ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Линейка продуктов DES "Айтеко" вошла в Реестр отечественного ПО

Компания «Айтеко» успешно завершила проверки трех ИТ-продуктов для цифрового предприятия, входящих в линейку DES (Digital Enterprise Solution), в Экспертном совете Минкомсвязи России, по результатам которых они включены в Единый реестр отечественного программного обеспечения. Также данные решения имеют государственную регистрацию программ для ЭВМ в Федеральной службе по интеллектуальной собственности (Роспатент).

В линейку DES входят: решение для управления производством DES.MES, решение для электронного согласования нарядов-допусков на работы повышенной опасности DES.ISS решение и для управления лабораторной информацией DES.LIMS. Они разработаны в ответ на растущую потребность рынка в отечественных инновационных продуктах для промышленных предприятий.

«Результатом системной работы экспертов Айтеко стало создание линейки собственных продуктов для решения задач контроля качества, управления производством, промышленной безопасности и экологии. Они могут быть внедрены на предприятиях химии, нефтехимии, металлурги, энергетического и горнодобывающего комплексов для упрощение цифровой трансформации предприятия и переходу к Индустрии 4.0», – говорит директор по развитию бизнеса ГК «Айтеко» Александр Владимирович Палашевский.

Решение DES.MES (Digital Enterprise Solution. Manufacturing Execution System) автоматизирует процессы управления непрерывным производством. В основе функционирования системы DES.MES – создание цифрового двойника производственного процесса. Такой подход обеспечивает прозрачность и высокую управляемость и в результате помогает достичь максимального экономического эффекта от производственной деятельности.

Внедрение DES.MES позволит сократить простои оборудования, оптимизировать использование мощностей и запасы сырья, определить оптимальный состав измерительного оборудования и уменьшить затраты на него, снизить трудоемкость и влияние субъективных факторов в управлении производством.

Система DES.ISS (Digital Enterprise Solution. Industrial Safety System) предназначена для электронного согласования нарядов-допусков на работы повышенной опасности в соответствии с требованиями российского законодательства. Использование DES.ISS даст предприятиям возможность своевременно выявлять и предупреждать нарушения на основе мониторинга текущих работ по всем нарядам, эффективнее обеспечивать безопасность работ, снизить затраты и время на согласование благодаря электронному формату.

Система управления лабораторной информацией DES.LIMS (Digital Enterprise Solution. Laboratory Information Management System) автоматизирует процессы сбора, обработки, хранения и отображения результатов работы лаборатории – контроля качества сырья, материалов, товарной продукции, объектов окружающей среды (воды, воздуха и т.д.) Хранение данных в единой базе в едином виде и оперативный доступ ко всем скан-копиям документов и отчетов позволяют унифицировать бизнес-процессы контроля качества и снизить затраты на него, предоставляют возможность единого управления данными процессами. Благодаря использованию системы DES.LIMS можно значительно снизить нагрузку на персонал и влияние человеческого фактора в рамках управления лабораторной информацией, что упрощает аккредитацию лаборатории регуляторами.

Решение DES.LIMS будет полезно для подразделений предприятий, отвечающих за обеспечение и контроль качества сырья и выпускаемой продукции, промышленную безопасность и экологию, а также организаций, оказывающих услуги по оценке качества и сертификации на основе лабораторных измерений.

Консультанты «Айтеко» реализуют полный цикл проектов по заказной разработке, внедрению и сопровождению бизнес-приложений по управлению качеством, основанных на решениях DES.MES, DES.ISS и DES.LIMS.

Включение в Единый реестр Минкомсвязи подтверждает отечественное происхождение решений линейки DES, и в будущем они могут быть внедрены в государственных организациях.

