталоге совместимости ПО АРПП «Отечественный Софт», Axenix, 21:37, 18.08.2025, Россия
412
Программный комплекс для управления данными Dat.ax, разработанный Axenix, включен в каталог совместимости российского ПО Ассоциации разработчиков программных продуктов (АРПП) «Отечественный Софт».


МЕФТ-2025: интеграция ЭПЛ в систему управления таксопарками — опыт «Такском», Такском, 21:33, 18.08.2025, Россия
285
Компания «Такском» приняла участие в XIII Международном Евразийском форуме такси (МЕФТ), который проходит в Москве 14–15 август


CDMS от ТОНК успешно протестирована на совместимость с Astra Linux Special Edition, ООО ГК ТОНК, 21:28, 18.08.2025, Россия
268
Компания ТОНК объявляет о получении официального сертификата совместимости от разработчика отечественной операционной системы Astra Linux Special Edition — компании «РусБИТех-Астра».


LUIS+: биометрические технологии в России, LUIS+, 21:08, 17.08.2025, Россия
125
Кирилл Гринберг, LUIS+, прокомментировал Коммерсанту текущий уровень развития биометрических технологий в России и их интеграцию в государственные и коммерческие сервисы.


29 июля хакеры атаковали ЕМИАС, и почти каждый час появлялась информация о сбоях в работе крупных компаний., UDV Group, 21:07, 17.08.2025, Россия
121
День начался с новости, что аптечные сети «Столички» и «Неофарм» испытывают проблемы с выдачей и приемом заказов, в т.ч. с оплатой на кассе. Далее о том, что у сети клиник «Семейный доктор» появились проблемы в работе.


Платформа виртуализации рабочих мест Space VDI совместима с сервером ВКС IVA MCU, ДАКОМ М, 21:01, 17.08.2025, Россия
127
Компании «ДАКОМ М» и IVA Technologies подтвердили полную совместимость своих программных продуктов. В результате испытаний установлено, что сервис профессиональной видеоконференцсвязи IVA MCU стабильно и корректно работает в виртуальной среде на базе Space VDI.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100