|
|
 |
|
|
 |
Компания «Галэкс» вновь вошла в рейтинг «25 лучших региональных ИТ-компаний» по версии ведущего аналитического агентства CRN/ RE.
Компания «Галэкс» вновь вошла в рейтинг «25 лучших региональных ИТ-компаний» по версии ведущего аналитического агентства CRN/ RE.
Целью рейтинга является выявление региональных ИТ-компании, которые наиболее успешно развивались и добились наилучших результатов в бизнесе и продемонстрировали устойчивые показатели в текущих кризисных условиях. Компания «Галэкс» вновь вошла в рейтинг «25 лучших региональных ИТ-компаний» по версии ведущего аналитического агентства CRN/ RE. Целью рейтинга является выявление региональных ИТ-компании, которые наиболее успешно развивались и добились наилучших результатов в бизнесе и продемонстрировали устойчивые показатели в текущих кризисных условиях. В 2021 году организаторы выявляли лучшие региональные компании в таких номинациях, как «Масштаб бизнеса», «Динамика бизнеса», «Профессионализм команды», «Репутация на рынке», «Устойчивость в кризис». В соответствии с предложенными критериями оценки деятельности региональных ИТ- компаний, компания «Галэкс» уверенно заняла лидирующее положение в номинациях рейтинга «Профессионализм команды» и «Устойчивость в кризис», заняла вторую строчку в рейтинге лучших региональных ИТ-компаний в номинациях «Репутация на рынке», стала восьмой в номинации «Масштаб бизнеса». «Галэкс» сегодня — это группа ИТ-компаний, которые предлагают услуги системной интеграции, поставки оборудования и сервисного обслуживания. Направления деятельности компании охватывают полный цикл услуг в области ИТ и позволяют выполнять комплексные проекты «под ключ», начиная от оказания услуг по обследованию, проектированию до инсталляции и построения ИТ-инфраструктуры. Из небольшой региональной компании «Галэкс» вырос в одного из крупнейших системных интеграторов России с годовым оборотом 1,8 млрд рублей. Штат компании насчитывает 285 сотрудников. Со стороны руководства большое внимание уделяется подбору квалифицированных специалистов. Команда «Галэкс» работает в 10 городах России. Центральный офис находится в г. Барнауле, офисы также открыты в Бийске, Новосибирске, представители работают в Москве. Компания производит компьютеры под маркой «GLX», сертифицированный сервисный центр осуществляет гарантийный и послегарантийный ремонт оборудования, техническую поддержку на условиях аутсорсинга. Основанная в 1993 году компания прошла большой и значимый путь, с 2009 года «Галэкс» входит в список «25 лучших региональных компаний России», реализуя свои проекты во всех регионах страны, в том числе социально значимые, призванные улучшить качество жизни населения - в сфере государственного управления, здравоохранения и образования на территории Российской Федерации.
Предприятие сильно выросло за все эти годы. Разные направления потребовали разный подход к организации бизнес-процессов, ведению проектов, управлению коллективом. Для повышения эффективности работы по направлениям «Поставка», «Сервис», «Системная интеграция» в компании были выделены отдельные юридические лица. Построена система единого административного сопровождения. И вот что говорят о текущей работе руководители предприятий ГК Галэкс:
Уваров Р.А., директор «ГалэксКом»: — Хочется отметить масштабную поставку в медицинский кластер Алтайского края. Мы провели оснащение фельдшерско-акушерских пунктов и медицинских организаций Алтайского края свыше чем 2000 единиц периферийного оборудования (принтеры и МФУ). В наших дальнейших планах уверенный выход в центральную часть РФ (Москва и Московская область) и увеличение объемов продаж.
Локтионов С.В., начальник отдела продаж «Галэкс Сервис»: — Хочется отметить самый масштабный и интересный проект, реализованный «Галэкс Сервис» — комплексный проект по переводу ИТ-инфраструктуры региональных органов власти на отечественные решения «под ключ». В дальнейшем мы планируем продолжать внедрять это решение и в других регионах РФ.
Терещенко Н.В., заместитель начальника отдела системной интеграции «НТЦ Галэкс»: — Направление «Системной интеграции» в текущем году реализует проект по строительству центра обработки данных мощностью более 500 киловатт для федерального заказчика в Европейской части России. Планируется завершить проект в конце текущего года. Компания также работает с государственным оборонным заказом в рамках строительства комплекса инженерно-технических средств охраны и защиты на федеральных объектах. Также планируется окончание работ и ввод в эксплуатацию Алтайский государственный художественный музея. В будущем году мы планируем в полной мере освоить направление генерального подряда, выполняя полный комплекс функций по управлению строительством объекта, исходя из многолетнего опыта и благодаря эффективному использованию кадровых, финансовых, материальных, технических и временных ресурсов.
Шкаруба Е.А., директор «Галэкс Н»: — Внедрение ПАК Патриот для Минцифры Новосибирской области, решение, отвечающее всем требованиям времени о переходе пользователей на российский программный продукт. Примечательные проекты реализованы совместно с АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва в Красноярском крае. В планах направления дальнейшее развитие регионов в СФО и открытие новых офисов.
С 2000 года ООО «НТЦ Галэкс» является членом Алтайской торгово-промышленной палаты, в 2003 году в целях содействия развитию ИТ-отрасли в регионе компания под руководством Владимира Алфиевича Графеева вошла в состав вновь созданного комитета по информационным технологиям.
Контактное лицо: Колыхалова Дарья (написать письмо автору)
Компания: Галэкс (все новости этой организации)
Добавлен: 00:00, 07.09.2021
Количество просмотров: 272
Страна: Россия
| «НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:04, 14.08.2026, |
47 |
| ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала. |
 |
| Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:02, 14.08.2026, Россия |
41 |
| Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций. |
 |
| Контроль привилегий под полным управлением: Indeed PAM внедрен в «Расчетные решения», Индид, 14:00, 14.08.2026, Россия |
46 |
| Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно внедрила продукт Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в АО «РАСЧЕТНЫЕ РЕШЕНИЯ». Это позволило усилить защиту критически важных ИТ-ресурсов клиента, выстроить централизованное управление привилегированным доступом и повысить прозрачность действий пользователей. |
|
| MONT предложит партнерам новую версию отечественной САПР КОМПАС-3D, MONT, 13:56, 14.08.2026, Россия |
44 |
| ГК MONT расширяет возможности партнеров в сегменте инженерного программного обеспечения и включил в свой продуктовый портфель обновленную версию российской системы трехмерного проектирования КОМПАС-3D v25 от отечественного разработчика АСКОН. Партнерам MONT уже доступен последний релиз КОМПАС-3D, в который вошли более 100 улучшений. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|