Контактное лицо: Пресс-служба «Айтеко» (написать письмо автору)
Компания: «Айтеко» (все новости этой организации)
Добавлен: 21:27, 09.09.2021
Количество просмотров: 408
Страна: Россия

(Без)облачная безопасность: как защититься от уязвимости в Power Pages, ООО "Газинформсервис", 21:08, 21.02.2025, Россия
6
Microsoft выпустила экстренное обновление безопасности, устраняющее уязвимость нулевого дня (CVE-2025-24989) в своей платформе веб-разработки — облачном сервисе Power Pages. По данным BleepingComputer, эта уязвимость уже активно используется злоумышленниками для проведения атак. Она позволила злоумышленникам повышать привилегии, обходя систему авторизации.


Решение Axenix для управления данными Dat.ax включено в Реестр российского ПО, Axenix, 21:06, 21.02.2025, Россия
7
Dat.ax – комплексная среда разработки, управления и развития платформ данных и аналитических систем. Функциональность Dat.ax позволяет выстроить сквозной процесс автоматизации разработки data-продуктов от появления новых требований до промышленной эксплуатации.


Fork-Tech: До конца 2025 года компании сократят 15-20% ИТ-персонала, Fork-Tech, 21:06, 21.02.2025, Россия
7
Сокращения сотрудников в ИТ-секторе до конца 2025 года могут достигнуть 15-20%, считают эксперты финтех-разработчика и интегратора Fork-Tech, который также предоставляет услуги ИТ-аутстафинга.


LG ПРЕДСТАВИТ НОВЫЙ БРЕНД «SKS» ДЛЯ ПРЕМИАЛЬНОЙ ЛИНЕЙКИ ВСТРОЕННОЙ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ SIGNATURE KITCHEN SUITE НА ВЫСТАВКЕ KBIS 2025, LG Electronics, 21:05, 21.02.2025, Россия
7
LG Electronics (LG) анонсирует ребрендинг своей линейки SIGNATURE KITCHEN SUITE1, заменив название аббревиатурой SKS2.


Совместимость «Триафлай» и Proxima DB поможет автоматизировать финансово-хозяйственную деятельность предприятий, Триафлай, 20:36, 21.02.2025, Россия
23
ИТ-разработчик модульной no-code платформы прикладных аналитических решений «Триафлай» и российский вендор инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft подтвердили совместимость платформы «Триафлай» и СУБД Proxima DB.


ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ МАРАФОН LG «НАСТАВНИЧЕСТВО. СОЗДАВАЯ БУДУЩЕЕ КОММУНИКАЦИЙ» ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ DIGITAL COMMUNICATIONS AWARDS – 2025, LG Electronics, 20:31, 21.02.2025, Россия
27
18 февраля в Москве наградили лауреатов премии Digital Communications AWARDS – 2025 от Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).


Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ строит платформу для работы с данными, используя Arenadata DB, Navicon, 20:27, 21.02.2025, Россия
25
Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ в рамках достижения технологического суверенитета реализует проект по миграции корпоративного хранилища данных на продукт Arenadata DB (ADB) российского производителя программного обеспечения Arenadata.


Hybrid разработал инструмент для оценки эффективности рекламных каналов, Hybrid, 20:26, 21.02.2025, Россия
24
AdTech-экосистема Hybrid, один из лидеров в разработке высокотехнологичных решений для интернет-рекламы, разработала инструмент Flow Source, позволяющий брендам оценить влияние каждого из рекламных каналов (Desktop, Mobile web, In-App, TV) и органических охватов на их продвижение в digital.


SIMETRA поставила отечественную платформу RITM³ в Государственный университет управления, Simetra, 20:26, 21.02.2025, Россия
28
В рамках соглашения студенты вуза получат доступ к актуальным знаниям и практикам в области транспортного прогнозирования, а также смогут познакомиться и освоить технологические решения для реализации проектов на транспорте – SIMETRA оснастила ГУУ российской ИТС-платформой RITM³.


STEP LOGIC вырос на 13 позиций в рейтинге поставщиков решений для защиты информации, STEP LOGIC, 17:55, 20.02.2025, Россия
148
Компания заняла 19 место в ежегодном рейтинге «CNews Analytics: Крупнейшие поставщики решений для защиты информации».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100